位置:首页 > 列车时刻首页 > 贵州列车时刻 > 贵阳站火车时刻表查询

贵阳站列车时刻表

贵阳火车时刻表目前有157条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 5639
    普快
    玉屏
    贵阳
    08:07
    15:49
    贵阳
    15:49
    15:49
    -
  • 5640
    普快
    贵阳
    玉屏
    13:08
    20:31
    贵阳
    13:08
    13:08
    -
  • 5645
    普快
    贵阳
    昭通
    11:56
    22:47
    贵阳
    11:56
    11:56
    -
  • 5646
    普快
    昭通
    贵阳
    10:30
    20:06
    贵阳
    20:06
    20:06
    -
  • 5647
    普快
    昭通
    贵阳
    10:30
    20:06
    贵阳
    20:06
    20:06
    -
  • 5648
    普快
    贵阳
    昭通
    11:56
    22:47
    贵阳
    11:56
    11:56
    -
  • 6081
    普快
    贵阳
    威舍
    06:07
    17:15
    贵阳
    06:07
    06:07
    -
  • 6082
    普快
    威舍
    贵阳
    19:40
    04:59
    贵阳
    04:59
    04:59
    -
  • 6083
    普快
    威舍
    贵阳
    19:40
    04:59
    贵阳
    04:59
    04:59
    -
  • 6084
    普快
    贵阳
    威舍
    06:07
    17:15
    贵阳
    06:07
    06:07
    -
  • C6361
    城际
    贵阳
    开阳
    08:05
    09:24
    贵阳
    08:05
    08:05
    -
  • K1031
    快速
    贵阳
    西安
    17:03
    09:49
    贵阳
    17:03
    17:03
    -
  • K1032
    快速
    西安
    贵阳
    18:30
    09:42
    贵阳
    09:42
    09:42
    -
  • K1033
    快速
    西安
    贵阳
    18:30
    09:42
    贵阳
    09:42
    09:42
    -
  • K1034
    快速
    贵阳
    西安
    17:03
    09:49
    贵阳
    17:03
    17:03
    -
  • K111
    快速
    上海南
    贵阳
    14:59
    18:25
    贵阳
    18:25
    18:25
    -
  • K112
    快速
    贵阳
    上海南
    09:32
    12:47
    贵阳
    09:32
    09:32
    -
  • K1235
    快速
    九江
    昆明
    16:23
    21:58
    贵阳
    12:44
    13:12
    28分钟
  • K1236
    快速
    昆明
    九江
    12:45
    17:51
    贵阳
    21:06
    21:34
    28分钟
  • K1271
    快速
    杭州
    成都
    11:50
    06:14
    贵阳
    13:04
    13:38
    34分钟
  • K1272
    快速
    成都
    杭州
    10:50
    10:10
    贵阳
    05:37
    06:05
    28分钟
  • K1273
    快速
    成都
    杭州
    10:50
    10:10
    贵阳
    05:37
    06:05
    28分钟
  • K1274
    快速
    杭州
    成都
    11:50
    06:14
    贵阳
    13:04
    13:38
    34分钟
  • K141
    快速
    成都
    南宁
    14:43
    09:18
    贵阳
    21:58
    22:35
    37分钟
  • K142
    快速
    南宁
    成都
    18:12
    13:24
    贵阳
    04:19
    04:47
    28分钟
  • K143
    快速
    南宁
    成都
    18:12
    13:24
    贵阳
    04:19
    04:47
    28分钟
  • K144
    快速
    成都
    南宁
    14:43
    09:18
    贵阳
    21:58
    22:35
    37分钟
  • K1501
    快速
    乌鲁木齐
    昆明
    23:59
    23:49
    贵阳
    15:25
    15:51
    26分钟
  • K1502
    快速
    昆明
    乌鲁木齐
    20:04
    17:20
    贵阳
    03:49
    04:32
    43分钟
  • K1503
    快速
    昆明
    乌鲁木齐
    20:04
    17:20
    贵阳
    03:49
    04:32
    43分钟
  • K1504
    快速
    乌鲁木齐
    昆明
    23:59
