位置:首页 > 列车时刻首页 > Z218次列车时刻表

兰州到上海Z218次时刻表

Z218次直达特快旅客列车:从兰州到上海,本次列车途经16站,总里程为2192公里,,Z218次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    兰州
    14:40
    14:40
    -
    -
    -
  • 第1站
    定西
    15:56
    15:59
    01:16
    118KM
    3分钟
  • 第2站
    陇西
    16:51
    16:54
    02:08
    202KM
    3分钟
  • 第3站
    甘谷
    17:43
    17:45
    02:57
    281KM
    2分钟
  • 第4站
    天水
    18:55
    19:03
    04:07
    348KM
    8分钟
  • 第5站
    宝鸡
    21:37
    21:45
    06:41
    503KM
    8分钟
  • 第6站
    西安
    23:15
    23:27
    08:11
    676KM
    12分钟
  • 第7站
    洛阳
    04:00
    04:03
    12:44
    1032KM
    3分钟
  • 第8站
    郑州
    05:24
    05:33
    14:05
    1156KM
    9分钟
  • 第9站
    开封
    06:09
    06:13
    14:41
    1259KM
    4分钟
  • 第10站
    商丘
    07:15
    07:19
    15:43
    1390KM
    4分钟
  • 第11站
    徐州
    08:33
    08:40
    16:57
    1536KM
    7分钟
  • 第12站
    蚌埠
    10:06
    10:13
    18:23
    1700KM
    7分钟
  • 第13站
    南京
    12:10
    12:18
    20:20
    1884KM
    8分钟
  • 第14站
    苏州
    13:57
    14:01
    21:59
    2101KM
    4分钟
  • 终点站
    上海
    14:54
    14:54
    22:52
    2192KM
    0分钟