位置:首页 > 列车时刻首页 > 辽宁列车时刻 > 辽阳站火车时刻表查询

辽阳站列车时刻表

辽阳火车时刻表目前有160条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 2052
    普快
    牡丹江
    大连
    10:53
    05:24
    辽阳
    00:49
    00:52
    3分钟
  • 2061
    普快
    大连
    加格达奇
    13:44
    13:41
    辽阳
    18:18
    18:21
    3分钟
  • 2062
    普快
    加格达奇
    大连
    12:43
    12:22
    辽阳
    07:58
    08:00
    2分钟
  • 2083
    普快
    大连
    海拉尔
    08:41
    07:42
    辽阳
    12:59
    13:02
    3分钟
  • 2084
    普快
    海拉尔
    大连
    20:10
    20:30
    辽阳
    16:02
    16:05
    3分钟
  • 2209
    普快
    大连
    黑河
    14:30
    13:46
    辽阳
    18:42
    18:45
    3分钟
  • 2210
    普快
    黑河
    大连
    08:45
    09:55
    辽阳
    05:13
    05:16
    3分钟
  • 2623
    普快
    大连
    满洲里
    07:34
    09:27
    辽阳
    12:11
    12:15
    4分钟
  • 2624
    普快
    满洲里
    大连
    21:40
    22:58
    辽阳
    18:25
    18:28
    3分钟
  • 2727
    普快
    大连
    绥芬河
    10:06
    06:02
    辽阳
    14:17
    14:20
    3分钟
  • 2728
    普快
    绥芬河
    大连
    16:11
    11:12
    辽阳
    06:46
    06:49
    3分钟
  • 4215
    普快
    鞍山
    沈阳北
    07:40
    09:20
    辽阳
    07:59
    08:01
    2分钟
  • 4216
    普快
    沈阳北
    北京
    20:58
    12:08
    辽阳
    22:03
    22:06
    3分钟
  • 4229
    普快
    营口
    沈阳
    05:26
    08:30
    辽阳
    07:19
    07:22
    3分钟
  • 4230
    普快
    沈阳
    营口
    17:10
    20:16
    辽阳
    18:14
    18:18
    4分钟
  • 4248
    普快
    南芬
    辽阳
    05:52
    08:53
    辽阳
    08:53
    08:53
    -
  • 4249
    普快
    辽阳
    本溪
    15:43
    17:32
    辽阳
    ----
    15:43
    -
  • D48
    动车
    北京
    通辽
    13:36
    20:32
    辽阳
    18:39
    18:41
    2分钟
  • D49
    动车
    北京
    通辽
    13:36
    20:32
    辽阳
    18:39
    18:41
    2分钟
  • D51
    动车
    北京
    沈阳北
    17:13
    23:17
    辽阳
    22:46
    22:48
    2分钟
  • D52
    动车
    沈阳北
    北京
    09:30
    15:25
    辽阳
    09:59
    10:09
    10分钟
  • G1215
    高铁
    沈阳
    长沙南
    09:12
    22:02
    辽阳
    09:36
    09:38
    2分钟
  • G1216
    高铁
    长沙南
    沈阳
    07:30
    21:18
    辽阳
    20:54
    20:55
    1分钟
  • G1217
    高铁
    长沙南
    沈阳
    07:30
    21:18
    辽阳
    20:54
    20:55
    1分钟
  • G1218
    高铁
    沈阳
    长沙南
    09:12
    22:02
    辽阳
    09:36
    09:38
    2分钟
  • G1225
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:14
    辽阳
    21:38
    21:40
    2分钟
  • G1226
    高铁
    沈阳北
    苍南
    08:04
    23:08
    辽阳
    08:39
    08:40
    1分钟
  • G1227
    高铁
    沈阳北
    苍南
    08:04
    23:08
    辽阳
    08:39
    08:40
    1分钟
  • G1228
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:14
    辽阳
    21:38
    21:40
    2分钟
  • G2629
    高铁
    盐城
    沈阳
    07:20
    20:10
    辽阳
    19:45
    19:47
    2分钟
  • G2630
    高铁
    沈阳
    盐城
    10:13
    21:55
    辽阳
    10:37
    10:39
    2分钟
  • G2631
    高铁
    沈阳
    盐城
    10:13
    21:55
    辽阳
