位置:首页 > 列车时刻首页 > T3040次列车时刻表

汉口到北京西T3040次时刻表

T3040次特快旅客列车:从汉口到北京西,本次列车途经15站,总里程为1205公里,,T3040次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    汉口
    07:20
    07:20
    -
    -
    -
  • 第1站
    广水
    08:49
    09:09
    01:29
    149KM
    20分钟
  • 第2站
    信阳
    10:03
    10:10
    02:23
    214KM
    7分钟
  • 第3站
    驻马店
    11:08
    11:13
    03:21
    310KM
    5分钟
  • 第4站
    漯河
    12:00
    12:10
    04:08
    376KM
    10分钟
  • 第5站
    许昌
    12:52
    12:57
    04:50
    430KM
    5分钟
  • 第6站
    郑州
    13:50
    14:03
    05:43
    516KM
    13分钟
  • 第7站
    新乡
    14:54
    14:59
    06:34
    596KM
    5分钟
  • 第8站
    安阳
    15:56
    16:02
    07:31
    703KM
    6分钟
  • 第9站
    邯郸
    16:35
    16:41
    08:04
    763KM
    6分钟
  • 第10站
    邢台
    17:12
    17:17
    08:35
    815KM
    5分钟
  • 第11站
    石家庄
    18:31
    18:45
    09:49
    924KM
    14分钟
  • 第12站
    保定
    20:19
    20:39
    11:23
    1059KM
    20分钟
  • 第13站
    高碑店
    21:12
    21:14
    11:56
    1069KM
    2分钟
  • 终点站
    北京西
    22:16
    22:16
    12:58
    1205KM
    0分钟