位置:首页 > 列车时刻首页 > 广东列车时刻 > 梅州站火车时刻表查询

梅州站列车时刻表

梅州火车时刻表目前有26条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • K229
    快速
    昆明
    厦门北
    16:37
    09:01
    梅州
    02:44
    02:54
    10分钟
  • K230
    快速
    厦门北
    昆明
    17:26
    09:23
    梅州
    22:47
    22:51
    4分钟
  • K231
    快速
    厦门北
    昆明
    17:26
    09:23
    梅州
    22:47
    22:51
    4分钟
  • K232
    快速
    昆明
    厦门北
    16:37
    09:01
    梅州
    02:44
    02:54
    10分钟
  • K297
    快速
    广州东
    厦门北
    20:00
    07:38
    梅州
    01:55
    02:19
    24分钟
  • K298
    快速
    厦门北
    广州东
    18:29
    06:05
    梅州
    00:09
    00:17
    8分钟
  • K299
    快速
    厦门北
    广州东
    18:29
    06:05
    梅州
    00:09
    00:17
    8分钟
  • K300
    快速
    广州东
    厦门北
    20:00
    07:38
    梅州
    01:55
    02:19
    24分钟
  • K4785
    快速
    梅州
    重庆北
    10:04
    11:15
    梅州
    0
    10:04
    -
  • K4786
    快速
    重庆北
    梅州
    12:25
    13:36
    梅州
    13:36
    13:36
    -
  • K4787
    快速
    重庆北
    梅州
    12:25
    13:36
    梅州
    13:36
    13:36
    -
  • K4788
    快速
    梅州
    重庆北
    10:04
    11:15
    梅州
    0
    10:04
    -
  • K6631
    快速
    长沙
    梅州
    12:55
    05:15
    梅州
    05:15
    05:15
    -
  • K6633
    快速
    梅州
    长沙
    17:30
    07:26
    梅州
    0
    17:30
    -
  • K797
    快速
    汕头
    武昌
    16:54
    10:26
    梅州
    19:36
    20:05
    29分钟
  • K798
    快速
    武昌
    汕头
    11:36
    07:48
    梅州
    04:15
    04:43
    28分钟
  • K799
    快速
    武昌
    汕头
    11:36
    07:48
    梅州
    04:15
    04:43
    28分钟
  • K800
    快速
    汕头
    武昌
    16:54
    10:26
    梅州
    19:36
    20:05
    29分钟
  • T8365
    特快
    广州东
    梅州
    11:36
    17:22
    梅州
    17:22
    17:22
    -
  • T8367
    特快
    梅州
    广州东
    09:23
    15:01
    梅州
    09:25
    09:25
    -
1 2 下一页