    23:49
    贵阳
    15:25
    15:51
    26分钟
  • K155
    快速
    南京
    昆明
    16:23
    07:09
    贵阳
    22:17
    22:50
    33分钟
  • K156
    快速
    昆明
    南京
    19:17
    09:48
    贵阳
    02:58
    03:29
    31分钟
  • K1609
    快速
    襄阳
    昆明
    21:15
    04:01
    贵阳
    18:14
    18:29
    15分钟
  • K1610
    快速
    昆明
    襄阳
    10:00
    14:23
    贵阳
    18:07
    18:23
    16分钟
  • K201
    快速
    重庆北
    广州
    10:04
    11:55
    贵阳
    15:16
    15:45
    29分钟
  • K202
    快速
    广州
    重庆北
    22:15
    23:16
    贵阳
    17:50
    18:22
    32分钟
  • K203
    快速
    广州
    重庆北
    22:15
    23:16
    贵阳
    17:50
    18:22
    32分钟
  • K204
    快速
    重庆北
    广州
    10:04
    11:55
    贵阳
    15:16
    15:45
    29分钟
  • K2285
    快速
    长春
    昆明
    19:09
    06:02
    贵阳
    20:48
    21:27
    39分钟
  • K2286
    快速
    昆明
    长春
    18:28
    06:11
    贵阳
    02:27
    02:55
    28分钟
  • K2287
    快速
    昆明
    长春
    18:28
    06:11
    贵阳
    02:27
    02:55
    28分钟
  • K2288
    快速
    长春
    昆明
    19:09
    06:02
    贵阳
    20:48
    21:27
    39分钟
  • K403
    快速
    重庆北
    厦门
    10:20
    20:48
    贵阳
    15:36
    16:07
    31分钟
  • K404
    快速
    厦门
    重庆北
    18:39
    09:13
    贵阳
    03:55
    04:39
    44分钟
  • K405
    快速
    厦门
    重庆北
    18:39
    09:13
    贵阳
    03:55
    04:39
    44分钟
  • K406
    快速
    重庆北
    厦门
    10:20
    20:48
    贵阳
    15:36
    16:07
    31分钟
  • K4177
    快速
    上海南
    贵阳
    04:35
    10:51
    贵阳
    10:51
    10:51
    -
  • K4197
    快速
    上海南
    贵阳
    22:14
    04:11
    贵阳
    04:11
    04:11
    -
  • K4599
    快速
    杭州
    贵阳
    14:20
    17:10
    贵阳
    17:10
    17:10
    -
  • K4619
    快速
    杭州
    贵阳
    23:20
    02:30
    贵阳
    02:30
    02:30
    -
  • K4651
    快速
    宁波
    贵阳
    02:47
    08:25
    贵阳
    08:25
    08:25
    -
  • K4654
    快速
    宁波
    贵阳
    02:47
    08:25
    贵阳
    08:25
    08:25
    -
  • K4670
    快速
    上海南
    重庆西
    01:36
    11:18
    贵阳
    05:29
    05:57
    28分钟
  • K4671
    快速
    上海南
    重庆西
    01:36
    11:18
    贵阳
    05:29
    05:57
    28分钟
  • K4674
    快速
    上海南
    重庆北
    14:45
    00:52
    贵阳
    19:12
    19:54
    42分钟
  • K4675
    快速
    上海南
    重庆北
    14:45
    00:52
    贵阳
    19:12
    19:54
    42分钟
  • K473
    快速
    北京
    昆明
    16:16
    12:24
    贵阳
    03:31
    04:00
    29分钟
  • K474
    快速
    昆明
    北京
    19:36
    15:26
    贵阳
    03:12
    03:51
    39分钟
  • K475
    快速
    福州
    贵阳
    10:15
    12:57
    贵阳
    12:57
    12:57
    -
  • K476
    快速
    贵阳
    福州
    15:05
    20:14
    贵阳
    15:05
    15:05
    -
  • K477
    快速
    贵阳
    福州
    15:05
    20:14
    贵阳
    15:05