    10:37
    10:39
    2分钟
  • G2632
    高铁
    盐城
    沈阳
    07:20
    20:10
    辽阳
    19:45
    19:47
    2分钟
  • G3722
    高铁
    承德南
    大连北
    13:53
    18:47
    辽阳
    17:17
    17:19
    2分钟
  • G3723
    高铁
    承德南
    大连北
    13:53
    18:47
    辽阳
    17:17
    17:19
    2分钟
  • G4121
    高铁
    大连北
    绥芬河
    07:22
    15:07
    辽阳
    08:51
    08:53
    2分钟
  • G701
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    05:49
    10:15
    辽阳
    07:17
    07:18
    1分钟
  • G702
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    06:16
    10:34
    辽阳
    09:05
    09:07
    2分钟
  • G703
    高铁
    大连北
    大庆东
    06:45
    12:02
    辽阳
    08:13
    08:15
    2分钟
  • G705
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    07:28
    11:42
    辽阳
    08:57
    08:59
    2分钟
  • G706
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    07:54
    12:19
    辽阳
    10:42
    10:44
    2分钟
  • G710
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    10:35
    14:53
    辽阳
    13:30
    13:32
    2分钟
  • G713
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    11:07
    15:23
    辽阳
    12:28
    12:30
    2分钟
  • G714
    高铁
    绥芬河
    大连北
    08:48
    16:29
    辽阳
    15:06
    15:08
    2分钟
  • G717
    高铁
    大连北
    绥芬河
    12:22
    20:02
    辽阳
    13:44
    13:46
    2分钟
  • G718
    高铁
    佳木斯
    大连北
    10:57
    18:05
    辽阳
    16:36
    16:38
    2分钟
  • G720
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    14:25
    18:54
    辽阳
    17:24
    17:26
    2分钟
  • G722
    高铁
    齐齐哈尔南
    大连北
    16:21
    22:47
    辽阳
    21:17
    21:19
    2分钟
  • G723
    高铁
    大连北
    佳木斯
    14:13
    21:04
    辽阳
    15:45
    15:47
    2分钟
  • G724
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    15:42
    20:14
    辽阳
    18:44
    18:46
    2分钟
  • G727
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    16:34
    20:54
    辽阳
    17:55
    17:57
    2分钟
  • G728
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    18:32
    22:53
    辽阳
    21:23
    21:25
    2分钟
  • G729
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    17:52
    22:23
    辽阳
    19:28
    19:30
    2分钟
  • G731
    高铁
    大连北
    哈尔滨西
    19:03
    23:30
    辽阳
    20:25
    20:27
    2分钟
  • G732
    高铁
    哈尔滨西
    大连北
    16:23
    21:08
    辽阳
    19:24
    19:26
    2分钟
  • G733
    高铁
    大连北
    佳木斯
    14:13
    21:04
    辽阳
    15:47
    15:49
    2分钟
  • G763
    高铁
    盘锦
    哈尔滨西
    09:21
    13:01
    辽阳
    10:04
    10:06
    2分钟
  • G764
    高铁
    哈尔滨西
    盘锦
    13:29
    17:20
    辽阳
    16:29
    16:31
    2分钟
  • G766
    高铁
    齐齐哈尔南
    大连北
    07:18
    14:00
    辽阳
    12:14
    12:17
    3分钟
  • G767
    高铁
    大连北
    齐齐哈尔
    16:43
    22:54
    辽阳
    18:11
    18:13
    2分钟
  • G768
    高铁
    齐齐哈尔
    大连北
    10:02
    16:01
    辽阳
