位置:首页 > 列车时刻首页 > Z149次列车时刻表

北京西到贵阳Z149次时刻表

Z149次直达特快旅客列车:从北京西到贵阳,本次列车途经14站,总里程为2439公里,,Z149次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京西
    08:36
    08:36
    -
    -
    -
  • 第1站
    保定
    09:49
    09:55
    01:13
    146KM
    6分钟
  • 第2站
    石家庄
    11:11
    11:16
    02:29
    281KM
    5分钟
  • 第3站
    邢台
    12:03
    12:05
    03:16
    390KM
    2分钟
  • 第4站
    邯郸
    12:38
    12:40
    03:49
    442KM
    2分钟
  • 第5站
    安阳
    13:22
    13:25
    04:31
    502KM
    3分钟
  • 第6站
    郑州
    14:58
    15:08
    06:04
    689KM
    10分钟
  • 第7站
    许昌
    15:50
    15:54
    06:46
    775KM
    4分钟
  • 第8站
    武昌
    19:56
    20:03
    10:48
    1225KM
    7分钟
  • 第9站
    长沙
    23:18
    23:24
    14:03
    1587KM
    6分钟
  • 第10站
    娄底
    01:18
    01:24
    15:57
    1741KM
    6分钟
  • 第11站
    怀化
    05:21
    05:29
    19:54
    2056KM
    8分钟
  • 第12站
    玉屏
    07:03
    07:07
    21:28
    2176KM
    4分钟
  • 终点站
    贵阳
    11:31
    11:31
    25:52
    2439KM
    0分钟