位置:首页 > 列车时刻首页 > 福建列车时刻 > 福州站火车时刻表查询

福州站列车时刻表

福州火车时刻表目前有102条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • D2225
    动车
    重庆北
    福州
    08:58
    22:08
    抚州
    18:59
    19:01
    2分钟
  • D2226
    动车
    福州
    重庆北
    08:48
    22:38
    抚州
    11:49
    11:52
    3分钟
  • D2227
    动车
    福州
    重庆北
    08:48
    22:38
    抚州
    11:49
    11:52
    3分钟
  • D2228
    动车
    重庆北
    福州
    08:58
    22:08
    抚州
    18:59
    19:01
    2分钟
  • D2231
    动车
    重庆北
    厦门北
    07:43
    22:14
    抚州
    18:18
    18:21
    3分钟
  • D2232
    动车
    厦门北
    重庆北
    07:39
    22:10
    抚州
    11:37
    11:39
    2分钟
  • D2233
    动车
    厦门北
    重庆北
    07:39
    22:10
    抚州
    11:37
    11:39
    2分钟
  • D2234
    动车
    重庆北
    厦门北
    07:43
    22:14
    抚州
    18:18
    18:21
    3分钟
  • D2241
    动车
    成都东
    福州
    06:43
    22:45
    抚州
    19:41
    19:44
    3分钟
  • D2242
    动车
    福州
    成都东
    06:48
    22:11
    抚州
    09:39
    09:41
    2分钟
  • D2243
    动车
    福州
    成都东
    06:48
    22:11
    抚州
    09:39
    09:41
    2分钟
  • D2244
    动车
    成都东
    福州
    06:43
    22:45
    抚州
    19:41
    19:44
    3分钟
  • D2321
    动车
    南昌西
    深圳北
    08:12
    16:43
    抚州
    08:49
    08:51
    2分钟
  • D2322
    动车
    深圳北
    南昌西
    13:11
    21:49
    抚州
    21:10
    21:12
    2分钟
  • D2375
    动车
    重庆北
    厦门
    05:59
    20:31
    抚州
    15:46
    15:48
    2分钟
  • D2376
    动车
    厦门
    重庆北
    08:13
    22:52
    抚州
    12:22
    12:24
    2分钟
  • D2377
    动车
    厦门
    重庆北
    08:13
    22:52
    抚州
    12:22
    12:24
    2分钟
  • D2378
    动车
    重庆北
    厦门
    05:59
    20:31
    抚州
    15:46
    15:48
    2分钟
  • D2601
    动车
    福州
    长沙南
    07:58
    13:42
    抚州
    11:01
    11:03
    2分钟
  • D2602
    动车
    长沙南
    福州
    16:31
    22:20
    抚州
    19:16
    19:18
    2分钟
  • D2603
    动车
    长沙南
    福州
    16:31
    22:20
    抚州
    19:16
    19:18
    2分钟
  • D2604
    动车
    福州
    长沙南
    07:58
    13:42
    抚州
    11:01
    11:03
    2分钟
  • D2605
    动车
    厦门北
    长沙南
    09:02
    15:50
    抚州
    13:07
    13:10
    3分钟
  • D2606
    动车
    长沙南
    厦门北
    14:16
    20:54
    抚州
    16:54
    16:56
    2分钟
  • D2607
    动车
    长沙南
    厦门北
    14:16
    20:54
    抚州
    16:54
    16:56
    2分钟
  • D2608
    动车
    厦门北
    长沙南
    09:02
    15:50
    抚州
    13:07
    13:10
    3分钟
  • D295
    动车
    郑州
    福州
    08:24
    18:26
    抚州
    15:18
    15:20
    2分钟
  • D296
    动车
    福州
    郑州
    10:46
    21:14
    抚州
    13:47
    13:52
    5分钟
  • D298
    动车
    郑州
    福州
    08:24
    18:26
    抚州
    15:18
    15:20
    2分钟
  • D3261
    动车
    福州
    汉口
    15:36
    22:18
    抚州
    18:33
    18:35
    2分钟
  • D3262
    动车
    汉口
    福州
    08:08
    14:52
    抚州
    11:42
    11:44
    2分钟
  • D3263
    动车
    汉口
    福州
    08:08
    14:52
    抚州
    11:42
    11:44
    2分钟
  • D3264
    动车
    福州
    汉口
    15:36
    22:18
    抚州
    18:33
    18:35
    2分钟
