上海到乌鲁木齐Z305次时刻表
Z305次直达特快旅客列车:从上海到乌鲁木齐,本次列车途经23站,总里程为4742公里,Z305次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 上海
- 17:46
- 17:46
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 昆山
- 18:19
- 18:22
- 00:33
- 0KM
- 3分钟
-
- 第3站
- 苏州
- 18:42
- 18:46
- 00:20
- 0KM
- 4分钟
-
- 第4站
- 无锡
- 19:08
- 19:11
- 00:22
- 0KM
- 3分钟
-
- 第5站
- 镇江
- 20:03
- 20:06
- 00:52
- 0KM
- 3分钟
-
- 第6站
- 南京
- 20:43
- 20:49
- 00:37
- 0KM
- 6分钟
-
- 第7站
- 徐州
- 23:38
- 23:44
- 02:49
- 0KM
- 6分钟
-
- 第8站
- 郑州
- 02:28
- 02:38
- 02:44
- 0KM
- 10分钟
-
- 第9站
- 洛阳
- 04:03
- 04:08
- 01:25
- 0KM
- 5分钟
-
- 第10站
- 西安
- 08:43
- 08:52
- 04:35
- 0KM
- 9分钟
-
- 第11站
- 宝鸡
- 10:21
- 10:27
- 01:29
- 0KM
- 6分钟
-
- 第12站
- 天水
- 11:58
- 12:04
- 01:31
- 0KM
- 6分钟
-
- 第13站
- 兰州
- 15:44
- 16:04
- 03:40
- 0KM
- 20分钟
-
- 第14站
- 西宁
- 17:44
- 17:50
- 01:40
- 0KM
- 6分钟
-
- 第15站
- 民乐
- 19:52
- 20:07
- 02:02
- 0KM
- 15分钟
-
- 第16站
- 张掖西
- 20:39
- 20:43
- 00:32
- 0KM
- 4分钟
-
- 第17站
- 临泽南
- 21:03
- 21:07
- 00:20
- 0KM
- 4分钟
-
- 第18站
- 嘉峪关南
- 22:26
- 22:36
- 01:19
- 0KM
- 10分钟
-
- 第19站
- 柳园南
- 00:59
- 01:01
- 02:23
- 0KM
- 2分钟
-
- 第20站
- 哈密
- 03:25
- 03:39
- 02:24
- 0KM
- 14分钟
-
- 第21站
- 鄯善北
- 05:51
- 05:53
- 02:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第22站
- 吐鲁番北
- 06:43
- 06:45
- 00:50
- 0KM
- 2分钟
-
- 终点站
- 乌鲁木齐
- 08:29
- 08:29
- 01:44
- 0KM
- 0分钟