位置:首页 > 列车时刻首页 > T151次列车时刻表

南京到广州T151次时刻表

T151次特快旅客列车:从南京到广州,本次列车途经16站,总里程为1937公里,T151次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    南京
    07:45
    07:45
    -
    -
    -
  • 第2站
    马鞍山
    08:49
    08:52
    01:04
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    芜湖
    09:29
    09:35
    00:37
    0KM
    6分钟
  • 第4站
    宣城
    10:28
    10:40
    00:53
    0KM
    12分钟
  • 第5站
    绩溪县
    14:39
    14:45
    03:59
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    歙县
    15:43
    15:46
    00:58
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    黄山
    16:16
    16:20
    00:30
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    祁门
    17:57
    18:00
    01:37
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    景德镇
    19:43
    19:49
    01:43
    0KM
    6分钟
  • 第10站
    乐平市
    20:31
    20:35
    00:42
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    万年
    21:03
    21:08
    00:28
    0KM
    5分钟
  • 第12站
    鹰潭
    22:12
    22:43
    01:04
    0KM
    31分钟
  • 第13站
    衡阳
    04:42
    04:59
    05:59
    0KM
    17分钟
  • 第14站
    郴州
    06:39
    06:43
    01:40
    0KM
    4分钟
  • 第15站
    韶关东
    08:27
    08:33
    01:44
    0KM
    6分钟
  • 终点站
    广州
    12:01
    12:01
    03:28
    0KM
    0分钟