位置:首页 > 列车时刻首页 > K959次列车时刻表

临汾到沈阳北K959次时刻表

K959次快速旅客列车:从临汾到沈阳北,本次列车途经32站,总里程为1680公里,,K959次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    临汾
    12:35
    12:35
    -
    -
    -
  • 第1站
    洪洞
    12:53
    12:56
    00:18
    23KM
    3分钟
  • 第2站
    霍州
    13:34
    13:37
    00:56
    65KM
    3分钟
  • 第3站
    灵石
    14:13
    14:16
    01:32
    108KM
    3分钟
  • 第4站
    介休
    14:46
    14:52
    02:02
    135KM
    6分钟
  • 第5站
    平遥
    15:14
    15:19
    02:24
    166KM
    5分钟
  • 第6站
    祁县
    15:35
    15:38
    02:40
    188KM
    3分钟
  • 第7站
    太谷
    15:59
    16:02
    03:01
    211KM
    3分钟
  • 第8站
    榆次
    16:30
    16:35
    03:29
    247KM
    5分钟
  • 第9站
    太原
    17:02
    17:18
    03:56
    274KM
    16分钟
  • 第10站
    忻州
    18:32
    18:36
    05:10
    362KM
    4分钟
  • 第11站
    原平
    19:08
    19:25
    05:42
    398KM
    17分钟
  • 第12站
    山阴
    20:18
    20:21
    06:35
    486KM
    3分钟
  • 第13站
    应县
    20:37
    20:40
    06:51
    507KM
    3分钟
  • 第14站
    怀仁东
    20:57
    21:00
    07:08
    529KM
    3分钟
  • 第15站
    大同
    21:45
    22:13
    07:53
    629KM
    28分钟
  • 第16站
    阳高
    22:56
    22:58
    08:36
    631KM
    2分钟
  • 第17站
    沙岭子西
    00:50
    00:56
    10:28
    756KM
    6分钟
  • 第18站
    宣化
    01:15
    01:18
    10:47
    777KM
    3分钟
  • 第19站
    北京
    04:37
    04:57
    14:06
    948KM
    20分钟
  • 第20站
    玉田县
    06:17
    06:20
    15:26
    1065KM
    3分钟
  • 第21站
    唐山北
    06:46
    06:49
    15:52
    1099KM
    3分钟
  • 第22站
    滦县
    07:28
    07:30
    16:31
    1156KM
    2分钟
  • 第23站
    北戴河
    08:17
    08:48
    17:18
    1225KM
    31分钟
  • 第24站
    秦皇岛
    09:06
    09:08
    17:36
    1247KM
    2分钟
  • 第25站
    山海关
    09:33
    09:39
    18:01
    1263KM
    6分钟
  • 第26站
    兴城
    10:50
    10:53
    19:12
    1376KM
    3分钟
  • 第27站
    葫芦岛
    11:10
    11:13
    19:29
    1397KM
    3分钟
  • 第28站
    锦州
    11:52
    11:57
    20:08
    1447KM
    5分钟
  • 第29站
    凌海
    12:14
    12:16
    20:25
    1470KM
    2分钟
  • 第30站
    大虎山
    13:07
    13:11
    21:16
    1553KM
    4分钟
  • 终点站
    沈阳北
    14:46
    14:46
    22:51
    1680KM
    0分钟