    14:30
    14:32
    2分钟
  • G771
    高铁
    大连北
    佳木斯
    06:50
    13:58
    辽阳
    08:24
    08:26
    2分钟
  • G8003
    高铁
    大连北
    吉林
    07:00
    11:34
    辽阳
    08:40
    08:42
    2分钟
  • G8007
    高铁
    大连
    吉林
    09:17
    13:39
    辽阳
    10:59
    11:00
    1分钟
  • G8008
    高铁
    吉林
    大连北
    08:48
    13:01
    辽阳
    11:38
    11:40
    2分钟
  • G8012
    高铁
    长春西
    大连北
    12:12
    15:43
    辽阳
    14:01
    14:03
    2分钟
  • G8015
    高铁
    大连北
    吉林
    13:38
    17:39
    辽阳
    14:59
    15:01
    2分钟
  • G8017
    高铁
    大连
    吉林
    14:44
    19:19
    辽阳
    16:25
    16:27
    2分钟
  • G8018
    高铁
    吉林
    大连
    14:58
    19:34
    辽阳
    17:41
    17:43
    2分钟
  • G8019
    高铁
    大连北
    吉林
    16:05
    20:32
    辽阳
    17:43
    17:45
    2分钟
  • G8023
    高铁
    大连北
    长春
    18:44
    22:13
    辽阳
    20:10
    20:12
    2分钟
  • G8041
    高铁
    大连
    沈阳
    05:38
    07:58
    辽阳
    07:32
    07:34
    2分钟
  • G8044
    高铁
    沈阳
    大连
    19:25
    21:37
    辽阳
    19:49
    19:51
    2分钟
  • G8045
    高铁
    大连
    沈阳北
    08:33
    10:50
    辽阳
    10:14
    10:16
    2分钟
  • G8046
    高铁
    沈阳
    大连
    08:21
    10:20
    辽阳
    08:45
    08:47
    2分钟
  • G8047
    高铁
    大连北
    沈阳
    09:55
    12:02
    辽阳
    11:36
    11:38
    2分钟
  • G8048
    高铁
    沈阳北
    大连
    09:13
    11:20
    辽阳
    09:48
    09:50
    2分钟
  • G8050
    高铁
    沈阳北
    大连
    11:22
    13:46
    辽阳
    11:56
    11:58
    2分钟
  • G8054
    高铁
    沈阳
    大连
    13:11
    15:22
    辽阳
    13:40
    13:42
    2分钟
  • G8057
    高铁
    大连
    沈阳
    15:45
    17:46
    辽阳
    17:21
    17:23
    2分钟
  • G8062
    高铁
    沈阳
    大连
    18:10
    20:16
    辽阳
    18:34
    18:36
    2分钟
  • G8063
    高铁
    大连
    沈阳北
    17:10
    19:22
    辽阳
    18:52
    18:54
    2分钟
  • G8064
    高铁
    沈阳北
    大连
    14:08
    16:34
    辽阳
    14:37
    14:46
    9分钟
  • G8065
    高铁
    大连北
    沈阳
    18:30
    20:24
    辽阳
    19:58
    20:00
    2分钟
  • G8067
    高铁
    大连
    沈阳北
    18:05
    20:22
    辽阳
    19:52
    19:54
    2分钟
  • G8068
    高铁
    沈阳
    大连北
    07:06
    09:07
    辽阳
    07:36
    07:38
    2分钟
  • G8069
    高铁
    大连北
    沈阳北
    19:25
    21:22
    辽阳
    20:46
    20:48
    2分钟
  • G8070
    高铁
    沈阳北
    大连北
    06:35
    08:50
    辽阳
    07:09
    07:11
    2分钟
  • G8071
    高铁
    鞍山西
    沈阳
    06:53
    07:29
    辽阳
    07:04
    07:06
    2分钟
  • G8081
    高铁
    盘锦
    沈阳北
    17:50
    19:13
    辽阳
    18:33
    18:35
    2分钟
  • G8082
    高铁
    沈阳
    盘锦
    07:49
    08:50
    辽阳
    08:13
    08:15
    2分钟
  • G8126
    高铁
    珲春
    大连北
    15:42
    22:31
    辽阳
    21:01
    21:03
    2分钟
  • G8146
    高铁
    大连北
    通辽
    17:34
    21:18
    辽阳
    19:09
    19:11
    2分钟
  • G8147
    高铁
    大连北
    通辽
    17:34
    21:18
    辽阳
