位置:首页 > 列车时刻首页 > 福建列车时刻 > 武夷山站火车时刻表查询

武夷山站列车时刻表

武夷山火车时刻表目前有11条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • K1209
    快速
    上海南
    厦门北
    10:54
    10:49
    武夷山
    23:03
    23:12
    9分钟
  • K1210
    快速
    厦门北
    上海南
    12:23
    09:52
    武夷山
    21:55
    22:09
    14分钟
  • K1211
    快速
    厦门北
    上海南
    12:23
    09:52
    武夷山
    21:55
    22:09
    14分钟
  • K241
    快速
    厦门北
    西安
    18:47
    04:45
    武夷山
    02:36
    02:43
    7分钟
  • K242
    快速
    西安
    厦门北
    21:37
    09:41
    武夷山
    22:07
    22:15
    8分钟
  • K243
    快速
    西安
    厦门北
    21:37
    09:41
    武夷山
    22:07
    22:15
    8分钟
  • K244
    快速
    厦门北
    西安
    18:47
    04:45
    武夷山
    02:36
    02:43
    7分钟
  • K29
    快速
    洛阳
    福州
    13:18
    14:03
    武夷山
    08:24
    08:30
    6分钟
  • K30
    快速
    福州
    洛阳
    15:08
    17:31
    武夷山
    20:22
    20:29
    7分钟
  • K31
    快速
    福州
    洛阳
    15:08
    17:31
    武夷山
    20:22
    20:29
    7分钟
  • K32
    快速
    洛阳
    福州
    13:18
    14:03
    武夷山
    08:24
    08:30
    6分钟