位置:首页 > 列车时刻首页 > K978次列车时刻表

西宁到齐齐哈尔K978次时刻表

K978次快速旅客列车:从西宁到齐齐哈尔,本次列车途经36站,K978次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西宁
    -
    15:30
    -
    -
    -
  • 第2站
    平安驿
    16:01
    16:06
    00:31
    0KM
    5分钟
  • 第3站
    乐都
    16:26
    16:31
    00:20
    0KM
    5分钟
  • 第4站
    兰州
    19:12
    19:37
    02:41
    0KM
    25分钟
  • 第5站
    白银西
    21:11
    21:14
    01:34
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    中卫
    01:00
    01:16
    03:46
    0KM
    16分钟
  • 第7站
    绥德
    07:05
    07:09
    05:49
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    吕梁
    08:15
    08:18
    01:06
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    交城
    09:30
    09:32
    01:12
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    太原
    10:16
    10:38
    00:44
    0KM
    22分钟
  • 第11站
    石家庄北
    13:37
    13:57
    02:59
    0KM
    20分钟
  • 第12站
    辛集
    14:51
    14:54
    00:54
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    衡水
    15:56
    16:20
    01:02
    0KM
    24分钟
  • 第14站
    饶阳
    16:59
    17:01
    00:39
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    任丘
    17:39
    17:41
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    霸州
    18:17
    18:19
    00:36
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    天津
    19:41
    19:48
    01:22
    0KM
    7分钟
  • 第18站
    塘沽
    20:20
    20:29
    00:32
    0KM
    9分钟
  • 第19站
    芦台
    21:21
    21:33
    00:52
    0KM
    12分钟
  • 第20站
    唐山
    22:03
    22:08
    00:30
    0KM
    5分钟
  • 第21站
    锦州
    03:21
    03:29
    05:13
    0KM
    8分钟
  • 第22站
    沈阳北
    06:53
    07:25
    03:24
    0KM
    32分钟
  • 第23站
    铁岭
    08:16
    08:18
    00:51
    0KM
    2分钟
  • 第24站
    开原
    08:40
    08:42
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第25站
    昌图
    09:04
    09:06
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第26站
    四平
    09:47
    09:50
    00:41
    0KM
    3分钟
  • 第27站
    公主岭
    10:32
    10:34
    00:42
    0KM
    2分钟
  • 第28站
    长春
    11:19
    11:27
    00:45
    0KM
    8分钟
  • 第29站
    德惠
    12:17
    12:20
    00:50
    0KM
    3分钟
  • 第30站
    陶赖昭
    12:47
    12:50
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第31站
    扶余
    13:08
    13:11
    00:18
    0KM
    3分钟
  • 第32站
    双城堡
    13:48
    13:50
    00:37
    0KM
    2分钟
  • 第33站
    哈尔滨
    14:31
    14:40
    00:41
    0KM
    9分钟
  • 第34站
    大庆西
    16:20
    16:23
    01:40
    0KM
    3分钟
  • 第35站
    杜尔伯特
    16:51
    16:53
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    齐齐哈尔
    17:45
    17:45
    00:52
    0KM
    0分钟