位置:首页 > 列车时刻首页 > 福建列车时刻 > 建瓯站火车时刻表查询

建瓯站列车时刻表

建瓯火车时刻表目前有11条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • K1210
    快速
    厦门北
    上海南
    12:23
    09:55
    建瓯
    20:06
    20:12
    6分钟
  • K29
    快速
    洛阳
    福州
    13:18
    14:03
    建瓯
    10:00
    10:05
    5分钟
  • K30
    快速
    福州
    洛阳
    15:08
    17:31
    建瓯
    18:41
    18:51
    10分钟
  • K31
    快速
    福州
    洛阳
    15:08
    17:31
    建瓯
    18:41
    18:51
    10分钟
  • K32
    快速
    洛阳
    福州
    13:18
    14:03
    建瓯
    10:00
    10:05
    5分钟
  • K475
    快速
    福州
    贵阳
    10:29
    13:17
    建瓯
    14:07
    14:17
    10分钟
  • K476
    快速
    贵阳
    福州
    14:50
    19:18
    建瓯
    14:52
    15:02
    10分钟
  • K477
    快速
    贵阳
    福州
    14:50
    19:18
    建瓯
    14:52
    15:02
    10分钟
  • K478
    快速
    福州
    贵阳
    10:29
    13:17
    建瓯
    14:07
    14:17
    10分钟
  • K525
    快速
    南京
    福州
    13:17
    09:10
    建瓯
    05:07
    05:11
    4分钟
  • K526
    快速
    福州
    南京
    13:17
    08:10
    建瓯
    16:48
    16:53
    5分钟