    15:05
    -
  • K478
    快速
    福州
    贵阳
    10:15
    12:57
    贵阳
    12:57
    12:57
    -
  • K485
    快速
    成都东
    深圳
    12:37
    20:00
    贵阳
    21:02
    21:41
    39分钟
  • K486
    快速
    深圳
    成都东
    11:05
    17:33
    贵阳
    08:58
    09:26
    28分钟
  • K487
    快速
    深圳
    成都东
    11:05
    17:33
    贵阳
    08:58
    09:26
    28分钟
  • K488
    快速
    成都东
    深圳
    12:37
    20:00
    贵阳
    21:02
    21:41
    39分钟
  • K491
    快速
    济南
    昆明
    11:00
    04:16
    贵阳
    19:01
    19:27
    26分钟
  • K492
    快速
    昆明
    济南
    12:35
    07:38
    贵阳
    20:53
    21:26
    33分钟
  • K495
    快速
    上海南
    贵阳
    19:03
    22:37
    贵阳
    22:37
    22:37
    -
  • K496
    快速
    六盘水
    上海南
    10:47
    16:56
    贵阳
    14:15
    14:40
    25分钟
  • K507
    快速
    北京西
    贵阳
    07:12
    15:06
    贵阳
    15:06
    15:06
    -
  • K508
    快速
    贵阳
    北京西
    14:42
    21:46
    贵阳
    14:42
    14:42
    -
  • K635
    快速
    北京西
    玉溪
    08:42
    06:48
    贵阳
    17:38
    18:09
    31分钟
  • K636
    快速
    玉溪
    北京西
    21:30
    22:03
    贵阳
    09:34
    09:59
    25分钟
  • K637
    快速
    玉溪
    北京西
    21:30
    22:03
    贵阳
    09:34
    09:59
    25分钟
  • K638
    快速
    北京西
    玉溪
    08:42
    06:48
    贵阳
    17:38
    18:09
    31分钟
  • K691
    快速
    呼和浩特
    昆明
    18:02
    08:32
    贵阳
    23:18
    23:48
    30分钟
  • K692
    快速
    昆明
    呼和浩特
    20:59
    09:47
    贵阳
    05:06
    05:30
    24分钟
  • K721
    快速
    昆明
    南通
    18:54
    11:12
    贵阳
    02:41
    03:15
    34分钟
  • K722
    快速
    南通
    昆明
    18:40
    09:07
    贵阳
    23:42
    00:04
    -1418分钟
  • K723
    快速
    南通
    昆明
    18:40
    09:07
    贵阳
    23:42
    00:04
    -1418分钟
  • K724
    快速
    昆明
    南通
    18:54
    11:12
    贵阳
    02:41
    03:15
    34分钟
  • K725
    快速
    哈尔滨西
    昆明
    22:25
    13:34
    贵阳
    04:39
    05:08
    29分钟
  • K726
    快速
    昆明
    哈尔滨西
    19:49
    14:49
    贵阳
    03:37
    04:15
    38分钟
  • K727
    快速
    昆明
    哈尔滨西
    19:49
    14:49
    贵阳
    03:37
    04:15
    38分钟
  • K728
    快速
    哈尔滨西
    昆明
    22:25
    13:34
    贵阳
    04:39
    05:08
    29分钟
  • K739
    快速
    上海南
    昆明
    19:36
    08:23
    贵阳
    23:26
    23:56
    30分钟
  • K740
    快速
    昆明
    上海南
    23:35
    14:33
    贵阳
    08:10
    08:44
    34分钟
  • K79
    快速
    上海南
    昆明
    18:26
    06:09
    贵阳
    21:23
    21:41
    18分钟
  • K80
    快速
    昆明
    上海南
    19:10
    05:16
    贵阳
    02:50
    03:05
    15分钟
  • K827
    快速
    深圳东
    成都
    13:38
    06:40
    贵阳
    13:24
    13:45
    21分钟
  • K828
    快速
    成都
    深圳东
    10:10
    06:31
    贵阳
    04:48
    05:22
    34分钟
