位置:首页 > 列车时刻首页 > 江西列车时刻 > 井冈山站火车时刻表查询

井冈山站列车时刻表

井冈山火车时刻表目前有30条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • C193
    城际
    南昌
    井冈山
    13:27
    16:46
    井冈山
    16:46
    16:46
    -
  • C194
    城际
    井冈山
    南昌
    10:36
    13:49
    井冈山
    10:36
    10:36
    -
  • D733
    动车
    北京丰台
    井冈山
    18:37
    09:56
    井冈山
    09:56
    09:56
    -
  • D734
    动车
    井冈山
    北京丰台
    17:43
    08:50
    井冈山
    17:43
    17:43
    -
  • K1135
    快速
    南宁
    青岛北
    12:26
    05:56
    井冈山
    06:13
    06:21
    8分钟
  • K1136
    快速
    青岛北
    南宁
    17:43
    10:32
    井冈山
    17:38
    17:46
    8分钟
  • K1137
    快速
    青岛北
    南宁
    17:43
    10:32
    井冈山
    17:38
    17:46
    8分钟
  • K1138
    快速
    南宁
    青岛
    12:26
    06:14
    井冈山
    06:13
    06:21
    8分钟
  • K149
    快速
    上海南
    湛江
    08:35
    13:29
    井冈山
    21:36
    21:40
    4分钟
  • K150
    快速
    湛江
    上海南
    23:05
    06:14
    井冈山
    16:58
    17:04
    6分钟
  • K161
    快速
    徐州
    南宁
    19:33
    06:02
    井冈山
    13:37
    13:46
    9分钟
  • K2367
    快速
    长沙
    井冈山
    07:00
    13:23
    井冈山
    13:23
    13:23
    -
  • K2368
    快速
    井冈山
    长沙
    14:26
    20:18
    井冈山
    ----
    14:26
    -
  • K2369
    快速
    井冈山
    长沙
    14:26
    20:18
    井冈山
    ----
    14:26
    -
  • K2370
    快速
    长沙
    井冈山
    07:00
    13:23
    井冈山
    13:23
    13:23
    -
  • K2386
    快速
    南宁
    长春
    22:15
    05:09
    井冈山
    13:42
    13:49
    7分钟
  • K2387
    快速
    南宁
    长春
    22:15
    05:09
    井冈山
    13:42
    13:49
    7分钟
  • K271
    快速
    上海南
    井冈山
    17:01
    05:54
    井冈山
    05:54
    05:54
    -
  • K272
    快速
    井冈山
    上海南
    18:18
    07:44
    井冈山
    ----
    18:18
    -
  • K325
    快速
    温州
    广州
    17:15
    16:51
    井冈山
    06:16
    06:22
    6分钟
1 2 下一页