位置:首页 > 列车时刻首页 > T3047次列车时刻表

北京到哈尔滨西T3047次时刻表

T3047次特快旅客列车:从北京到哈尔滨西,本次列车途经13站,总里程为1241公里,,T3047次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京
    10:04
    10:04
    -
    -
    -
  • 第1站
    燕郊
    10:32
    10:34
    00:28
    36KM
    2分钟
  • 第2站
    玉田县
    11:14
    11:38
    01:08
    99KM
    24分钟
  • 第3站
    唐山北
    12:01
    12:10
    01:31
    151KM
    9分钟
  • 第4站
    山海关
    14:03
    14:20
    03:24
    222KM
    17分钟
  • 第5站
    葫芦岛
    15:39
    15:42
    04:43
    356KM
    3分钟
  • 第6站
    锦州
    16:24
    16:38
    05:25
    406KM
    14分钟
  • 第7站
    沟帮子
    17:18
    17:21
    06:05
    470KM
    3分钟
  • 第8站
    大虎山
    17:45
    17:48
    06:29
    512KM
    3分钟
  • 第9站
    沈阳北
    19:20
    19:32
    08:01
    703KM
    12分钟
  • 第10站
    四平
    21:09
    21:12
    09:38
    836KM
    3分钟
  • 第11站
    长春
    22:15
    22:29
    10:41
    910KM
    14分钟
  • 终点站
    哈尔滨西
    00:33
    00:33
    12:45
    1241KM
    0分钟