位置:首页 > 列车时刻首页 > 辽宁列车时刻 > 鞍山站火车时刻表查询

鞍山站列车时刻表

鞍山火车时刻表目前有92条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 2051
    普快
    大连
    牡丹江
    12:18
    05:31
    鞍山
    16:15
    16:19
    4分钟
  • 2052
    普快
    牡丹江
    大连
    11:05
    05:24
    鞍山
    01:10
    01:15
    5分钟
  • 2061
    普快
    大连
    加格达奇
    13:44
    13:26
    鞍山
    17:57
    18:01
    4分钟
  • 2062
    普快
    加格达奇
    大连
    12:48
    12:28
    鞍山
    08:18
    08:21
    3分钟
  • 2083
    普快
    大连
    海拉尔
    08:24
    07:51
    鞍山
    12:39
    12:42
    3分钟
  • 2084
    普快
    海拉尔
    大连
    20:10
    20:30
    鞍山
    16:23
    16:26
    3分钟
  • 2209
    普快
    大连
    黑河
    14:30
    13:50
    鞍山
    18:23
    18:26
    3分钟
  • 2210
    普快
    黑河
    大连
    08:40
    09:55
    鞍山
    05:35
    05:40
    5分钟
  • 2549
    普快
    北京
    鞍山
    22:45
    07:19
    鞍山
    07:19
    07:19
    -
  • 2550
    普快
    鞍山
    北京
    22:58
    12:10
    鞍山
    22:58
    22:58
    -
  • 2623
    普快
    大连
    满洲里
    07:50
    09:30
    鞍山
    11:49
    11:52
    3分钟
  • 2624
    普快
    满洲里
    大连
    21:40
    22:58
    鞍山
    19:07
    19:10
    3分钟
  • 2727
    普快
    大连
    绥芬河
    10:06
    06:03
    鞍山
    13:54
    13:58
    4分钟
  • 2728
    普快
    绥芬河
    大连
    16:20
    11:46
    鞍山
    07:08
    07:11
    3分钟
  • 4215
    普快
    鞍山
    沈阳北
    07:40
    09:20
    鞍山
    07:40
    07:40
    -
  • 4216
    普快
    沈阳北
    北京
    20:58
    12:10
    鞍山
    22:28
    22:58
    30分钟
  • 4229
    普快
    营口
    沈阳
    05:26
    08:30
    鞍山
    06:53
    06:56
    3分钟
  • 4230
    普快
    沈阳
    营口
    17:12
    20:16
    鞍山
    18:41
    18:45
    4分钟
  • K1009
    快速
    大连北
    鹤岗
    15:00
    11:53
    鞍山
    18:47
    18:50
    3分钟
  • K1010
    快速
    鹤岗
    大连北
    15:06
    12:52
    鞍山
    09:02
    09:05
    3分钟
  • K1021
    快速
    大连北
    伊春
    12:42
    07:29
    鞍山
    16:26
    16:29
    3分钟
  • K1022
    快速
    伊春
    大连北
    16:40
    11:49
    鞍山
    08:01
    08:06
    5分钟
  • K1229
    快速
    大连
    齐齐哈尔
    15:05
    08:27
    鞍山
    19:08
    19:11
    3分钟
  • K1230
    快速
    齐齐哈尔
    大连
    12:45
    05:40
    鞍山
    01:23
    01:27
    4分钟
  • K1566
    快速
    包头
    大连
    13:40
    19:48
    鞍山
    15:28
    15:32
    4分钟
  • K1567
    快速
    包头
    大连
    13:40
    19:48
    鞍山
    15:28
    15:32
    4分钟
  • K187
    快速
    沈阳北
    上海
    12:20
    16:04
    鞍山
    13:51
    13:55
    4分钟
  • K188
    快速
    上海
    沈阳北
    18:09
    23:46
    鞍山
    22:05
    22:09
    4分钟
  • K189
    快速
    上海
    沈阳北
    18:09
    23:46
    鞍山
    22:05
    22:09
    4分钟
  • K190
    快速
    沈阳北
    上海
    12:20
    16:04
    鞍山
    13:51
