位置:首页 > 列车时刻首页 > K997次列车时刻表

海拉尔到成都K997次时刻表

K997次快速旅客列车:从海拉尔到成都,本次列车途经40站,总里程为4123公里,,K997次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    海拉尔
    07:21
    07:21
    -
    -
    -
  • 第1站
    大雁
    08:15
    08:17
    00:54
    64KM
    2分钟
  • 第2站
    牙克石
    08:34
    08:37
    01:11
    82KM
    3分钟
  • 第3站
    免渡河
    09:07
    09:09
    01:41
    115KM
    2分钟
  • 第4站
    乌奴耳
    09:33
    09:35
    02:05
    145KM
    2分钟
  • 第5站
    博克图
    10:30
    10:37
    03:00
    210KM
    7分钟
  • 第6站
    雅鲁
    11:08
    11:10
    03:31
    239KM
    2分钟
  • 第7站
    喇嘛山
    11:29
    11:31
    03:50
    261KM
    2分钟
  • 第8站
    巴林
    11:43
    11:46
    04:02
    227KM
    3分钟
  • 第9站
    扎兰屯
    12:41
    12:44
    04:57
    267KM
    3分钟
  • 第10站
    成吉思汗
    13:08
    13:10
    05:21
    277KM
    2分钟
  • 第11站
    龙江
    13:55
    13:58
    06:06
    319KM
    3分钟
  • 第12站
    富拉尔基
    14:31
    14:35
    06:39
    465KM
    4分钟
  • 第13站
    齐齐哈尔
    15:09
    15:32
    07:13
    400KM
    23分钟
  • 第14站
    大兴
    16:14
    16:17
    07:55
    562KM
    3分钟
  • 第15站
    泰来
    17:09
    17:15
    08:47
    623KM
    6分钟
  • 第16站
    白城
    18:20
    18:35
    09:52
    725KM
    15分钟
  • 第17站
    洮南
    18:58
    19:01
    10:15
    757KM
    3分钟
  • 第18站
    19:45
    19:48
    10:59
    0KM
    3分钟
  • 第19站
    太平川
    20:21
    20:29
    11:32
    874KM
    8分钟
  • 第20站
    宝龙山
    21:13
    21:16
    12:16
    932KM
    3分钟
  • 第21站
    通辽
    22:11
    22:31
    13:11
    995KM
    20分钟
  • 第22站
    开鲁
    23:40
    23:43
    14:20
    1088KM
    3分钟
  • 第23站
    查布嘎
    01:08
    01:10
    15:45
    1199KM
    2分钟
  • 第24站
    林东
    02:00
    02:03
    16:35
    1261KM
    3分钟
  • 第25站
    大板
    04:04
    04:19
    18:36
    1353KM
    15分钟
  • 第26站
    桑根达来
    08:33
    08:49
    22:50
    1642KM
    16分钟
  • 第27站
    正镶白旗
    09:59
    10:05
    24:00
    1737KM
    6分钟
  • 第28站
    集宁南
    13:23
    13:38
    27:18
    1992KM
    15分钟
  • 第29站
    呼和浩特东
    15:00
    15:20
    28:40
    2142KM
    20分钟
  • 第30站
    包头
    17:12
    17:32
    30:32
    2315KM
    20分钟
  • 第31站
    东胜西
    18:51
    18:55
    31:51
    2426KM
    4分钟
  • 第32站
    榆林
    21:20
    21:40
    34:16
    2619KM
    20分钟
  • 第33站
    绥德
    22:50
    22:54
    35:26
    2721KM
    4分钟
  • 第34站
    延安
    00:44
    00:47
    37:16
    2888KM
    3分钟
  • 第35站
    安康
    07:24
    07:53
    43:53
    3473KM
    29分钟
  • 第36站
    万源
    09:44
    09:46
    45:44
    3624KM
    2分钟
  • 第37站
    达州
    11:22
    11:28
    47:20
    3749KM
    6分钟
  • 第38站
    南充
    13:10
    13:16
    49:02
    3908KM
    6分钟
  • 终点站
    成都
    16:49
    16:49
    52:35
    4123KM
    0分钟