位置:首页 > 列车时刻首页 > T381次列车时刻表

上海南到昆明T381次时刻表

T381次特快旅客列车:从上海南到昆明,本次列车途经23站,总里程为2586公里,T381次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海南
    -
    16:50
    -
    -
    -
  • 第2站
    嘉兴
    17:33
    17:37
    00:43
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    海宁
    17:57
    18:01
    00:20
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    杭州南
    18:53
    18:59
    00:52
    0KM
    6分钟
  • 第5站
    义乌
    19:54
    19:58
    00:55
    0KM
    4分钟
  • 第6站
    金华
    20:32
    20:38
    00:34
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    衢州
    21:28
    21:40
    00:50
    0KM
    12分钟
  • 第8站
    玉山
    22:42
    22:45
    01:02
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    上饶
    23:06
    23:12
    00:21
    0KM
    6分钟
  • 第10站
    鹰潭
    00:12
    00:18
    01:00
    0KM
    6分钟
  • 第11站
    茶陵南
    06:26
    06:29
    06:08
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    衡阳
    07:46
    07:58
    01:17
    0KM
    12分钟
  • 第13站
    永州
    09:51
    10:03
    01:53
    0KM
    12分钟
  • 第14站
    桂林北
    11:51
    12:15
    01:48
    0KM
    24分钟
  • 第15站
    柳州
    14:18
    14:27
    02:03
    0KM
    9分钟
  • 第16站
    南宁
    17:38
    18:12
    03:11
    0KM
    34分钟
  • 第17站
    百色
    21:16
    21:23
    03:04
    0KM
    7分钟
  • 第18站
    田林
    22:24
    22:30
    01:01
    0KM
    6分钟
  • 第19站
    兴义
    01:32
    01:39
    03:02
    0KM
    7分钟
  • 第20站
    威舍
    02:30
    02:41
    00:51
    0KM
    11分钟
  • 第21站
    罗平
    03:45
    03:51
    01:04
    0KM
    6分钟
  • 第22站
    师宗
    04:30
    04:36
    00:39
    0KM
    6分钟
  • 终点站
    昆明
    08:10
    08:10
    03:34
    0KM
    0分钟