    19:09
    19:11
    2分钟
  • G8148
    高铁
    通辽
    大连北
    06:24
    09:45
    辽阳
    08:24
    08:25
    1分钟
  • G8183
    高铁
    大连北
    牛河梁
    11:14
    15:14
    辽阳
    12:35
    12:37
    2分钟
  • G8186
    高铁
    大连北
    牛河梁
    11:14
    15:14
    辽阳
    12:35
    12:37
    2分钟
  • K1009
    快速
    大连北
    鹤岗
    14:56
    11:54
    辽阳
    19:11
    19:14
    3分钟
  • K1010
    快速
    鹤岗
    大连北
    14:55
    12:58
    辽阳
    08:29
    08:44
    15分钟
  • K1021
    快速
    大连北
    伊春
    12:47
    07:32
    辽阳
    16:46
    16:49
    3分钟
  • K1022
    快速
    伊春
    大连北
    16:40
    11:38
    辽阳
    07:37
    07:41
    4分钟
  • K1229
    快速
    大连
    齐齐哈尔
    15:05
    06:49
    辽阳
    19:28
    19:31
    3分钟
  • K1230
    快速
    齐齐哈尔
    大连
    12:45
    05:40
    辽阳
    00:59
    01:04
    5分钟
  • K187
    快速
    沈阳北
    上海
    12:35
    15:58
    辽阳
    13:29
    13:32
    3分钟
  • K188
    快速
    上海
    沈阳北
    18:09
    23:48
    辽阳
    22:47
    22:49
    2分钟
  • K189
    快速
    上海
    沈阳北
    18:09
    23:48
    辽阳
    22:47
    22:49
    2分钟
  • K190
    快速
    沈阳北
    上海
    12:35
    15:58
    辽阳
    13:29
    13:32
    3分钟
  • K2045
    快速
    沈阳北
    西安
    08:00
    14:44
    辽阳
    09:02
    09:05
    3分钟
  • K2046
    快速
    西安
    沈阳北
    16:06
    23:06
    辽阳
    21:55
    21:58
    3分钟
  • K2047
    快速
    西安
    沈阳北
    16:06
    23:06
    辽阳
    21:55
    21:58
    3分钟
  • K2048
    快速
    沈阳北
    西安
    08:00
    14:44
    辽阳
    09:02
    09:05
    3分钟
  • K345
    快速
    温州
    沈阳北
    18:20
    08:10
    辽阳
    07:05
    07:07
    2分钟
  • K346
    快速
    沈阳北
    温州
    19:36
    11:40
    辽阳
    20:40
    20:43
    3分钟
  • K347
    快速
    沈阳北
    温州
    19:36
    11:40
    辽阳
    20:40
    20:43
    3分钟
  • K348
    快速
    温州
    沈阳北
    18:20
    08:10
    辽阳
    07:05
    07:07
    2分钟
  • K385
    快速
    沈阳北
    成都
    16:18
    08:03
    辽阳
    17:06
    17:09
    3分钟
  • K386
    快速
    成都
    沈阳北
    12:53
    06:05
    辽阳
    04:56
    04:59
    3分钟
  • K387
    快速
    成都
    沈阳北
    12:53
    06:05
    辽阳
    04:56
    04:59
    3分钟
  • K388
    快速
    沈阳北
    成都
    16:18
    08:03
    辽阳
    17:06
    17:09
    3分钟
  • K4833
    快速
    大连
    佳木斯
    13:25
    08:26
    辽阳
    18:03
    18:06
    3分钟
  • K4834
    快速
    佳木斯
    大连北
    11:15
    06:52
    辽阳
    02:28
    02:32
    4分钟
  • K4835
    快速
    大连
    牡丹江
    22:38
    16:28
    辽阳
    02:47
    02:50
    3分钟
  • K549
    快速
    大连
    讷河
    17:01
    09:16
    辽阳
    21:23
    21:26
    3分钟
  • K55
    快速
    大连
    包头
    12:06
    15:11
    辽阳
    16:20
    16:24
    4分钟
  • K550
    快速
    讷河
    大连
    11:35
    07:19
    辽阳
    02:51
    02:53
    2分钟
  • K56
    快速
    包头
    大连
    16:39
    19:06
    辽阳
    14:37
    14:40
    3分钟
  • K57
    快速
    包头
    大连
    16:39
    19:06
    辽阳
    14:37