  • D3265
    动车
    武汉
    福州
    14:55
    21:09
    抚州
    18:08
    18:10
    2分钟
  • D3266
    动车
    福州
    武汉
    08:08
    14:34
    抚州
    11:11
    11:13
    2分钟
  • D3271
    动车
    厦门北
    汉口
    08:17
    16:40
    抚州
    12:36
    12:38
    2分钟
  • D3272
    动车
    汉口
    厦门北
    12:32
    20:23
    抚州
    16:21
    16:24
    3分钟
  • D3273
    动车
    汉口
    厦门北
    12:32
    20:23
    抚州
    16:21
    16:24
    3分钟
  • D3274
    动车
    厦门北
    汉口
    08:17
    16:40
    抚州
    12:36
    12:38
    2分钟
  • D3276
    动车
    汉口
    厦门北
    08:16
    16:11
    抚州
    12:08
    12:10
    2分钟
  • D3277
    动车
    汉口
    厦门北
    08:16
    16:11
    抚州
    12:08
    12:10
    2分钟
  • D3285
    动车
    厦门北
    宜昌东
    10:28
    20:25
    抚州
    14:32
    14:34
    2分钟
  • D3286
    动车
    汉口
    厦门北
    10:14
    18:00
    抚州
    14:11
    14:13
    2分钟
  • D3287
    动车
    汉口
    厦门北
    10:14
    18:00
    抚州
    14:11
    14:13
    2分钟
  • D3288
    动车
    厦门北
    宜昌东
    10:28
    20:25
    抚州
    14:32
    14:34
    2分钟
  • D3289
    动车
    武汉
    厦门北
    14:00
    21:30
    抚州
    17:16
    17:18
    2分钟
  • D3290
    动车
    厦门北
    武汉
    12:35
    20:07
    抚州
    16:29
    16:31
    2分钟
  • D3301
    动车
    宁波
    南昌西
    15:19
    22:57
    抚州
    22:18
    22:20
    2分钟
  • D3302
    动车
    南昌西
    宁波
    07:07
    14:48
    抚州
    07:44
    07:46
    2分钟
  • D3303
    动车
    南昌西
    宁波
    07:07
    14:48
    抚州
    07:44
    07:46
    2分钟
  • D3304
    动车
    宁波
    南昌西
    15:19
    22:57
    抚州
    22:18
    22:20
    2分钟
  • D6501
    动车
    南昌
    福州
    07:47
    11:47
    抚州
    08:39
    08:41
    2分钟
  • D6502
    动车
    福州
    南昌
    08:29
    12:20
    抚州
    11:26
    11:28
    2分钟
  • D6504
    动车
    福州
    南昌
    13:11
    16:57
    抚州
    16:02
    16:04
    2分钟
  • D6505
    动车
    九江
    福州
    09:18
    14:23
    抚州
    11:23
    11:25
    2分钟
  • D6506
    动车
    福州
    南昌西
    14:07
    17:41
    抚州
    16:58
    17:00
    2分钟
  • D6507
    动车
    南昌
    福州
    13:53
    17:27
    抚州
    14:46
    14:48
    2分钟
  • D6508
    动车
    福州
    九江
    14:40
    19:49
    抚州
    17:42
    17:44
    2分钟
  • D6509
    动车
    南昌西
    福州
    14:47
    18:38
    抚州
    15:26
    15:29
    3分钟
  • D6510
    动车
    福州
    南昌
    17:47
    21:45
    抚州
    20:50
    20:52
    2分钟
  • D6511
    动车
    南昌
    福州
    19:17
    22:50
    抚州
    20:09
    20:11
    2分钟
  • D6512
    动车
    福州
    南昌
    19:10
    22:52
    抚州
    21:55
    21:57
    2分钟
  • D6513
    动车
    南昌
    龙岩
    09:19
    13:56
    抚州
    10:11
    10:13
    2分钟
  • D6514
    动车
    龙岩
    南昌
    14:33
    18:58
    抚州
    17:59
    18:02
    3分钟
  • D6521
    动车
    南昌
    厦门
    07:14
    12:47
    抚州
    08:06
    08:08
    2分钟
  • D6522
    动车
    厦门
    南昌
    08:20
    13:35
    抚州
    12:42
    12:44
    2分钟
  • D6523
    动车
    南昌西
    厦门
    08:53
    13:51
    抚州
    09:32
    09:34
    2分钟
  • D6524
    动车
    厦门北
    南昌西
    07:50
