位置:首页 > 列车时刻首页 > 湖南列车时刻 > 道州站火车时刻表查询

道州站列车时刻表

道州火车时刻表目前有8条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • K1803
    快速
    武昌
    湛江
    09:33
    07:00
    道州
    21:58
    22:03
    5分钟
  • K1804
    快速
    湛江
    武昌
    08:20
    08:18
    道州
    18:13
    18:20
    7分钟
  • T287
    特快
    南宁
    北京西
    12:08
    18:10
    道州
    20:45
    20:50
    5分钟
  • T288
    特快
    北京西
    南宁
    22:00
    05:05
    道州
    19:32
    19:38
    6分钟
  • T79
    特快
    南宁
    上海南
    09:50
    13:25
    道州
    19:27
    19:34
    7分钟
  • T80
    特快
    上海南
    南宁
    16:03
    20:51
    道州
    11:04
    11:09
    5分钟
  • T81
    特快
    上海南
    南宁
    16:03
    20:51
    道州
    11:04
    11:09
    5分钟
  • T82
    特快
    南宁
    上海南
    09:50
    13:25
    道州
    19:27
    19:34
    7分钟