位置:首页 > 列车时刻首页 > 山东列车时刻 > 济南西站火车时刻表查询

济南西站列车时刻表

济南西火车时刻表目前有367条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • D1601
    动车
    石家庄
    济南西
    08:59
    11:22
    济南西
    11:22
    11:22
    -
  • D1603
    动车
    石家庄
    济南西
    14:23
    16:38
    济南西
    16:38
    16:38
    -
  • D1604
    动车
    济南西
    石家庄
    11:48
    14:03
    济南西
    11:48
    11:48
    -
  • D1606
    动车
    济南西
    石家庄
    17:17
    19:34
    济南西
    17:17
    17:17
    -
  • D1611
    动车
    石家庄
    青岛北
    08:00
    12:58
    济南西
    10:07
    10:11
    4分钟
  • D1612
    动车
    青岛北
    石家庄
    13:25
    19:12
    济南西
    16:55
    16:59
    4分钟
  • D1615
    动车
    石家庄
    威海
    14:37
    21:18
    济南西
    16:57
    17:03
    6分钟
  • D1616
    动车
    威海
    石家庄
    09:19
    16:06
    济南西
    13:48
    13:52
    4分钟
  • D1621
    动车
    石家庄
    荣成
    07:32
    14:38
    济南西
    09:47
    09:51
    4分钟
  • D1622
    动车
    荣成
    石家庄
    15:05
    22:21
    济南西
    20:24
    20:28
    4分钟
  • D1623
    动车
    石家庄
    威海
    08:22
    15:25
    济南西
    10:43
    10:47
    4分钟
  • D1624
    动车
    威海
    石家庄
    15:46
    22:51
    济南西
    20:56
    21:00
    4分钟
  • D1625
    动车
    石家庄
    烟台
    16:35
    22:46
    济南西
    18:50
    18:56
    6分钟
  • D1626
    动车
    烟台
    石家庄
    07:00
    13:53
    济南西
    11:33
    11:37
    4分钟
  • D1631
    动车
    太原南
    青岛北
    08:55
    15:29
    济南西
    12:48
    12:52
    4分钟
  • D1632
    动车
    青岛北
    太原南
    15:58
    22:46
    济南西
    18:46
    18:50
    4分钟
  • D1633
    动车
    青岛北
    太原南
    15:58
    22:46
    济南西
    18:46
    18:50
    4分钟
  • D1634
    动车
    太原南
    青岛北
    08:55
    15:29
    济南西
    12:48
    12:52
    4分钟
  • D1635
    动车
    运城北
    青岛
    11:39
    21:13
    济南西
    18:01
    18:05
    4分钟
  • D1636
    动车
    青岛
    运城北
    07:28
    16:47
    济南西
    10:35
    10:41
    6分钟
  • D1637
    动车
    青岛
    运城北
    07:28
    16:47
    济南西
    10:35
    10:41
    6分钟
  • D1638
    动车
    运城北
    青岛
    11:39
    21:13
    济南西
    18:01
    18:05
    4分钟
  • D1643
    动车
    运城北
    济南西
    16:36
    22:32
    济南西
    22:32
    22:32
    -
  • D1644
    动车
    济南西
    运城北
    09:06
    15:45
    济南西
    09:06
    09:06
    -
  • D1645
    动车
    济南西
    运城北
    09:06
    15:45
    济南西
    09:06
    09:06
    -
  • D1646
    动车
    运城北
    济南西
    16:36
    22:32
    济南西
    22:32
    22:32
    -
  • D6005
    动车
    济南西
    青岛
    08:25
    11:49
    济南西
    08:25
    08:25
    -
  • D6006
    动车
    青岛
    平原东
    09:39
    13:37
    济南西
    12:55
    12:57
    2分钟
  • D6007
    动车
    济南西
    青岛
    11:26
    14:36
    济南西
    11:26
    11:26
    -
  • D6010
    动车
    青岛
    济南西
    15:26
    18:36
    济南西
    18:36
    18:36
    -
  • D6012
    动车
    青岛
    济南西
    19:43
    23:02
    济南西
    23:02
    23:02
    -
  • D6030
    动车
    潍坊
    济南西
    06:20
    08:11
    济南西
    08:11
    08:11
    -
  • D6031
    动车

    龙口市
    11:35
    17:59
    济南西
    11:58
    12:03
    5分钟
  • D6032
    动车
    龙口市
    07:30
    13:30
    济南西
    13:04
    13:07
    3分钟
  • D6033
    动车
    龙口市
    07:30
    13:30
    济南西
    13:04
    13:07
    3分钟
  • D6034
    动车

    龙口市
    11:35
    17:59
    济南西
    11:58
    12:03
    5分钟
  • D6051
    动车
    济南西
    烟台
    06:52
    11:10
    济南西
    06:52
    06:52
    -
  • D6061
    动车
    平原东
    烟台
    14:03
    18:48
    济南西
    14:40
    14:47
    7分钟
  • D6062
    动车
    烟台
    11:00
    15:42
    济南西
    15:16
    15:19
    3分钟
  • D6063
    动车
    烟台
    11:00
    15:42
    济南西
    15:16
    15:19
    3分钟
  • D6077
    动车
    平原东
    荣成
    17:07
    22:44
    济南西
    17:42
    17:49
    7分钟
  • D6078
    动车
    荣成
    济南西
    14:42
    19:45
    济南西
    19:45
    19:45
    -
  • D6080
    动车
    威海
    平原东
    11:42
    16:46
    济南西
    16:15