    14:40
    3分钟
  • K58
    快速
    大连
    包头
    12:06
    15:11
    辽阳
    16:20
    16:24
    4分钟
  • K7321
    快速
    大石桥
    沈阳
    10:00
    12:29
    辽阳
    11:30
    11:35
    5分钟
  • K7323
    快速
    鞍山
    沈阳北
    17:16
    19:12
    辽阳
    17:39
    17:45
    6分钟
  • K7337
    快速
    庄河北
    沈阳
    07:30
    12:36
    辽阳
    11:45
    11:48
    3分钟
  • K7351
    快速
    大连
    赤峰南
    18:41
    09:11
    辽阳
    22:35
    22:38
    3分钟
  • K7354
    快速
    大连
    赤峰南
    18:41
    09:11
    辽阳
    22:35
    22:38
    3分钟
  • K7369
    快速
    营口
    图们
    12:42
    07:20
    辽阳
    14:30
    14:33
    3分钟
  • K7370
    快速
    图们
    营口
    17:00
    11:01
    辽阳
    09:15
    09:17
    2分钟
  • K7375
    快速
    大连
    吉林
    17:19
    06:13
    辽阳
    21:42
    21:45
    3分钟
  • K7381
    快速
    大连
    沈阳
    13:17
    18:52
    辽阳
    17:41
    17:44
    3分钟
  • K7382
    快速
    沈阳
    大连
    07:09
    12:41
    辽阳
    08:07
    08:09
    2分钟
  • K7385
    快速
    大连
    通化
    17:48
    07:02
    辽阳
    22:15
    22:18
    3分钟
  • K7386
    快速
    通化
    大连
    18:56
    08:33
    辽阳
    03:39
    03:42
    3分钟
  • K7462
    快速
    大连
    通辽
    07:00
    18:08
    辽阳
    11:35
    11:38
    3分钟
  • K7511
    快速
    大连
    白河
    14:05
    08:01
    辽阳
    18:30
    18:34
    4分钟
  • K7512
    快速
    白河
    大连
    17:35
    12:40
    辽阳
    08:19
    08:22
    3分钟
  • K7518
    快速
    凌源
    大连
    16:23
    06:16
    辽阳
    01:49
    01:52
    3分钟
  • K7519
    快速
    凌源
    大连
    16:23
    06:16
    辽阳
    01:49
    01:52
    3分钟
  • K7527
    快速
    大连
    霍林郭勒
    19:40
    09:36
    辽阳
    23:51
    23:53
    2分钟
  • K7528
    快速
    霍林郭勒
    大连
    15:21
    05:32
    辽阳
    00:39
    00:41
    2分钟
  • K7530
    快速
    大连
    霍林郭勒
    19:40
    09:36
    辽阳
    23:51
    23:53
    2分钟
  • K7557
    快速
    鞍山
    沈阳
    06:30
    07:47
    辽阳
    06:47
    06:49
    2分钟
  • K7591
    快速
    山海关
    通化
    07:00
    18:54
    辽阳
    12:49
    12:51
    2分钟
  • K7592
    快速
    通化
    山海关
    06:35
    19:29
    辽阳
    13:43
    13:46
    3分钟
  • K889
    快速
    盘锦
    佳木斯
    10:00
    04:51
    辽阳
    13:11
    13:14
    3分钟
  • K890
    快速
    佳木斯
    盘锦
    15:10
    08:46
    辽阳
    06:36
    06:39
    3分钟
  • K95
    快速
    北京
    抚顺北
    23:03
    09:52
    辽阳
    07:49
    07:51
    2分钟
  • K96
    快速
    抚顺北
    北京
    22:05
    11:40
    辽阳
    00:04
    00:07
    3分钟
  • T261
    特快
    大连
    鸡西
    16:14
    10:13
    辽阳
    20:05
    20:07
    2分钟
  • Z185
    直达
    沈阳北
    深圳
    17:46
    04:28
    辽阳
    18:35
    18:37
    2分钟
  • Z186
    直达
    深圳
    沈阳北
    19:50
    05:30
    辽阳
    04:33
    04:36
    3分钟
  • Z187
    直达
    深圳
    沈阳北
    19:50
    05:30
    辽阳
    04:33
    04:36
    3分钟
  • Z188
    直达
    沈阳北
    深圳
    17:46
    04:28
    辽阳
    18:35
    18:37
    2分钟