位置:首页 > 列车时刻首页 > Z172次列车时刻表

上海到哈尔滨西Z172次时刻表

Z172次直达特快旅客列车:从上海到哈尔滨西,本次列车途经19站,总里程为2530公里,,Z172次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海
    18:56
    18:56
    -
    -
    -
  • 第1站
    苏州
    19:44
    20:06
    00:48
    91KM
    22分钟
  • 第2站
    无锡
    20:28
    20:32
    01:10
    133KM
    4分钟
  • 第3站
    常州
    20:53
    20:57
    01:31
    172KM
    4分钟
  • 第4站
    南京
    22:08
    22:16
    02:42
    308KM
    8分钟
  • 第5站
    蚌埠
    23:55
    23:59
    04:21
    485KM
    4分钟
  • 第6站
    徐州
    01:18
    01:24
    05:40
    649KM
    6分钟
  • 第7站
    德州
    05:06
    05:09
    09:22
    1086KM
    3分钟
  • 第8站
    沧州
    05:59
    06:02
    10:12
    1199KM
    3分钟
  • 第9站
    天津
    07:19
    07:25
    11:29
    1325KM
    6分钟
  • 第10站
    唐山
    08:39
    08:42
    12:43
    1439KM
    3分钟
  • 第11站
    北戴河
    09:59
    10:15
    14:00
    1565KM
    16分钟
  • 第12站
    秦皇岛
    10:33
    10:36
    14:18
    1587KM
    3分钟
  • 第13站
    山海关
    10:58
    11:04
    14:40
    1603KM
    6分钟
  • 第14站
    锦州南
    12:13
    12:22
    15:49
    1768KM
    9分钟
  • 第15站
    沈阳北
    14:04
    14:11
    17:31
    1991KM
    7分钟
  • 第16站
    四平
    15:41
    15:43
    19:01
    2176KM
    2分钟
  • 第17站
    长春
    16:41
    16:48
    19:59
    2291KM
    7分钟
  • 终点站
    哈尔滨西
    18:39
    18:39
    21:50
    2530KM
    0分钟