位置:首页 > 列车时刻首页 > 福建列车时刻 > 福州南站火车时刻表查询

福州南站列车时刻表

福州南火车时刻表目前有338条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • C5118
    城际
    平潭
    福州
    18:25
    19:18
    福州南
    18:59
    19:03
    4分钟
  • C5119
    城际
    福州
    平潭
    17:15
    18:06
    福州南
    17:28
    17:30
    2分钟
  • C5127
    城际
    南平市
    厦门
    14:13
    17:44
    福州南
    15:48
    15:52
    4分钟
  • C5128
    城际
    厦门
    南平市
    18:11
    22:27
    福州南
    20:54
    20:56
    2分钟
  • C5132
    城际
    福州南
    建宁县北
    19:00
    21:32
    福州南
    19:00
    19:00
    -
  • C5135
    城际
    福州
    诏安
    17:41
    20:36
    福州南
    17:54
    18:02
    8分钟
  • C5149
    城际
    福州南
    九江
    08:00
    12:20
    福州南
    0
    08:00
    -
  • C5150
    城际
    九江
    福州南
    15:28
    19:59
    福州南
    19:59
    19:59
    -
  • C5176
    城际
    厦门
    福鼎
    13:50
    18:00
    福州南
    16:13
    16:19
    6分钟
  • C8482
    城际
    福州南
    南昌西
    06:53
    10:19
    福州南
    06:53
    06:53
    -
  • C8483
    城际
    福州南
    南昌西
    06:53
    10:19
    福州南
    06:53
    06:53
    -
  • C9399
    城际
    三明北
    福州南
    20:39
    22:18
    福州南
    22:18
    22:18
    -
  • C9400
    城际
    福州南
    三明北
    18:37
    20:19
    福州南
    18:37
    18:37
    -
  • C9526
    城际
    福州南
    永安南
    16:13
    18:10
    福州南
    ----
    16:13
    -
  • C9528
    城际
    永安南
    福州南
    18:27
    20:56
    福州南
    20:56
    20:56
    -
  • C9537
    城际
    建宁县北
    福州南
    16:59
    19:41
    福州南
    19:41
    19:41
    -
  • C9538
    城际
    福州南
    建宁县北
    13:22
    16:02
    福州南
    13:22
    13:22
    -
  • C9546
    城际
    平潭
    福州
    14:40
    15:40
    福州南
    15:14
    15:26
    12分钟
  • C9549
    城际
    建宁县北
    福州
    12:41
    15:00
    福州南
    12:52
    12:52
    -
  • C9550
    城际
    福州
    建宁县北
    08:47
    11:00
    福州南
    07:21
    07:21
    -
1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 末页