    16:17
    2分钟
  • D8181
    动车
    济南西
    青岛
    09:42
    12:48
    济南西
    09:42
    09:42
    -
  • D8182
    动车
    青岛北
    济南西
    07:03
    09:52
    济南西
    09:52
    09:52
    -
  • D8183
    动车
    济南西
    青岛北
    10:00
    13:05
    济南西
    10:00
    10:00
    -
  • D8184
    动车
    青岛北
    济南西
    12:38
    15:26
    济南西
    15:26
    15:26
    -
  • D8185
    动车
    济南西
    青岛北
    15:57
    19:00
    济南西
    15:57
    15:57
    -
  • D8186
    动车
    青岛北
    济南西
    12:50
    15:47
    济南西
    15:47
    15:47
    -
  • D9475
    动车

    青岛
    19:43
    23:08
    济南西
    20:07
    20:09
    2分钟
  • D9476
    动车
    青岛
    05:25
    09:08
    济南西
    08:41
    08:45
    4分钟
  • D9477
    动车
    青岛
    05:25
    09:08
    济南西
    08:41
    08:45
    4分钟
  • D9478
    动车

    青岛
    19:43
    23:08
    济南西
    20:07
    20:09
    2分钟
  • G1
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    09:00
    13:28
    济南西
    10:22
    10:24
    2分钟
  • G10
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    10:00
    14:28
    济南西
    12:59
    13:01
    2分钟
  • G101
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    06:43
    12:40
    济南西
    08:37
    08:41
    4分钟
  • G102
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    06:26
    12:29
    济南西
    10:34
    10:39
    5分钟
  • G104
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    06:38
    12:33
    济南西
    10:41
    10:47
    6分钟
  • G105
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    07:20
    13:08
    济南西
    09:07
    09:11
    4分钟
  • G106
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    07:12
    13:13
    济南西
    11:28
    11:30
    2分钟
  • G107
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    08:05
    13:46
    济南西
    09:46
    09:48
    2分钟
  • G108
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    07:22
    13:23
    济南西
    11:40
    11:42
    2分钟
  • G11
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    15:00
    19:28
    济南西
    16:22
    16:24
    2分钟
  • G110
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    07:28
    13:38
    济南西
    11:48
    11:50
    2分钟
  • G111
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    08:35
    14:22
    济南西
    10:14
    10:17
    3分钟
  • G112
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    08:05
    14:08
    济南西
    12:11
    12:14
    3分钟
  • G113
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    08:50
    14:33
    济南西
    10:43
    10:47
    4分钟
  • G114
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    08:15
    14:13
    济南西
    12:31
    12:33
    2分钟
  • G115
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    09:20
    14:59
    济南西
    11:07
    11:09
    2分钟
  • G116
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    09:34
    15:23
    济南西
    13:36
    13:45
    9分钟
  • G117
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    09:25
    15:37
    济南西
    11:33
    11:38
    5分钟
  • G118
    高铁
    合肥南
    北京南
    10:58
    15:58
    济南西
    14:08
    14:12
    4分钟
  • G119
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    10:05
    15:47
    济南西
    11:44
    11:46
    2分钟
  • G12
    高铁
    上海
    北京南
    12:00
    16:38
    济南西
    15:08
    15:10
    2分钟
  • G120
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    07:51
    13:33
    济南西
    11:44
    11:46
    2分钟
  • G1201
    高铁
    上海虹桥
    哈尔滨西
    09:39
    21:55
    济南西
    13:55
    14:08
    13分钟
  • G1202
    高铁
    哈尔滨西
    上海虹桥
    08:21
    21:00
    济南西
    16:33
    16:41
    8分钟
  • G1203
    高铁
    哈尔滨西
    上海虹桥
    08:21
    21:00
    济南西
    16:33
    16:41
    8分钟
  • G1204
    高铁
    上海虹桥
    哈尔滨西
    09:39
    21:55
    济南西
    13:55
    14:08
    13分钟
  • G1205
    高铁
    青岛北
    哈尔滨西
    06:12
    16:56
    济南西
    09:04
