位置:首页 > 列车时刻首页 > T145次列车时刻表

北京到南昌T145次时刻表

T145次特快旅客列车:从北京到南昌,本次列车途经21站,总里程为1874公里,,T145次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京
    12:37
    12:37
    -
    -
    -
  • 第1站
    保定
    14:07
    14:10
    01:30
    99KM
    3分钟
  • 第2站
    石家庄
    15:29
    15:37
    02:49
    234KM
    8分钟
  • 第3站
    邢台
    16:32
    16:36
    03:44
    395KM
    4分钟
  • 第4站
    邯郸
    17:11
    17:17
    04:19
    451KM
    6分钟
  • 第5站
    鹤壁
    18:36
    18:39
    05:38
    548KM
    3分钟
  • 第6站
    郑州
    20:00
    20:10
    06:59
    694KM
    10分钟
  • 第7站
    许昌
    20:56
    20:59
    07:45
    780KM
    3分钟
  • 第8站
    漯河
    21:39
    21:50
    08:25
    834KM
    11分钟
  • 第9站
    信阳
    23:17
    23:20
    09:52
    996KM
    3分钟
  • 第10站
    武昌
    01:44
    01:53
    12:16
    1093KM
    9分钟
  • 第11站
    岳阳
    03:56
    03:59
    14:19
    1308KM
    3分钟
  • 第12站
    长沙
    05:21
    05:41
    15:41
    1455KM
    20分钟
  • 第13站
    株洲
    06:17
    06:23
    16:17
    1507KM
    6分钟
  • 第14站
    醴陵
    06:50
    06:53
    16:44
    1549KM
    3分钟
  • 第15站
    萍乡
    07:16
    07:22
    17:07
    1588KM
    6分钟
  • 第16站
    宜春
    08:04
    08:07
    17:49
    1659KM
    3分钟
  • 第17站
    新余
    08:39
    08:43
    18:21
    1713KM
    4分钟
  • 第18站
    樟树
    09:30
    09:33
    19:08
    1789KM
    3分钟
  • 第19站
    丰城
    09:50
    09:53
    19:25
    1813KM
    3分钟
  • 终点站
    南昌
    10:34
    10:34
    20:06
    1874KM
    0分钟