  • K829
    快速
    成都
    深圳东
    10:10
    06:31
    贵阳
    04:48
    05:22
    34分钟
  • K830
    快速
    深圳东
    成都
    13:38
    06:40
    贵阳
    13:24
    13:45
    21分钟
  • K833
    快速
    上海南
    贵阳
    07:21
    10:07
    贵阳
    10:07
    10:07
    -
  • K834
    快速
    贵阳
    上海南
    20:50
    23:37
    贵阳
    20:50
    20:50
    -
  • K841
    快速
    广州
    贵阳
    13:43
    09:43
    贵阳
    09:43
    09:43
    -
  • K842
    快速
    贵阳
    广州
    16:26
    12:38
    贵阳
    16:26
    16:26
    -
  • K843
    快速
    贵阳
    广州
    16:26
    12:38
    贵阳
    16:26
    16:26
    -
  • K844
    快速
    广州
    贵阳
    13:43
    09:43
    贵阳
    09:43
    09:43
    -
  • K845
    快速
    宁波
    贵阳
    11:00
    14:10
    贵阳
    14:10
    14:10
    -
  • K846
    快速
    贵阳
    宁波
    22:00
    05:11
    贵阳
    22:00
    22:00
    -
  • K847
    快速
    贵阳
    宁波
    22:00
    05:11
    贵阳
    22:00
    22:00
    -
  • K848
    快速
    宁波
    贵阳
    11:00
    14:10
    贵阳
    14:10
    14:10
    -
  • K871
    快速
    成都东
    湛江
    14:43
    12:50
    贵阳
    21:45
    22:23
    38分钟
  • K872
    快速
    湛江
    成都东
    14:55
    13:02
    贵阳
    04:55
    05:24
    29分钟
  • K873
    快速
    湛江
    成都东
    14:55
    13:02
    贵阳
    04:55
    05:24
    29分钟
  • K874
    快速
    成都东
    湛江
    14:43
    12:50
    贵阳
    21:45
    22:23
    38分钟
  • K875
    快速
    烟台
    昆明
    18:03
    20:50
    贵阳
    11:23
    11:49
    26分钟
  • K876
    快速
    昆明
    烟台
    07:07
    08:57
    贵阳
    14:50
    15:20
    30分钟
  • K877
    快速
    昆明
    烟台
    07:07
    08:57
    贵阳
    14:50
    15:20
    30分钟
  • K878
    快速
    烟台
    昆明
    18:03
    20:50
    贵阳
    11:23
    11:49
    26分钟
  • K9355
    快速
    贵阳
    大方南
    07:40
    11:54
    贵阳
    07:40
    07:40
    -
  • K9356
    快速
    大方南
    贵阳
    12:34
    16:38
    贵阳
    16:38
    16:38
    -
  • K9357
    快速
    大方南
    贵阳
    12:34
    16:38
    贵阳
    16:38
    16:38
    -
  • K9358
    快速
    贵阳
    大方南
    07:40
    11:54
    贵阳
    07:40
    07:40
    -
  • K9369
    快速
    贵阳
    六盘水
    06:00
    09:57
    贵阳
    06:00
    06:00
    -
  • K9379
    快速
    麻尾
    贵阳
    08:20
    13:14
    贵阳
    13:14
    13:14
    -
  • K9380
    快速
    贵阳
    麻尾
    16:50
    20:52
    贵阳
    16:50
    16:50
    -
  • K9385
    快速
    贵阳
    纳雍
    13:20
    17:12
    贵阳
    13:20
    13:20
    -
  • K9386
    快速
    纳雍
    贵阳
    18:08
    22:26
    贵阳
    22:26
    22:26
    -
  • K9388
    快速
    纳雍
    贵阳
    07:50
    11:38
    贵阳
    11:38
    11:38
    -
  • K941
    快速
    温州
    贵阳
    07:30
    09:32
    贵阳
    09:32
    09:32
    -
  • K942
    快速
    贵阳
    温州
    11:15
    14:28
    贵阳
    11:15
    11:15
    -