    09:16
    12分钟
  • G1206
    高铁
    哈尔滨西
    青岛北
    08:06
    19:11
    济南西
    16:18
    16:20
    2分钟
  • G1207
    高铁
    哈尔滨西
    青岛北
    08:06
    19:11
    济南西
    16:18
    16:20
    2分钟
  • G1208
    高铁
    青岛北
    哈尔滨西
    06:12
    16:56
    济南西
    09:04
    09:16
    12分钟
  • G121
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    10:20
    16:25
    济南西
    12:17
    12:29
    12分钟
  • G1211
    高铁
    上海虹桥
    长春
    10:20
    21:35
    济南西
    14:34
    14:40
    6分钟
  • G1212
    高铁
    长春
    上海虹桥
    08:55
    20:18
    济南西
    15:55
    16:02
    7分钟
  • G1213
    高铁
    长春
    上海虹桥
    08:55
    20:18
    济南西
    15:55
    16:02
    7分钟
  • G1214
    高铁
    上海虹桥
    长春
    10:20
    21:35
    济南西
    14:34
    14:40
    6分钟
  • G122
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    10:41
    16:43
    济南西
    14:55
    14:57
    2分钟
  • G1221
    高铁
    宁波
    沈阳北
    07:34
    18:24
    济南西
    12:50
    12:52
    2分钟
  • G1222
    高铁
    沈阳北
    宁波
    07:59
    18:38
    济南西
    13:40
    13:43
    3分钟
  • G1223
    高铁
    沈阳北
    宁波
    07:59
    18:38
    济南西
    13:40
    13:43
    3分钟
  • G1224
    高铁
    宁波
    沈阳北
    07:34
    18:24
    济南西
    12:50
    12:52
    2分钟
  • G1225
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:14
    济南西
    15:44
    15:50
    6分钟
  • G1226
    高铁
    沈阳北
    苍南
    08:04
    23:08
    济南西
    14:10
    14:13
    3分钟
  • G1227
    高铁
    沈阳北
    苍南
    08:04
    23:08
    济南西
    14:10
    14:13
    3分钟
  • G1228
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:14
    济南西
    15:44
    15:50
    6分钟
  • G1229
    高铁
    上海虹桥
    丹东
    07:34
    19:25
    济南西
    12:27
    12:29
    2分钟
  • G1230
    高铁
    丹东
    上海虹桥
    11:11
    22:30
    济南西
    18:18
    18:32
    14分钟
  • G1231
    高铁
    丹东
    上海虹桥
    11:11
    22:30
    济南西
    18:18
    18:32
    14分钟
  • G1232
    高铁
    上海虹桥
    丹东
    07:34
    19:25
    济南西
    12:27
    12:29
    2分钟
  • G1233
    高铁
    上海虹桥
    长春
    10:36
    22:23
    济南西
    14:50
    14:53
    3分钟
  • G1234
    高铁
    长春
    上海虹桥
    10:30
    22:16
    济南西
    18:08
    18:13
    5分钟
  • G1235
    高铁
    长春
    上海虹桥
    10:30
    22:16
    济南西
    18:08
    18:13
    5分钟
  • G1236
    高铁
    上海虹桥
    长春
    10:36
    22:23
    济南西
    14:50
    14:53
    3分钟
  • G124
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    10:59
    16:18
    济南西
    14:38
    14:44
    6分钟
  • G1241
    高铁
    济南
    沈阳北
    07:42
    13:33
    济南西
    07:58
    08:08
    10分钟
  • G1242
    高铁
    沈阳北
    济南西
    17:00
    22:35
    济南西
    22:35
    22:35
    -
  • G1243
    高铁
    沈阳北
    济南西
    17:00
    22:35
    济南西
    22:35
    22:35
    -
  • G1244
    高铁
    济南
    沈阳北
    07:42
    13:33
    济南西
    07:58
    08:08
    10分钟
  • G1245
    高铁
    青岛北
    沈阳北
    08:12
    16:37
    济南西
    11:04
    11:12
    8分钟
  • G1246
    高铁
    沈阳北
    青岛北
    13:53
    22:22
    济南西
    19:36
    19:38
    2分钟
  • G1247
    高铁
    沈阳北
    青岛北
    13:53
    22:22
    济南西
    19:36
    19:38
    2分钟
  • G1248
    高铁
    青岛北
    沈阳北
    08:12
    16:37
    济南西
    11:04
    11:12
    8分钟
  • G125
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    11:10
    16:59
    济南西
    12:56
    12:58
    2分钟
  • G1251
    高铁
    大连
    上海虹桥
    08:41
    20:00
    济南西
    15:01
    15:03
    2分钟
  • G1252
    高铁
    上海虹桥
    大连北
    11:10
    21:56
    济南西
    15:32
    15:40
    8分钟
  • G1253
    高铁
    上海虹桥
    大连北
    11:10
    21:56
    济南西
    15:32
    15:40
    8分钟
  • G1254
    高铁
    大连
    上海虹桥
    08:41
    20:00
    济南西
    15:01
    15:03
    2分钟
  • G1255
    高铁
    上海虹桥
    长春西
    09:08
    20:05
    济南西
    13:22
    13:24
    2分钟
  • G1256
    高铁
    长春西
    上海虹桥
    11:53
    22:57
    济南西
    18:50
    18:53
    3分钟
  • G1257
    高铁
