位置:首页 > 列车时刻首页 > 福建列车时刻 > 宁化站火车时刻表查询

宁化站列车时刻表

宁化火车时刻表目前有20条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • C875
    城际
    福州
    厦门
    14:50
    21:47
    宁化
    18:39
    18:45
    6分钟
  • C876
    城际
    厦门
    福州
    07:18
    14:16
    宁化
    10:40
    10:46
    6分钟
  • C877
    城际
    厦门
    福州
    07:18
    14:16
    宁化
    10:40
    10:46
    6分钟
  • C878
    城际
    福州
    厦门
    14:50
    21:47
    宁化
    18:39
    18:45
    6分钟
  • C879
    城际
    南昌
    厦门北
    07:13
    14:42
    宁化
    10:00
    10:06
    6分钟
  • C880
    城际
    厦门北
    南昌
    15:13
    22:53
    宁化
    17:17
    17:23
    6分钟
  • D739
    动车
    北京丰台
    赣州
    18:32
    10:45
    宁化
    09:09
    09:13
    4分钟
  • D740
    动车
    赣州
    北京丰台
    15:12
    07:25
    宁化
    14:54
    15:00
    6分钟
  • K404
    快速
    厦门北
    重庆西
    14:36
    20:11
    宁化
    18:12
    18:18
    6分钟
  • K405
    快速
    厦门北
    重庆西
    14:36
    20:11
    宁化
    18:12
    18:18
    6分钟
  • K8751
    快速
    赣州
    龙岩
    08:21
    14:00
    宁化
    11:34
    11:41
    7分钟
  • K8752
    快速
    清流
    赣州
    16:14
    19:34
    宁化
    17:32
    17:40
    8分钟
  • K8753
    快速
    清流
    赣州
    16:14
    19:34
    宁化
    17:32
    17:40
    8分钟
  • K8754
    快速
    赣州
    龙岩
    08:21
    13:55
    宁化
    11:34
    11:41
    7分钟
  • K8755
    快速
    赣州
    泉州
    13:36
    21:15
    宁化
    16:43
    16:49
    6分钟
  • K8756
    快速
    泉州
    赣州
    09:19
    17:43
    宁化
    13:44
    13:50
    6分钟
  • K8757
    快速
    泉州
    赣州
    09:19
    17:43
    宁化
    13:44
    13:50
    6分钟
  • K8758
    快速
    赣州
    泉州
    13:36
    21:15
    宁化
    16:43
    16:49
    6分钟
  • T8009
    特快
    南昌
    泉州
    09:51
    19:45
    宁化
    15:50
    15:58
    8分钟
  • T8010
    特快
    泉州
    南昌
    08:15
    18:09
    宁化
    12:11
    12:17
    6分钟