位置:首页 > 列车时刻首页 > 河南列车时刻 > 郑州站火车时刻表查询

郑州站列车时刻表

郑州火车时刻表目前有420条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 1147
    普快
    连云港东
    宝鸡
    16:15
    10:37
    郑州
    00:24
    00:44
    20分钟
  • 1149
    普快
    宝鸡
    连云港东
    16:04
    09:51
    郑州
    01:53
    02:14
    21分钟
  • 1150
    普快
    连云港东
    宝鸡
    16:15
    10:37
    郑州
    00:24
    00:44
    20分钟
  • 1303
    普快
    北京丰台
    郑州
    22:27
    08:58
    郑州
    08:58
    08:58
    -
  • 1304
    普快
    郑州
    北京丰台
    08:00
    20:31
    郑州
    ----
    08:00
    -
  • D2773
    动车
    太原南
    郑州东
    14:35
    18:26
    郑州
    18:07
    18:10
    3分钟
  • D2774
    动车
    郑州东
    太原南
    06:51
    09:59
    郑州
    07:05
    07:08
    3分钟
  • D2775
    动车
    郑州东
    太原南
    06:51
    09:59
    郑州
    07:05
    07:08
    3分钟
  • D2776
    动车
    太原南
    郑州东
    14:35
    18:26
    郑州
    18:07
    18:10
    3分钟
  • D2781
    动车
    包头
    郑州东
    12:26
    21:45
    郑州
    21:23
    21:28
    5分钟
  • D2782
    动车
    郑州东
    包头
    06:57
    16:52
    郑州
    07:11
    07:14
    3分钟
  • D2783
    动车
    郑州东
    包头
    06:57
    16:52
    郑州
    07:11
    07:14
    3分钟
  • D2784
    动车
    包头
    郑州东
    12:26
    21:45
    郑州
    21:23
    21:28
    5分钟
  • D2785
    动车
    太原南
    郑州东
    15:24
    18:47
    郑州
    18:22
    18:30
    8分钟
  • D2786
    动车
    郑州东
    太原南
    12:16
    15:04
    郑州
    12:35
    12:42
    7分钟
  • D2787
    动车
    郑州东
    太原南
    12:16
    15:04
    郑州
    12:35
    12:42
    7分钟
  • D2788
    动车
    太原南
    郑州东
    15:24
    18:47
    郑州
    18:22
    18:30
    8分钟
  • D315
    动车
    太原南
    郑州东
    18:20
    21:52
    郑州
    21:30
    21:36
    6分钟
  • D316
    动车
    郑州东
    太原南
    07:03
    10:43
    郑州
    07:19
    07:21
    2分钟
  • D317
    动车
    郑州东
    太原南
    07:03
    10:43
    郑州
    07:19
    07:21
    2分钟
1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 末页