  • K943
    快速
    贵阳
    温州
    11:15
    14:28
    贵阳
    11:15
    11:15
    -
  • K944
    快速
    温州
    贵阳
    07:30
    09:32
    贵阳
    09:32
    09:32
    -
  • K945
    快速
    贵阳
    厦门
    11:08
    18:28
    贵阳
    11:08
    11:08
    -
  • K946
    快速
    厦门
    贵阳
    14:02
    19:54
    贵阳
    19:54
    19:54
    -
  • K947
    快速
    厦门
    贵阳
    14:02
    19:54
    贵阳
    19:54
    19:54
    -
  • K948
    快速
    贵阳
    厦门
    11:08
    18:28
    贵阳
    11:08
    11:08
    -
  • K9575
    快速
    贵阳
    大方南
    17:28
    21:19
    贵阳
    17:28
    17:28
    -
  • K9576
    快速
    大方南
    贵阳
    08:33
    12:30
    贵阳
    12:30
    12:30
    -
  • K9577
    快速
    大方南
    贵阳
    08:33
    12:30
    贵阳
    12:30
    12:30
    -
  • K9578
    快速
    贵阳
    大方南
    17:28
    21:19
    贵阳
    17:28
    17:28
    -
  • K9581
    快速
    贵阳
    草海
    07:30
    12:35
    贵阳
    07:30
    07:30
    -
  • K9582
    快速
    草海
    贵阳
    13:16
    17:57
    贵阳
    17:57
    17:57
    -
  • K9583
    快速
    草海
    贵阳
    13:16
    17:57
    贵阳
    17:57
    17:57
    -
  • K9584
    快速
    贵阳
    草海
    07:30
    12:35
    贵阳
    07:30
    07:30
    -
  • K9585
    快速
    贵阳
    草海
    11:40
    16:38
    贵阳
    11:40
    11:40
    -
  • K9586
    快速
    草海
    贵阳
    17:20
    22:18
    贵阳
    22:18
    22:18
    -
  • K9587
    快速
    草海
    贵阳
    17:20
    22:18
    贵阳
    22:18
    22:18
    -
  • K9588
    快速
    贵阳
    草海
    11:40
    16:38
    贵阳
    11:40
    11:40
    -
  • K9589
    快速
    贵阳
    六盘水
    18:38
    22:22
    贵阳
    18:38
    18:38
    -
  • K9590
    快速
    六盘水
    贵阳
    07:37
    11:00
    贵阳
    11:00
    11:00
    -
  • Z149
    直达
    北京西
    贵阳
    08:36
    11:31
    贵阳
    11:31
    11:31
    -
  • Z150
    直达
    贵阳
    北京西
    18:31
    21:38
    贵阳
    18:31
    18:31
    -
  • Z161
    直达
    北京西
    昆明
    12:34
    22:32
    贵阳
    15:17
    15:29
    12分钟
  • Z162
    直达
    昆明
    北京西
    21:06
    06:52
    贵阳
    03:58
    04:08
    10分钟
  • Z287
    直达
    宁波
    昆明
    21:05
    04:08
    贵阳
    19:41
    20:08
    27分钟
  • Z288
    直达
    昆明
    宁波
    10:38
    15:49
    贵阳
    17:21
    17:50
    29分钟
  • Z289
    直达
    昆明
    宁波
    10:38
    15:49
    贵阳
    17:21
    17:50
    29分钟
  • Z290
    直达
    宁波
    昆明
    21:05
    04:08
    贵阳
    19:41
    20:08
    27分钟
  • Z53
    直达
    北京西
    昆明
    21:16
    07:25
    贵阳
    00:01
    00:13
    12分钟
  • Z54
    直达
    昆明
    北京西
    08:08
    17:32
    贵阳
    14:38
    14:50
    12分钟
  • Z77
    直达
    北京西
    贵阳
    16:15
    18:36
    贵阳
    18:36
    18:36
    -
  • Z78
    直达
    贵阳
    北京西
    09:20
    12:10
    贵阳
    09:20
    09:20
    -