    12:57
    抚州
    12:15
    12:17
    2分钟
  • D6525
    动车
    九江
    厦门北
    08:01
    13:58
    抚州
    10:02
    10:04
    2分钟
  • D6526
    动车
    厦门北
    南昌
    14:21
    19:03
    抚州
    18:08
    18:10
    2分钟
  • D6527
    动车
    南昌西
    厦门北
    09:50
    14:10
    抚州
    10:27
    10:29
    2分钟
  • D6528
    动车
    厦门
    南昌西
    15:44
    20:38
    抚州
    19:58
    20:00
    2分钟
  • D6529
    动车
    南昌
    漳州
    12:42
    18:04
    抚州
    13:34
    13:36
    2分钟
  • D6530
    动车
    厦门北
    南昌西
    16:46
    21:14
    抚州
    20:32
    20:36
    4分钟
  • D6531
    动车
    南昌
    厦门
    17:29
    22:40
    抚州
    18:27
    18:30
    3分钟
  • D6532
    动车
    厦门
    南昌
    17:50
    23:25
    抚州
    22:29
    22:31
    2分钟
  • D6534
    动车
    漳州
    南昌西
    18:25
    23:46
    抚州
    23:07
    23:09
    2分钟
  • D6548
    动车
    南丰
    南昌西
    08:08
    09:23
    抚州
    08:42
    08:44
    2分钟
  • D6561
    动车
    南昌
    厦门
    11:25
    16:32
    抚州
    12:17
    12:19
    2分钟
  • D6562
    动车
    厦门
    南昌
    17:02
    22:46
    抚州
    21:48
    21:51
    3分钟
  • D9991
    动车
    南昌西
    厦门
    08:59
    13:58
    抚州
    09:38
    09:40
    2分钟
  • D9992
    动车
    厦门
    南昌西
    14:15
    19:08
    抚州
    18:23
    18:27
    4分钟
  • G1681
    高铁
    厦门北
    昆明南
    10:04
    22:24
    抚州
    14:00
    14:02
    2分钟
  • G1682
    高铁
    昆明南
    厦门北
    08:41
    21:21
    抚州
    17:27
    17:29
    2分钟
  • G1683
    高铁
    昆明南
    厦门北
    08:41
    21:21
    抚州
    17:27
    17:29
    2分钟
  • G1684
    高铁
    厦门北
    昆明南
    10:04
    22:24
    抚州
    14:00
    14:02
    2分钟
  • K1315
    快速
    呼和浩特东
    福州
    19:39
    16:19
    抚州
    10:21
    10:47
    26分钟
  • K1318
    快速
    呼和浩特东
    福州
    19:39
    16:19
    抚州
    10:21
    10:47
    26分钟
  • K389
    快速
    福州
    成都
    13:48
    04:39
    抚州
    20:21
    20:24
    3分钟
  • K390
    快速
    成都
    福州
    08:19
    23:43
    抚州
    16:00
    16:04
    4分钟
  • K391
    快速
    成都
    福州
    08:19
    23:43
    抚州
    16:00
    16:04
    4分钟
  • K392
    快速
    福州
    成都
    13:48
    04:39
    抚州
    20:21
    20:24
    3分钟
  • Z101
    直达
    厦门
    长春
    09:17
    12:13
    抚州
    13:55
    14:08
    13分钟
  • Z102
    直达
    长春
    厦门
    16:13
    20:01
    抚州
    14:58
    15:01
    3分钟
  • Z103
    直达
    长春
    厦门
    16:13
    20:01
    抚州
    14:58
    15:01
    3分钟
  • Z104
    直达
    厦门
    长春
    09:17
    12:13
    抚州
    13:55
    14:08
    13分钟
  • Z125
    直达
    兰州
    厦门
    15:19
    22:06
    抚州
    16:33
    16:36
    3分钟
  • Z126
    直达
    厦门
    兰州
    07:07
    11:30
    抚州
    12:01
    12:04
    3分钟
  • Z127
    直达
    厦门
    兰州
    07:07
    11:30
    抚州
    12:01
    12:04
    3分钟
  • Z128
    直达
    兰州
    厦门
    15:19
    22:06
    抚州
    16:33
    16:36
    3分钟
  • Z71
    直达
    北京
    三明北
    18:48
    10:55
    抚州
    09:02
    09:05
    3分钟
  • Z72
    直达
    三明北
    北京
    14:49
    06:28
    抚州
    16:39
    16:43
    4分钟