    长春西
    上海虹桥
    11:53
    22:57
    济南西
    18:50
    18:53
    3分钟
  • G1258
    高铁
    上海虹桥
    长春西
    09:08
    20:05
    济南西
    13:22
    13:24
    2分钟
  • G126
    高铁
    合肥南
    北京南
    12:12
    17:05
    济南西
    15:14
    15:19
    5分钟
  • G1265
    高铁
    青岛北
    长春
    06:06
    15:57
    济南西
    08:54
    09:01
    7分钟
  • G1266
    高铁
    长春
    青岛北
    10:23
    20:23
    济南西
    17:33
    17:40
    7分钟
  • G1267
    高铁
    长春
    青岛北
    10:23
    20:23
    济南西
    17:33
    17:40
    7分钟
  • G1268
    高铁
    青岛北
    长春
    06:06
    15:57
    济南西
    08:54
    09:01
    7分钟
  • G1271
    高铁
    武汉
    沈阳北
    07:23
    19:03
    济南西
    13:40
    13:52
    12分钟
  • G1272
    高铁
    沈阳北
    武汉
    07:32
    19:20
    济南西
    13:23
    13:38
    15分钟
  • G1273
    高铁
    沈阳北
    武汉
    07:32
    19:20
    济南西
    13:23
    13:38
    15分钟
  • G1274
    高铁
    武汉
    沈阳北
    07:23
    19:03
    济南西
    13:40
    13:52
    12分钟
  • G128
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    11:15
    17:10
    济南西
    15:22
    15:24
    2分钟
  • G129
    高铁
    北京南
    上海
    12:10
    18:07
    济南西
    13:56
    13:58
    2分钟
  • G13
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    17:00
    21:36
    济南西
    18:22
    18:24
    2分钟
  • G130
    高铁
    上海
    北京南
    11:15
    17:29
    济南西
    15:37
    15:44
    7分钟
  • G131
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    12:20
    18:16
    济南西
    14:00
    14:02
    2分钟
  • G132
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    12:17
    18:32
    济南西
    16:29
    16:32
    3分钟
  • G133
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    12:50
    18:40
    济南西
    14:47
    14:50
    3分钟
  • G134
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    13:00
    18:58
    济南西
    17:09
    17:11
    2分钟
  • G135
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    13:05
    18:59
    济南西
    14:52
    14:54
    2分钟
  • G137
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    13:35
    19:17
    济南西
    15:15
    15:17
    2分钟
  • G138
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    13:29
    19:28
    济南西
    17:37
    17:39
    2分钟
  • G139
    高铁
    北京南
    合肥南
    13:45
    18:33
    济南西
    15:39
    15:41
    2分钟
  • G14
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    15:00
    19:36
    济南西
    17:59
    18:01
    2分钟
  • G140
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    13:34
    19:41
    济南西
    17:41
    17:43
    2分钟
  • G141
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    14:10
    20:09
    济南西
    15:49
    15:51
    2分钟
  • G142
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    14:10
    20:18
    济南西
    18:19
    18:22
    3分钟
  • G143
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    07:50
    13:12
    济南西
    09:37
    09:39
    2分钟
  • G145
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    14:35
    20:33
    济南西
    16:14
    16:32
    18分钟
  • G146
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    14:52
    20:48
    济南西
    18:58
    19:05
    7分钟
  • G147
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    15:50
    22:00
    济南西
    17:47
    17:51
    4分钟
  • G148
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    15:23
    21:13
    济南西
    19:27
    19:33
    6分钟
  • G149
    高铁
    北京南
    合肥南
    16:25
    21:36
    济南西
    18:14
    18:17
    3分钟
  • G15
    高铁
    北京南
    上海
    18:00
    22:43
    济南西
    19:30
    19:32
    2分钟
  • G150
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    16:05
    22:00
    济南西
    20:13
    20:21
    8分钟
  • G151
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    16:45
    23:02
    济南西
    18:39
    18:41
    2分钟
  • G152
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    16:18
