位置:首页 > 列车时刻首页 > T306次列车时刻表

福州到乌鲁木齐T306次时刻表

T306次特快旅客列车:从福州到乌鲁木齐,本次列车途经21站,总里程为4334公里,,T306次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州
    08:36
    08:36
    -
    -
    -
  • 第1站
    三明北
    11:31
    11:33
    02:55
    195KM
    2分钟
  • 第2站
    南昌西
    14:25
    14:50
    05:47
    271KM
    25分钟
  • 第3站
    黄石
    17:23
    17:26
    08:20
    804KM
    3分钟
  • 第4站
    鄂州
    17:41
    17:44
    08:35
    831KM
    3分钟
  • 第5站
    武昌
    18:44
    19:08
    09:35
    973KM
    24分钟
  • 第6站
    花园
    20:21
    20:24
    10:48
    1033KM
    3分钟
  • 第7站
    信阳
    21:38
    21:53
    12:02
    1200KM
    15分钟
  • 第8站
    西安
    05:51
    06:03
    20:00
    1855KM
    12分钟
  • 第9站
    杨陵
    06:58
    07:03
    20:55
    1872KM
    5分钟
  • 第10站
    宝鸡
    08:02
    08:25
    21:54
    2106KM
    23分钟
  • 第11站
    天水
    10:00
    10:08
    23:29
    2261KM
    8分钟
  • 第12站
    武山
    11:11
    11:16
    24:32
    2222KM
    5分钟
  • 第13站
    陇西
    11:39
    11:44
    24:55
    2407KM
    5分钟
  • 第14站
    兰州
    14:02
    14:22
    27:13
    2609KM
    20分钟
  • 第15站
    嘉峪关
    20:57
    21:06
    33:48
    3379KM
    9分钟
  • 第16站
    柳园
    23:48
    23:56
    36:30
    3676KM
    8分钟
  • 第17站
    哈密
    03:46
    04:02
    40:20
    3948KM
    16分钟
  • 第18站
    鄯善北
    06:14
    06:17
    42:32
    4076KM
    3分钟
  • 第19站
    吐鲁番北
    07:04
    07:07
    43:19
    4167KM
    3分钟
  • 终点站
    乌鲁木齐
    08:39
    08:39
    44:51
    4334KM
    0分钟