位置:首页 > 列车时刻首页 > Z167次列车时刻表

青岛到广州东Z167次时刻表

Z167次直达特快旅客列车:从青岛到广州东,本次列车途经25站,总里程为2674公里,,Z167次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    青岛
    14:03
    14:03
    -
    -
    -
  • 第1站
    高密
    14:59
    15:23
    00:56
    98KM
    24分钟
  • 第2站
    潍坊
    15:56
    16:01
    01:29
    183KM
    5分钟
  • 第3站
    淄博
    16:43
    16:47
    02:11
    283KM
    4分钟
  • 第4站
    济南
    17:42
    18:08
    03:06
    393KM
    26分钟
  • 第5站
    泰山
    18:54
    18:57
    03:52
    466KM
    3分钟
  • 第6站
    兖州
    19:53
    19:56
    04:48
    484KM
    3分钟
  • 第7站
    滕州
    20:38
    20:42
    05:30
    545KM
    4分钟
  • 第8站
    枣庄西
    21:02
    21:04
    05:50
    579KM
    2分钟
  • 第9站
    徐州
    21:59
    22:14
    06:45
    712KM
    15分钟
  • 第10站
    商丘
    23:36
    23:40
    08:07
    692KM
    4分钟
  • 第11站
    开封
    00:51
    00:54
    09:18
    989KM
    3分钟
  • 第12站
    郑州
    01:36
    01:51
    10:00
    1061KM
    15分钟
  • 第13站
    漯河
    03:01
    03:04
    11:10
    1201KM
    3分钟
  • 第14站
    驻马店
    03:34
    03:37
    11:40
    1267KM
    3分钟
  • 第15站
    信阳
    04:30
    04:33
    12:33
    1363KM
    3分钟
  • 第16站
    武昌
    06:50
    07:01
    14:50
    1597KM
    11分钟
  • 第17站
    咸宁
    07:43
    07:46
    15:32
    1677KM
    3分钟
  • 第18站
    岳阳
    09:11
    09:13
    16:57
    1812KM
    2分钟
  • 第19站
    长沙
    10:34
    10:40
    18:18
    1959KM
    6分钟
  • 第20站
    株洲
    11:16
    11:19
    18:54
    2011KM
    3分钟
  • 第21站
    衡阳
    12:40
    12:45
    20:15
    2041KM
    5分钟
  • 第22站
    郴州
    14:23
    14:32
    21:53
    2292KM
    9分钟
  • 第23站
    韶关东
    16:09
    16:14
    23:30
    2445KM
    5分钟
  • 终点站
    广州东
    18:52
    18:52
    26:08
    2674KM
    0分钟