    22:12
    济南西
    20:17
    20:25
    8分钟
  • G153
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    17:16
    23:11
    济南西
    18:56
    18:58
    2分钟
  • G154
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    17:13
    22:48
    济南西
    21:12
    21:14
    2分钟
  • G155
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    15:45
    21:41
    济南西
    17:39
    17:43
    4分钟
  • G1567
    高铁
    北京南
    商丘
    18:15
    23:13
    济南西
    20:02
    20:04
    2分钟
  • G1568
    高铁
    商丘
    北京南
    06:50
    11:18
    济南西
    09:25
    09:27
    2分钟
  • G157
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    17:36
    23:40
    济南西
    19:23
    19:38
    15分钟
  • G158
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    17:34
    23:29
    济南西
    21:40
    21:42
    2分钟
  • G159
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    17:46
    23:48
    济南西
    19:40
    19:43
    3分钟
  • G16
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    17:00
    21:36
    济南西
    20:07
    20:09
    2分钟
  • G161
    高铁
    北京南
    安庆
    15:15
    21:54
    济南西
    16:54
    16:56
    2分钟
  • G162
    高铁
    安庆
    北京南
    10:04
    16:53
    济南西
    14:59
    15:02
    3分钟
  • G163
    高铁
    北京南
    苍南
    10:45
    20:30
    济南西
    12:43
    12:45
    2分钟
  • G164
    高铁
    苍南
    北京南
    10:14
    19:53
    济南西
    17:55
    18:05
    10分钟
  • G165
    高铁
    北京南
    绍兴北
    08:30
    13:47
    济南西
    10:02
    10:05
    3分钟
  • G166
    高铁
    绍兴北
    北京南
    14:48
    20:58
    济南西
    19:16
    19:18
    2分钟
  • G167
    高铁
    北京南
    温州南
    12:45
    21:49
    济南西
    14:38
    14:44
    6分钟
  • G168
    高铁
    温州南
    北京南
    08:33
    18:13
    济南西
    16:16
    16:20
    4分钟
  • G169
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    16:40
    22:35
    济南西
    18:30
    18:37
    7分钟
  • G170
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    15:52
    21:18
    济南西
    19:36
    19:38
    2分钟
  • G171
    高铁
    天津西
    青岛
    10:47
    15:24
    济南西
    12:05
    12:18
    13分钟
  • G172
    高铁
    青岛
    天津西
    09:00
    13:26
    济南西
    12:01
    12:07
    6分钟
  • G173
    高铁
    天津西
    青岛
    13:47
    18:09
    济南西
    15:06
    15:08
    2分钟
  • G1731
    高铁

    温州南
    07:35
    15:39
    济南西
    07:59
    08:02
    3分钟
  • G1732
    高铁
    温州南
    16:15
    23:43
    济南西
    23:16
    23:20
    4分钟
  • G1733
    高铁
    温州南
    16:15
    23:43
    济南西
    23:16
    23:20
    4分钟
  • G1734
    高铁

    温州南
    07:35
    15:39
    济南西
    07:59
    08:02
    3分钟
  • G174
    高铁
    青岛
    天津西
    16:04
    20:39
    济南西
    19:09
    19:22
    13分钟
  • G175
    高铁
    北京南
    青岛
    06:21
    11:15
    济南西
    08:11
    08:14
    3分钟
  • G176
    高铁
    潍坊
    北京南
    07:22
    11:08
    济南西
    09:16
    09:22
    6分钟
  • G178
    高铁
    青岛
    北京南
    06:56
    11:58
    济南西
    10:03
    10:18
    15分钟
  • G179
    高铁
    北京南
    青岛
    09:35
    14:13
    济南西
    11:14
    11:16
    2分钟
  • G18
    高铁
    上海
    北京南
    17:55
    22:36
    济南西
    21:07
    21:09
    2分钟
  • G181
    高铁
    北京南
    青岛
    10:40
    15:36
    济南西
    12:38
    12:40
    2分钟
  • G182
    高铁
    青岛
    北京南
    08:15
    12:58
    济南西
    11:14
    11:19
    5分钟
  • G183
    高铁
    北京南
    青岛
    11:48
    16:44
    济南西
    13:36
    13:42
    6分钟
  • G1831
    高铁
    济南西
    重庆西
    07:01
    19:16
    济南西
    07:01
    07:01
    -
  • G1832
    高铁
    重庆西
    济南西
    10:13
    23:07
    济南西
    23:07
    23:07
    -
  • G1833
    高铁
    济南西
    兰州西
    06:43
    15:46
    济南西
    06:43
    06:43
    -
  • G1834
    高铁
    兰州西
    济南西
    12:13
    21:52
    济南西
    21:52
    21:52
    -
  • G1839
    高铁
    青岛北
    兰州西
    06:30
    19:12
    济南西
    09:10
    09:15
    5分钟
  • G184
    高铁
    青岛
    北京南
