首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> Z20次列车时刻表
西安到北京西Z20次时刻表
Z20
次直达特快旅客列车:从西安到北京西,本次列车途经3站,总里程为1279公里,Z20次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
西安
19:16
19:16
-
-
-
第2站
石家庄
04:23
04:26
09:07
0KM
3分钟
终点站
北京西
07:01
07:01
02:35
0KM
0分钟
Z20次列车相关信息
广州到乌鲁木齐Z138时刻表
上海到西安Z252时刻表
西安到宝鸡C163时刻表
石泉县到西安C224时刻表
上海到兰州T117时刻表
吉林到西安K1572时刻表
伊宁到上海Z306时刻表
商南到西安C177时刻表
西安到海门K61时刻表
乌鲁木齐到上海Z303时刻表
西安到敦煌K367时刻表
西安到福州K4789时刻表
上海到兰州Z216时刻表
连云港东到宝鸡K522时刻表
乌鲁木齐到上海Z39时刻表
铜川东到安康C235时刻表
呼和浩特东到西安D777时刻表
杭州到兰州T112时刻表
热门车次
深圳到广州白云C8060次时刻
阜阳到上海K8361次时刻
密山到鸡西K7254次时刻
重庆北到万州5632次时刻
上海虹桥到北京南G154次时刻
包头到锡林浩特K7933次时刻
周口东到濮阳东G6644次时刻
五常到香坊K5181次时刻
汕头到长沙南G6009次时刻
青岛到广州南G1552次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
武冈
垦利
聊城
和田
乌兰浩特
德令哈
永州
乐清
定西
台北
包头
蒙自
克孜勒苏
邯郸
韶关
张家界
咸阳
黄南
济源
西昌
武汉
张掖
内江
沭阳
襄阳
武安
阜阳
七台河
安顺
郴州
崇明
长春
太原
秦皇岛
昆山
三河
赤壁
姜堰
屯昌
石嘴山