位置:首页 > 列车时刻首页 > Z179次列车时刻表

北京到乌鲁木齐Z179次时刻表

Z179次直达特快旅客列车:从北京到乌鲁木齐,本次列车途经20站,总里程为3277公里,,Z179次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京
    15:00
    15:00
    -
    -
    -
  • 第1站
    宣化
    17:50
    17:52
    02:50
    171KM
    2分钟
  • 第2站
    沙岭子西
    18:11
    18:17
    03:09
    192KM
    6分钟
  • 第3站
    大同
    21:01
    21:09
    05:53
    300KM
    8分钟
  • 第4站
    集宁南
    22:45
    22:51
    07:29
    300KM
    6分钟
  • 第5站
    呼和浩特东
    23:53
    23:59
    08:31
    651KM
    6分钟
  • 第6站
    包头
    01:39
    02:05
    10:11
    824KM
    26分钟
  • 第7站
    临河
    04:16
    04:22
    12:22
    1042KM
    6分钟
  • 第8站
    惠农
    06:29
    06:33
    14:29
    1233KM
    4分钟
  • 第9站
    银川
    07:45
    07:54
    15:41
    1335KM
    9分钟
  • 第10站
    中卫
    09:54
    10:09
    17:41
    1497KM
    15分钟
  • 第11站
    武威
    13:35
    13:41
    21:07
    1714KM
    6分钟
  • 第12站
    金昌
    14:14
    14:20
    21:40
    1788KM
    6分钟
  • 第13站
    张掖
    15:58
    16:04
    23:18
    1958KM
    6分钟
  • 第14站
    嘉峪关
    18:07
    18:22
    25:21
    2181KM
    15分钟
  • 第15站
    柳园
    21:06
    21:21
    28:05
    2391KM
    15分钟
  • 第16站
    哈密
    23:57
    00:11
    30:41
    2712KM
    -1426分钟
  • 第17站
    鄯善
    02:51
    02:58
    33:21
    2975KM
    7分钟
  • 第18站
    吐鲁番
    04:23
    04:29
    34:46
    3123KM
    6分钟
  • 终点站
    乌鲁木齐
    06:18
    06:18
    36:35
    3277KM
    0分钟