    09:26
    14:18
    济南西
    12:34
    12:38
    4分钟
  • G1840
    高铁
    兰州西
    青岛北
    08:54
    21:49
    济南西
    19:04
    19:12
    8分钟
  • G1841
    高铁
    兰州西
    青岛北
    08:54
    21:49
    济南西
    19:04
    19:12
    8分钟
  • G1842
    高铁
    青岛北
    兰州西
    06:30
    19:12
    济南西
    09:10
    09:15
    5分钟
  • G185
    高铁
    北京南
    青岛
    12:25
    17:20
    济南西
    14:05
    14:14
    9分钟
  • G186
    高铁
    青岛
    北京南
    10:20
    15:08
    济南西
    13:27
    13:29
    2分钟
  • G1861
    高铁
    太原南
    杭州东
    12:50
    21:10
    济南西
    16:51
    17:00
    9分钟
  • G1862
    高铁
    杭州东
    太原南
    07:14
    15:50
    济南西
    11:33
    11:42
    9分钟
  • G1863
    高铁
    杭州东
    太原南
    07:14
    15:50
    济南西
    11:33
    11:42
    9分钟
  • G1864
    高铁
    太原南
    杭州东
    12:50
    21:10
    济南西
    16:51
    17:00
    9分钟
  • G188
    高铁
    青岛
    北京南
    11:25
    16:22
    济南西
    14:30
    14:33
    3分钟
  • G189
    高铁
    北京南
    青岛
    13:20
    18:32
    济南西
    15:11
    15:28
    17分钟
  • G19
    高铁
    北京南
    杭州东
    08:00
    12:38
    济南西
    09:22
    09:24
    2分钟
  • G190
    高铁
    青岛
    北京南
    12:05
    17:00
    济南西
    15:06
    15:14
    8分钟
  • G191
    高铁
    北京南
    青岛
    14:20
    19:20
    济南西
    16:00
    16:02
    2分钟
  • G193
    高铁
    北京南
    青岛
    14:40
    19:45
    济南西
    16:42
    16:45
    3分钟
  • G194
    高铁
    青岛
    北京南
    14:33
    19:13
    济南西
    17:26
    17:33
    7分钟
  • G195
    高铁
    北京南
    青岛
    16:10
    21:01
    济南西
    17:57
    17:59
    2分钟
  • G196
    高铁
    青岛
    北京南
    15:57
    20:40
    济南西
    18:59
    19:01
    2分钟
  • G197
    高铁
    北京南
    青岛
    16:50
    21:53
    济南西
    18:43
    18:49
    6分钟
  • G198
    高铁
    青岛
    北京南
    17:10
    21:56
    济南西
    20:14
    20:17
    3分钟
  • G199
    高铁
    北京南
    青岛
    17:21
    22:28
    济南西
    19:07
    19:22
    15分钟
  • G2
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    09:00
    13:28
    济南西
    11:59
    12:01
    2分钟
  • G20
    高铁
    杭州东
    北京南
    07:48
    12:20
    济南西
    10:55
    10:57
    2分钟
  • G200
    高铁
    青岛
    北京南
    18:34
    23:43
    济南西
    21:41
    21:46
    5分钟
  • G201
    高铁
    北京南
    淮北
    18:05
    22:31
    济南西
    19:52
    19:54
    2分钟
  • G202
    高铁
    淮北
    北京南
    07:26
    11:28
    济南西
    09:38
    09:40
    2分钟
  • G203
    高铁
    北京南
    南京南
    18:35
    23:10
    济南西
    20:36
    20:42
    6分钟
  • G204
    高铁
    南京南
    北京南
    07:16
    12:13
    济南西
    10:25
    10:27
    2分钟
  • G2055
    高铁
    济南西
    广州南
    10:14
    20:49
    济南西
    ----
    10:14
    26513414分钟
  • G2056
    高铁
    广州南
    济南西
    08:05
    18:34
    济南西
    18:34
    18:34
    -
  • G2057
    高铁
    广州南
    济南西
    08:05
    18:34
    济南西
    18:34
    18:34
    -
  • G2058
    高铁
    济南西
    广州南
    10:14
    20:49
    济南西
    ----
    10:14
    26513414分钟
  • G207
    高铁
    北京南
    徐州东
    19:30
    22:37
    济南西
    21:18
    21:20
    2分钟
  • G208
    高铁
    徐州东
    北京南
    07:15
    10:33
    济南西
    08:39
    08:42
    3分钟
  • G2081
    高铁
    威海
    武汉
    10:50
    21:44
    济南西
    15:06
    15:12
    6分钟
  • G2082
    高铁
    武汉
    威海
    08:50
    18:54
    济南西
    14:30
    14:44
    14分钟
  • G2083
    高铁
    武汉
    威海
    08:50
    18:54
    济南西
    14:30
    14:44
    14分钟
  • G2084
    高铁
    威海
    武汉
    10:50
    21:44
    济南西
    15:06
    15:12
    6分钟
  • G21
    高铁
    北京南
    上海
    19:08
    23:36
    济南西
    20:30
    20:32
    2分钟
  • G211
    高铁
    天津西
    上海虹桥
    09:31
    14:41
    济南西
    10:48
    10:51
    3分钟
  • G212
    高铁
    上海虹桥
    天津西
    08:42
    14:26
    济南西
    13:06
    13:09
    3分钟
  • G213
    高铁
    天津西
    上海虹桥
    10:42
    16:17
    济南西
    12:00
    12:03
    3分钟
  • G214
    高铁
    上海虹桥
    天津西
    15:05
