位置:首页 > 列车时刻首页 > 福建列车时刻 > 冠豸山站火车时刻表查询

冠豸山站列车时刻表

冠豸山火车时刻表目前有13条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • C875
    城际
    福州
    厦门
    14:50
    21:46
    冠豸山
    19:28
    19:31
    3分钟
  • C876
    城际
    厦门
    福州
    07:18
    14:15
    冠豸山
    09:43
    10:00
    17分钟
  • C877
    城际
    厦门
    福州
    07:18
    14:15
    冠豸山
    09:43
    10:00
    17分钟
  • C878
    城际
    福州
    厦门
    14:50
    21:46
    冠豸山
    19:28
    19:31
    3分钟
  • C9615
    城际
    福州
    长汀南
    18:32
    23:26
    冠豸山
    22:59
    23:07
    8分钟
  • C9618
    城际
    福州
    长汀南
    18:32
    23:26
    冠豸山
    22:59
    23:07
    8分钟
  • D739
    动车
    北京丰台
    龙岩
    18:25
    10:53
    冠豸山
    09:58
    10:04
    6分钟
  • D740
    动车
    龙岩
    北京丰台
    13:18
    06:00
    冠豸山
    14:06
    14:10
    4分钟
  • K8751
    快速
    赣州
    龙岩
    08:25
    13:46
    冠豸山
    12:34
    12:43
    9分钟
  • K8753
    快速
    清流
    赣州
    16:14
    19:34
    冠豸山
    15:22
    15:26
    4分钟
  • K8754
    快速
    赣州
    龙岩
    08:25
    13:46
    冠豸山
    12:34
    12:43
    9分钟
  • T8009
    特快
    南昌
    龙岩
    10:28
    16:26
    冠豸山
    15:16
    15:24
    8分钟
  • T8010
    特快
    龙岩
    南昌
    09:34
    15:28
    冠豸山
    10:38
    10:41
    3分钟