    13:55
    4分钟
  • K2045
    快速
    沈阳北
    西安
    08:00
    14:44
    鞍山
    09:24
    09:28
    4分钟
  • K2046
    快速
    西安
    沈阳北
    16:06
    23:06
    鞍山
    21:32
    21:36
    4分钟
  • K2047
    快速
    西安
    沈阳北
    16:06
    23:06
    鞍山
    21:32
    21:36
    4分钟
  • K2048
    快速
    沈阳北
    西安
    08:00
    14:44
    鞍山
    09:24
    09:28
    4分钟
  • K345
    快速
    温州
    沈阳北
    18:20
    08:10
    鞍山
    06:43
    06:46
    3分钟
  • K346
    快速
    沈阳北
    温州
    19:36
    11:40
    鞍山
    21:05
    21:09
    4分钟
  • K347
    快速
    沈阳北
    温州
    19:36
    11:40
    鞍山
    21:05
    21:09
    4分钟
  • K348
    快速
    温州
    沈阳北
    18:20
    08:10
    鞍山
    06:43
    06:46
    3分钟
  • K385
    快速
    沈阳北
    成都
    16:06
    08:52
    鞍山
    17:27
    17:30
    3分钟
  • K386
    快速
    成都
    沈阳北
    12:56
    06:05
    鞍山
    04:34
    04:37
    3分钟
  • K387
    快速
    成都
    沈阳北
    12:56
    06:05
    鞍山
    04:34
    04:37
    3分钟
  • K388
    快速
    沈阳北
    成都
    16:06
    08:52
    鞍山
    17:27
    17:30
    3分钟
  • K549
    快速
    大连
    齐齐哈尔
    17:01
    07:07
    鞍山
    21:00
    21:04
    4分钟
  • K55
    快速
    大连
    包头
    11:50
    14:36
    鞍山
    15:46
    15:50
    4分钟
  • K56
    快速
    包头
    大连
    17:00
    19:20
    鞍山
    14:58
    15:02
    4分钟
  • K57
    快速
    包头
    大连
    17:00
    19:20
    鞍山
    14:58
    15:02
    4分钟
  • K58
    快速
    大连
    包头
    11:50
    14:36
    鞍山
    15:46
    15:50
    4分钟
  • K7305
    快速
    大连
    乌兰浩特
    19:10
    10:15
    鞍山
    23:20
    23:23
    3分钟
  • K7306
    快速
    乌兰浩特
    大连
    14:56
    06:38
    鞍山
    02:23
    02:28
    5分钟
  • K7333
    快速
    大连
    延吉
    18:50
    11:46
    鞍山
    23:06
    23:09
    3分钟
  • K7334
    快速
    延吉
    大连
    12:50
    06:47
    鞍山
    02:36
    02:39
    3分钟
  • K7351
    快速
    大连
    赤峰
    18:40
    09:11
    鞍山
    22:18
    22:22
    4分钟
  • K7352
    快速
    赤峰
    大连
    19:01
    10:06
    鞍山
    06:06
    06:10
    4分钟
  • K7353
    快速
    赤峰
    大连
    19:01
    10:06
    鞍山
    06:06
    06:10
    4分钟
  • K7354
    快速
    大连
    赤峰
    18:40
    09:11
    鞍山
    22:18
    22:22
    4分钟
  • K7369
    快速
    营口
    图们
    12:42
    07:20
    鞍山
    14:08
    14:11
    3分钟
  • K7370
    快速
    图们
    营口
    17:00
    11:01
    鞍山
    09:36
    09:39
    3分钟
  • K7375
    快速
    大连
    吉林
    17:19
    06:13
    鞍山
    21:21
    21:25
    4分钟
  • K7376
    快速
    吉林
    大连
    15:45
    05:12
    鞍山
    00:48
    00:52
    4分钟
  • K7381
    快速
    大连
    沈阳
    13:17
    18:52
    鞍山
    17:14
    17:17
    3分钟
  • K7382
    快速
    沈阳
    大连
    07:09
    12:41
    鞍山
    08:31
    08:34
