位置:首页 > 列车时刻首页 > Z918次列车时刻表

拉萨到西安Z918次时刻表

Z918次直达特快旅客列车:从拉萨到西安,本次列车途经15站,总里程为2188公里,Z918次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    拉萨
    -
    09:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    当雄
    10:48
    10:52
    01:48
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    那曲
    12:30
    12:36
    01:38
    0KM
    6分钟
  • 第4站
    安多
    14:00
    14:04
    01:24
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    格尔木
    23:20
    23:45
    09:16
    0KM
    25分钟
  • 第6站
    德令哈
    02:12
    02:18
    02:27
    0KM
    6分钟
  • 第7站
    西宁
    06:29
    06:49
    04:11
    0KM
    20分钟
  • 第8站
    兰州
    09:25
    09:40
    02:36
    0KM
    15分钟
  • 第9站
    定西
    10:56
    11:00
    01:16
    0KM
    4分钟
  • 第10站
    陇西
    11:53
    11:57
    00:53
    0KM
    4分钟
  • 第11站
    甘谷
    12:51
    12:55
    00:54
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    天水
    14:14
    14:26
    01:19
    0KM
    12分钟
  • 第13站
    宝鸡
    17:12
    17:30
    02:46
    0KM
    18分钟
  • 第14站
    咸阳
    19:00
    19:10
    01:30
    0KM
    10分钟
  • 终点站
    西安
    19:50
    19:50
    00:40
    0KM
    0分钟