位置:首页 > 列车时刻首页 > Z271次列车时刻表

西宁到青岛Z271次时刻表

Z271次直达特快旅客列车:从西宁到青岛,本次列车途经21站,总里程为2464公里,,Z271次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西宁
    22:45
    22:45
    -
    -
    -
  • 第1站
    海石湾
    23:55
    23:59
    01:10
    110KM
    4分钟
  • 第2站
    兰州
    01:19
    01:40
    02:30
    120KM
    21分钟
  • 第3站
    定西
    02:58
    03:02
    03:48
    334KM
    4分钟
  • 第4站
    陇西
    03:54
    04:00
    04:40
    418KM
    6分钟
  • 第5站
    天水
    06:12
    06:25
    06:52
    564KM
    13分钟
  • 第6站
    宝鸡
    09:08
    09:16
    09:35
    719KM
    8分钟
  • 第7站
    西安
    10:50
    11:00
    11:09
    892KM
    10分钟
  • 第8站
    洛阳
    15:32
    15:40
    15:41
    1279KM
    8分钟
  • 第9站
    郑州
    17:00
    17:10
    17:01
    1403KM
    10分钟
  • 第10站
    开封
    17:45
    17:48
    17:36
    1475KM
    3分钟
  • 第11站
    商丘
    18:50
    18:56
    18:38
    1606KM
    6分钟
  • 第12站
    砀山
    19:33
    19:38
    19:15
    1681KM
    5分钟
  • 第13站
    徐州
    20:26
    20:45
    20:03
    1752KM
    19分钟
  • 第14站
    枣庄西
    21:44
    21:47
    21:02
    1832KM
    3分钟
  • 第15站
    兖州
    22:38
    22:41
    21:53
    1927KM
    3分钟
  • 第16站
    泰山
    23:30
    23:33
    22:42
    2010KM
    3分钟
  • 第17站
    济南
    00:24
    00:59
    23:33
    2083KM
    35分钟
  • 第18站
    淄博
    02:03
    02:08
    24:37
    2193KM
    5分钟
  • 第19站
    潍坊
    02:56
    03:03
    25:25
    2293KM
    7分钟
  • 终点站
    青岛
    04:50
    04:50
    27:12
    2464KM
    0分钟