位置:首页 > 列车时刻首页 > T145次列车时刻表

北京西到南昌T145次时刻表

T145次特快旅客列车:从北京西到南昌,本次列车途经22站,T145次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京西
    ----
    12:41
    -
    -
    -
  • 第2站
    涿州
    13:22
    13:25
    00:41
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    保定
    14:07
    14:10
    00:42
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    石家庄
    15:29
    15:37
    01:19
    0KM
    8分钟
  • 第5站
    邢台
    16:32
    16:36
    00:55
    0KM
    4分钟
  • 第6站
    邯郸
    17:11
    17:17
    00:35
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    鹤壁
    18:36
    18:38
    01:19
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    郑州
    20:02
    20:10
    01:24
    0KM
    8分钟
  • 第9站
    许昌
    20:56
    21:01
    00:46
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    漯河
    21:36
    21:52
    00:35
    0KM
    16分钟
  • 第11站
    信阳
    23:19
    23:22
    01:27
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    武昌
    01:46
    01:54
    02:24
    0KM
    8分钟
  • 第13站
    岳阳
    03:56
    03:59
    02:02
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    长沙
    05:22
    05:42
    01:23
    0KM
    20分钟
  • 第15站
    株洲
    06:17
    06:23
    00:35
    0KM
    6分钟
  • 第16站
    醴陵
    06:48
    06:54
    00:25
    0KM
    6分钟
  • 第17站
    萍乡
    07:17
    07:22
    00:23
    0KM
    5分钟
  • 第18站
    宜春
    08:02
    08:06
    00:40
    0KM
    4分钟
  • 第19站
    新余
    08:36
    08:40
    00:30
    0KM
    4分钟
  • 第20站
    樟树
    09:28
    09:31
    00:48
    0KM
    3分钟
  • 第21站
    丰城
    09:50
    09:53
    00:19
    0KM
    3分钟
  • 终点站
    南昌
    10:36
    10:36
    00:43
    0KM
    0分钟