位置:首页 > 列车时刻首页 > 湖南列车时刻 > 吉首站火车时刻表查询

吉首站列车时刻表

吉首火车时刻表目前有17条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 7265
    普快
    张家界
    怀化
    08:49
    15:00
    吉首
    12:05
    12:13
    8分钟
  • 7266
    普快
    怀化
    澧县
    07:10
    16:09
    吉首
    09:29
    09:35
    6分钟
  • K1373
    快速
    上海南
    怀化
    16:56
    17:25
    吉首
    15:28
    15:34
    6分钟
  • K1374
    快速
    怀化
    上海南
    14:26
    15:12
    吉首
    16:14
    16:20
    6分钟
  • K1375
    快速
    怀化
    上海南
    14:26
    15:12
    吉首
    16:14
    16:20
    6分钟
  • K1376
    快速
    上海南
    怀化
    16:56
    17:25
    吉首
    15:28
    15:34
    6分钟
  • K1473
    快速
    襄阳
    湛江
    09:26
    12:14
    吉首
    19:55
    19:59
    4分钟
  • K1474
    快速
    湛江
    襄阳
    14:32
    19:00
    吉首
    07:24
    07:30
    6分钟
  • K1609
    快速
    襄阳
    昆明
    23:53
    04:44
    吉首
    09:00
    09:07
    7分钟
  • K2285
    快速
    长春
    昆明
    19:09
    06:08
    吉首
    12:42
    12:48
    6分钟
  • K2286
    快速
    昆明
    长春
    18:28
    06:13
    吉首
    11:29
    11:37
    8分钟
  • K2287
    快速
    昆明
    长春
    18:28
    06:13
    吉首
    11:29
    11:37
    8分钟
  • K2288
    快速
    长春
    昆明
    19:09
    06:08
    吉首
    12:42
    12:48
    6分钟
  • K267
    快速
    北京西
    怀化
    13:22
    16:48
    吉首
    14:57
    15:07
    10分钟
  • K268
    快速
    怀化
    北京西
    08:50
    12:00
    吉首
    10:29
    10:35
    6分钟
  • K473
    快速
    北京
    昆明
    16:21
    12:57
    吉首
    18:52
    19:00
    8分钟
  • K474
    快速
    昆明
    北京
    19:11
    15:26
    吉首
    12:09
    12:15
    6分钟