    20:29
    济南西
    19:07
    19:13
    6分钟
  • G215
    高铁
    天津西
    上海虹桥
    14:46
    20:23
    济南西
    16:05
    16:08
    3分钟
  • G216
    高铁
    上海虹桥
    天津西
    16:37
    22:00
    济南西
    20:39
    20:42
    3分钟
  • G221
    高铁
    青岛
    上海虹桥
    07:03
    13:58
    济南西
    09:41
    09:52
    11分钟
  • G224
    高铁
    青岛
    上海虹桥
    07:03
    13:58
    济南西
    09:41
    09:52
    11分钟
  • G23
    高铁
    北京南
    合肥南
    13:00
    16:44
    济南西
    14:31
    14:33
    2分钟
  • G234
    高铁
    上海虹桥
    青岛
    16:32
    23:03
    济南西
    20:21
    20:23
    2分钟
  • G235
    高铁
    上海虹桥
    青岛
    16:32
    23:03
    济南西
    20:21
    20:23
    2分钟
  • G24
    高铁
    合肥南
    北京南
    11:42
    15:28
    济南西
    13:59
    14:01
    2分钟
  • G257
    高铁
    青岛
    武汉
    15:15
    23:24
    济南西
    17:52
    18:07
    15分钟
  • G258
    高铁
    武汉
    青岛
    07:11
    14:53
    济南西
    12:15
    12:17
    2分钟
  • G259
    高铁
    武汉
    青岛
    07:11
    14:53
    济南西
    12:15
    12:17
    2分钟
  • G260
    高铁
    青岛
    武汉
    15:15
    23:24
    济南西
    17:52
    18:07
    15分钟
  • G261
    高铁
    北京南
    六安
    07:08
    12:41
    济南西
    08:54
    08:56
    2分钟
  • G262
    高铁
    合肥南
    北京南
    07:05
    11:46
    济南西
    09:53
    09:58
    5分钟
  • G263
    高铁
    北京南
    合肥南
    08:45
    13:12
    济南西
    10:29
    10:31
    2分钟
  • G264
    高铁
    合肥南
    北京南
    13:38
    17:58
    济南西
    16:00
    16:04
    4分钟
  • G265
    高铁
    北京南
    黄山北
    07:45
    14:13
    济南西
    09:33
    09:35
    2分钟
  • G266
    高铁
    六安
    北京南
    08:10
    13:58
    济南西
    11:52
    11:54
    2分钟
  • G267
    高铁
    北京南
    合肥南
    17:31
    22:30
    济南西
    19:18
    19:20
    2分钟
  • G268
    高铁
    合肥南
    北京南
    13:05
    18:18
    济南西
    16:25
    16:27
    2分钟
  • G269
    高铁
    北京南
    合肥南
    19:15
    23:39
    济南西
    21:01
    21:05
    4分钟
  • G27
    高铁
    北京南
    福州
    09:45
    17:33
    济南西
    11:29
    11:33
    4分钟
  • G270
    高铁
    黄山北
    北京南
    14:33
    21:08
    济南西
    19:20
    19:27
    7分钟
  • G271
    高铁
    北京南
    合肥南
    18:40
    23:29
    济南西
    20:46
    20:48
    2分钟
  • G272
    高铁
    合肥南
    北京南
    18:17
    22:40
    济南西
    20:52
    20:57
    5分钟
  • G279
    高铁
    济南西
    深圳北
    07:35
    19:01
    济南西
    07:35
    07:35
    -
  • G28
    高铁
    福州
    北京南
    09:52
    17:53
    济南西
    15:56
    16:00
    4分钟
  • G280
    高铁
    深圳北
    济南西
    07:43
    18:13
    济南西
    18:13
    18:13
    -
  • G285
    高铁
    济南西
    昆明南
    08:07
    22:13
    济南西
    08:07
    08:07
    -
  • G286
    高铁
    昆明南
    济南西
    07:17
    21:45
    济南西
    21:45
    21:45
    -
  • G29
    高铁
    北京南
    合肥南
    16:00
    19:35
    济南西
    17:22
    17:24
    2分钟
  • G297
    高铁

    上海虹桥
    06:50
    11:40
    济南西
    07:14
    07:18
    4分钟
  • G298
    高铁
    上海虹桥
    18:09
    23:24
    济南西
    22:54
    23:00
    6分钟
  • G299
    高铁
    上海虹桥
    18:09
    23:24
    济南西
    22:54
    23:00
    6分钟
  • G3
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    14:00
    18:28
    济南西
    15:22
    15:24
    2分钟
  • G30
    高铁
    合肥南
    北京南
    19:56
    23:33
    济南西
    22:07
    22:09
    2分钟
  • G300
    高铁

    上海虹桥
    06:50
    11:40
    济南西
    07:14
    07:18
    4分钟
  • G301
    高铁
    北京南
    福州南
    10:30
    20:14
    济南西
    12:29
    12:33
    4分钟
  • G302
    高铁
    福州
    北京南
    07:01
    16:33
    济南西
    14:20
    14:22
    2分钟
  • G303
    高铁
    北京南
    福州
    12:30
    21:44
    济南西
    14:16
    14:18
    2分钟
  • G304
    高铁
    福州
    北京南
    12:15
    21:48
    济南西
    19:54
    19:56
    2分钟
  • G31
    高铁
    北京南
    11:00
    16:55
    济南西
    12:22
    12:24
    2分钟
  • G32
    高铁
    杭州东
    北京南
    13:00
    17:39
    济南西
    16:10
    16:12
    2分钟
  • G322
    高铁
    厦门北
    北京南
