位置:首页 > 列车时刻首页 > 山东列车时刻 > 济南站火车时刻表查询

济南站列车时刻表

济南火车时刻表目前有295条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 1227
    普快
    阜新南
    上海
    16:34
    18:13
    济南
    05:50
    06:05
    15分钟
  • 1228
    普快
    上海
    阜新南
    20:08
    23:05
    济南
    08:57
    09:20
    23分钟
  • 1229
    普快
    上海
    阜新南
    20:08
    23:05
    济南
    08:57
    09:20
    23分钟
  • 1230
    普快
    阜新南
    上海
    16:34
    18:13
    济南
    05:50
    06:05
    15分钟
  • 1461
    普快
    北京
    上海
    11:55
    06:47
    济南
    18:25
    18:31
    6分钟
  • 1462
    普快
    上海
    北京
    12:15
    10:50
    济南
    02:06
    02:13
    7分钟
  • C669
    城际
    济南
    龙口市
    11:24
    17:58
    济南
    11:24
    11:24
    -
  • C670
    城际
    龙口市
    济南
    10:55
    16:50
    济南
    16:50
    16:50
    -
  • C671
    城际
    龙口市
    济南
    10:55
    16:50
    济南
    16:50
    16:50
    -
  • C672
    城际
    济南
    龙口市
    11:24
    17:58
    济南
    11:24
    11:24
    -
  • C678
    城际
    济南
    曹县
    06:00
    09:11
    济南
    06:00
    06:00
    -
  • C679
    城际
    济南
    曹县
    06:00
    09:11
    济南
    06:00
    06:00
    -
  • C680
    城际
    曹县
    济南
    18:36
    22:01
    济南
    22:01
    22:01
    -
  • D1611
    动车
    石家庄
    青岛北
    08:00
    12:58
    济南
    10:31
    10:37
    6分钟
  • D1612
    动车
    青岛北
    石家庄
    13:22
    18:37
    济南
    16:02
    16:04
    2分钟
  • D1615
    动车
    石家庄
    威海
    14:40
    21:14
    济南
    17:18
    17:20
    2分钟
  • D1616
    动车
    威海
    石家庄
    09:35
    16:10
    济南
    13:28
    13:31
    3分钟
  • D1621
    动车
    石家庄
    荣成
    07:28
    14:13
    济南
    10:10
    10:13
    3分钟
  • D1622
    动车
    荣成
    石家庄
    14:55
    22:22
    济南
    20:07
    20:09
    2分钟
  • D1625
    动车
    石家庄
    烟台
    16:35
    22:34
    济南
    19:09
    19:14
    5分钟
1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 末页