    3分钟
  • K7385
    快速
    大连
    通化
    17:48
    07:07
    鞍山
    21:54
    21:57
    3分钟
  • K7386
    快速
    通化
    大连
    18:28
    08:33
    鞍山
    04:18
    04:21
    3分钟
  • K7459
    快速
    大连
    通辽
    07:00
    18:08
    鞍山
    11:12
    11:16
    4分钟
  • K7460
    快速
    通辽
    大连
    09:00
    20:02
    鞍山
    15:43
    15:46
    3分钟
  • K7461
    快速
    通辽
    大连
    09:00
    20:02
    鞍山
    15:43
    15:46
    3分钟
  • K7462
    快速
    大连
    通辽
    07:00
    18:08
    鞍山
    11:12
    11:16
    4分钟
  • K7511
    快速
    大连
    白河
    14:05
    08:13
    鞍山
    18:09
    18:14
    5分钟
  • K7512
    快速
    白河
    大连
    17:35
    12:57
    鞍山
    08:41
    08:44
    3分钟
  • K7517
    快速
    大连
    凌源
    19:40
    08:59
    鞍山
    23:31
    23:34
    3分钟
  • K7518
    快速
    凌源
    大连
    16:22
    06:16
    鞍山
    02:10
    02:14
    4分钟
  • K7519
    快速
    凌源
    大连
    16:22
    06:16
    鞍山
    02:10
    02:14
    4分钟
  • K7520
    快速
    大连
    凌源
    19:40
    08:59
    鞍山
    23:31
    23:34
    3分钟
  • K7527
    快速
    大连
    霍林郭勒
    21:52
    11:50
    鞍山
    01:29
    01:32
    3分钟
  • K7528
    快速
    霍林郭勒
    大连
    14:40
    05:32
    鞍山
    01:00
    01:03
    3分钟
  • K7530
    快速
    大连
    霍林郭勒
    21:52
    11:50
    鞍山
    01:29
    01:32
    3分钟
  • K7557
    快速
    鞍山
    沈阳
    06:30
    07:47
    鞍山
    06:30
    06:30
    -
  • K7591
    快速
    山海关
    丹东
    07:00
    18:23
    鞍山
    12:29
    12:32
    3分钟
  • K7592
    快速
    丹东
    山海关
    07:28
    19:29
    鞍山
    14:05
    14:09
    4分钟
  • K889
    快速
    盘锦
    佳木斯
    10:00
    05:00
    鞍山
    12:49
    12:52
    3分钟
  • K890
    快速
    佳木斯
    盘锦
    15:25
    08:46
    鞍山
    06:58
    07:01
    3分钟
  • K929
    快速
    大连
    双鸭山
    16:39
    13:56
    鞍山
    20:39
    20:42
    3分钟
  • K930
    快速
    双鸭山
    大连
    10:22
    09:16
    鞍山
    04:52
    04:59
    7分钟
  • K95
    快速
    北京
    抚顺北
    23:03
    09:52
    鞍山
    07:27
    07:30
    3分钟
  • K96
    快速
    抚顺北
    北京
    22:05
    11:40
    鞍山
    00:26
    00:29
    3分钟
  • T129
    特快
    大连
    讷河
    20:22
    12:42
    鞍山
    23:47
    23:50
    3分钟
  • T261
    特快
    大连
    鸡西
    16:14
    10:35
    鞍山
    19:45
    19:48
    3分钟
  • T262
    特快
    鸡西
    大连
    13:47
    07:42
    鞍山
    04:08
    04:11
    3分钟
  • Z185
    直达
    沈阳北
    深圳
    17:35
    04:28
    鞍山
    18:57
    19:00
    3分钟
  • Z186
    直达
    深圳
    沈阳北
    19:50
    05:30
    鞍山
    04:11
    04:14
    3分钟
  • Z187
    直达
    深圳
    沈阳北
    19:50
    05:30
    鞍山
    04:11
    04:14
    3分钟
  • Z188
    直达
    沈阳北
    深圳
    17:35
    04:28
    鞍山
    18:57
    19:00
    3分钟