西宁到昆明K988次时刻表
K988次列车的始发站或终点站发生变化,新的列车时刻信息如下。
http://www.chuannei.cn/huoche/K9889J.html
K988次快速旅客列车:从西宁到昆明,本次列车途经20站,总里程为2144公里,K988次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 西宁
- 22:10
- 22:10
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 平安驿
- 22:41
- 22:45
- 00:31
- 31KM
- 4分钟
-
- 第3站
- 海石湾
- 23:35
- 23:47
- 01:21
- 110KM
- 12分钟
-
- 第4站
- 兰州
- 01:12
- 01:24
- 02:46
- 120KM
- 12分钟
-
- 第5站
- 渭源
- 02:55
- 03:05
- 04:17
- 350KM
- 10分钟
-
- 第6站
- 岷县
- 04:00
- 04:07
- 05:12
- 432KM
- 7分钟
-
- 第7站
- 哈达铺
- 04:29
- 04:35
- 05:34
- 457KM
- 6分钟
-
- 第8站
- 陇南
- 05:54
- 05:58
- 06:53
- 586KM
- 4分钟
-
- 第9站
- 广元
- 08:17
- 09:00
- 09:12
- 725KM
- 43分钟
-
- 第10站
- 江油
- 12:36
- 13:05
- 12:48
- 887KM
- 29分钟
-
- 第11站
- 绵阳
- 13:42
- 13:56
- 13:25
- 929KM
- 14分钟
-
- 第12站
- 成都
- 15:29
- 16:03
- 14:58
- 1044KM
- 34分钟
-
- 第13站
- 眉山
- 17:15
- 17:20
- 16:10
- 1136KM
- 5分钟
-
- 第14站
- 峨眉
- 18:16
- 18:29
- 17:06
- 1200KM
- 13分钟
-
- 第15站
- 西昌
- 01:38
- 01:47
- 24:15
- 1601KM
- 9分钟
-
- 第16站
- 攀枝花
- 05:40
- 05:51
- 28:08
- 1793KM
- 11分钟
-
- 第17站
- 元谋
- 07:16
- 07:22
- 29:33
- 1895KM
- 6分钟
-
- 第18站
- 黑井
- 08:26
- 08:32
- 30:37
- 1964KM
- 6分钟
-
- 第19站
- 广通北
- 09:07
- 09:14
- 31:12
- 1991KM
- 7分钟
-
- 终点站
- 昆明
- 10:44
- 10:44
- 32:42
- 2144KM
- 0分钟