位置:首页 > 列车时刻首页 > 黑龙江列车时刻 > 大庆站火车时刻表查询

大庆站列车时刻表

大庆火车时刻表目前有45条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 2624
    普快
    满洲里
    大连
    21:40
    22:58
    大庆
    07:55
    07:57
    2分钟
  • K1084
    快速
    齐齐哈尔
    乌鲁木齐
    06:27
    19:51
    大庆
    07:44
    07:46
    2分钟
  • K1303
    快速
    北京
    海拉尔
    22:13
    04:46
    大庆
    19:38
    19:43
    5分钟
  • K1304
    快速
    海拉尔
    北京
    23:45
    08:52
    大庆
    09:12
    09:20
    8分钟
  • K293
    快速
    齐齐哈尔
    济南
    16:48
    18:06
    大庆
    18:05
    18:08
    3分钟
  • K294
    快速
    济南
    齐齐哈尔
    19:20
    20:19
    大庆
    18:57
    19:00
    3分钟
  • K295
    快速
    济南
    齐齐哈尔
    19:20
    20:19
    大庆
    18:57
    19:00
    3分钟
  • K296
    快速
    齐齐哈尔
    济南
    16:48
    18:06
    大庆
    18:05
    18:08
    3分钟
  • K567
    快速
    东莞东
    齐齐哈尔
    08:30
    10:02
    大庆
    08:38
    08:41
    3分钟
  • K568
    快速
    齐齐哈尔
    东莞东
    17:09
    21:23
    大庆
    18:26
    18:30
    4分钟
  • K569
    快速
    齐齐哈尔
    东莞东
    17:09
    21:23
    大庆
    18:26
    18:30
    4分钟
  • K570
    快速
    东莞东
    齐齐哈尔
    08:30
    10:02
    大庆
    08:38
    08:41
    3分钟
  • K701
    快速
    齐齐哈尔
    青岛北
    08:12
    14:52
    大庆
    09:42
    10:00
    18分钟
  • K702
    快速
    青岛北
    齐齐哈尔
    18:30
    00:25
    大庆
    23:03
    23:07
    4分钟
  • K703
    快速
    青岛北
    齐齐哈尔
    18:30
    00:25
    大庆
    23:03
    23:07
    4分钟
  • K704
    快速
    齐齐哈尔
    青岛北
    08:12
    14:52
    大庆
    09:42
    10:00
    18分钟
  • K7061
    快速
    双鸭山
    齐齐哈尔
    05:40
    19:13
    大庆
    17:44
    17:50
    6分钟
  • K7062
    快速
    齐齐哈尔
    双鸭山
    08:47
    21:29
    大庆
    10:11
    10:15
    4分钟
  • K7063
    快速
    齐齐哈尔
    双鸭山
    08:47
    21:29
    大庆
    10:11
    10:15
    4分钟
  • K7064
    快速
    双鸭山
    齐齐哈尔
    05:40
    19:13
    大庆
    17:44
    17:50
    6分钟
  • K7073
    快速
    鸡西
    扎兰屯
    20:46
    11:25
    大庆
    07:22
    07:25
    3分钟
  • K7074
    快速
    扎兰屯
    鸡西
    12:56
    05:05
    大庆
    16:23
    16:26
    3分钟
  • K7075
    快速
    扎兰屯
    鸡西
    12:56
    05:05
    大庆
    16:23
    16:26
    3分钟
  • K7076
    快速
    鸡西
    扎兰屯
    20:46
    11:25
    大庆
    07:22
    07:25
    3分钟
  • K7092
    快速
    满洲里
    哈尔滨
    18:36
    06:31
    大庆
    04:27
    04:29
    2分钟
  • K7093
    快速
    哈尔滨西
    海拉尔
    18:32
    18:05
    大庆
    20:38
    20:41
    3分钟
  • K7094
    快速
    海拉尔
    哈尔滨西
    07:33
    08:58
    大庆
    05:27
    05:33
    6分钟
  • K7095
    快速
    海拉尔
    哈尔滨西
    07:33
    08:58
    大庆
    05:27
    05:33
    6分钟
  • K7096
    快速
    哈尔滨西
    海拉尔
    18:32
    18:05
    大庆
    20:38
    20:41
    3分钟
  • K7103
    快速
    哈尔滨
    加格达奇
    12:48
    22:29
    大庆
    14:40
    14:45
    5分钟
  • K7104
    快速
    加格达奇
    哈尔滨
    07:48
    17:56
    大庆
    15:48
    15:53
    5分钟
  • K7153
    快速
    虎林
    齐齐哈尔
    16:50
    07:45
    大庆
    06:19
    06:21
    2分钟
  • K7156
    快速
    虎林
    齐齐哈尔
    16:50
    07:45
    大庆
    06:19
    06:21
    2分钟
  • K7183
    快速
    乌伊岭
    齐齐哈尔
    19:30
    09:42
    大庆
    08:20
    08:24
    4分钟
  • K7184
    快速
    齐齐哈尔
    乌伊岭
    17:20
    08:25
    大庆
    18:43
    18:48
    5分钟
  • K7185
    快速
    齐齐哈尔
    乌伊岭
    17:20
    08:25
    大庆
    18:43
    18:48
    5分钟
  • K7186
    快速
    乌伊岭
    齐齐哈尔
    19:30
    09:42
    大庆
    08:20
    08:24
    4分钟
  • K925
    快速
    海拉尔
    郑州
    21:30
    13:52
    大庆
    05:44
    05:47
    3分钟
  • K926
    快速
    郑州
    海拉尔
    15:24
    05:18
    大庆
    20:02
    20:09
    7分钟
  • K927
    快速
    郑州
    海拉尔
    15:24
    05:18
    大庆
    20:02
    20:09
    7分钟
  • K928
    快速
    海拉尔
    郑州
    21:30
    13:52
    大庆
    05:44
    05:47
    3分钟
  • T241
    特快
    齐齐哈尔
    合肥
    07:35
    12:58
    大庆
    08:44
    08:49
    5分钟
  • T242
    特快
    合肥
    齐齐哈尔
    17:26
    19:35
    大庆
    18:07
    18:09
    2分钟
  • T243
    特快
    合肥
    齐齐哈尔
    17:26
    19:35
    大庆
    18:07
    18:09
    2分钟
  • T244
    特快
    齐齐哈尔
    合肥
    07:35
    12:58
    大庆
    08:44
    08:49
    5分钟