    06:57
    18:38
    济南西
    16:38
    16:40
    2分钟
  • G323
    高铁
    北京南
    厦门北
    10:10
    21:42
    济南西
    11:56
    11:58
    2分钟
  • G324
    高铁
    厦门北
    北京南
    08:57
    20:13
    济南西
    18:25
    18:33
    8分钟
  • G325
    高铁
    北京南
    厦门北
    12:05
    23:00
    济南西
    13:51
    13:54
    3分钟
  • G329
    高铁
    天津西
    福州
    10:32
    19:21
    济南西
    11:49
    11:51
    2分钟
  • G33
    高铁
    北京南
    南昌西
    09:40
    18:47
    济南西
    11:40
    11:42
    2分钟
  • G330
    高铁
    福州
    天津西
    09:45
    19:25
    济南西
    17:45
    17:50
    5分钟
  • G331
    高铁
    北京南
    济南西
    18:30
    20:16
    济南西
    20:16
    20:16
    -
  • G333
    高铁
    北京南
    济南西
    19:55
    21:55
    济南西
    21:55
    21:55
    -
  • G334
    高铁
    济南
    北京南
    07:13
    09:18
    济南西
    07:29
    07:33
    4分钟
  • G336
    高铁
    济南西
    北京南
    07:45
    09:33
    济南西
    07:45
    07:45
    -
  • G337
    高铁
    北京南
    济南西
    21:00
    22:54
    济南西
    22:54
    22:54
    -
  • G338
    高铁
    泰安
    北京南
    08:05
    10:18
    济南西
    08:22
    08:25
    3分钟
  • G339
    高铁
    北京南
    济南西
    20:25
    22:19
    济南西
    22:19
    22:19
    -
  • G34
    高铁
    杭州东
    北京南
    06:55
    13:03
    济南西
    11:21
    11:24
    3分钟
  • G340
    高铁
    济南西
    北京南
    18:10
    19:58
    济南西
    18:10
    18:10
    -
  • G341
    高铁
    北京南
    济南西
    20:20
    22:07
    济南西
    22:07
    22:07
    -
  • G345
    高铁
    济南西
    福州
    06:55
    14:29
    济南西
    06:55
    06:55
    -
  • G348
    高铁
    福州
    济南西
    14:54
    22:40
    济南西
    22:40
    22:40
    -
  • G35
    高铁
    北京南
    杭州东
    15:10
    20:55
    济南西
    16:49
    16:51
    2分钟
  • G351
    高铁
    北京南
    黄山北
    15:30
    22:01
    济南西
    17:16
    17:18
    2分钟
  • G352
    高铁
    黄山北
    北京南
    08:00
    14:33
    济南西
    12:40
    12:43
    3分钟
  • G355
    高铁
    北京南
    厦门北
    08:40
    19:58
    济南西
    10:39
    10:42
    3分钟
  • G36
    高铁
    诸暨
    北京南
    08:28
    14:53
    济南西
    13:10
    13:13
    3分钟
  • G37
    高铁
    北京南
    杭州东
    16:05
    22:07
    济南西
    18:01
    18:03
    2分钟
  • G38
    高铁
    南昌西
    北京南
    08:30
    18:09
    济南西
    15:52
    16:16
    24分钟
  • G389
    高铁
    大连北
    济南西
    15:03
    21:31
    济南西
    21:31
    21:31
    -
  • G390
    高铁
    济南西
    大连北
    08:20
    14:46
    济南西
    08:20
    08:20
    -
  • G391
    高铁
    济南西
    大连北
    08:20
    14:46
    济南西
    08:20
    08:20
    -
  • G392
    高铁
    大连北
    济南西
    15:03
    21:31
    济南西
    21:31
    21:31
    -
  • G4
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    14:00
    18:28
    济南西
    16:59
    17:01
    2分钟
  • G41
    高铁
    北京南
    杭州东
    09:15
    15:48
    济南西
    10:55
    10:58
    3分钟
  • G411
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    11:20
    17:25
    济南西
    13:13
    13:15
    2分钟
  • G412
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    12:28
    18:48
    济南西
    16:47
    16:49
    2分钟
  • G42
    高铁
    杭州东
    北京南
    09:24
    16:08
    济南西
    14:26
    14:28
    2分钟
  • G43
    高铁
    北京南
    杭州东
    14:05
    20:47
    济南西
    15:44
    15:46
    2分钟
  • G433
    高铁
    济南西
    南宁东
    08:13
    22:24
    济南西
    08:13
    08:13
    -
  • G434
    高铁
    南宁东
    济南西
    07:34
    20:43
    济南西
    20:43
    20:43
    -
  • G44
    高铁
    杭州东
    北京南
    16:15
    23:08
    济南西
    21:26
    21:28
    2分钟
  • G45
    高铁
    北京南
    江山
    15:25
    23:10
    济南西
    17:11
    17:13
    2分钟
  • G46
    高铁
    江山
    北京南
    08:03
    15:43
    济南西
    13:47
    13:49
    2分钟
  • G471
    高铁
    北京南
    烟台
    07:04
    13:05
    济南西
    08:50
    08:58
    8分钟
  • G472
    高铁
    烟台
    北京南
    06:43
    12:38
    济南西
    10:55
    11:05
    10分钟
  • G473
    高铁
    北京南
    烟台
    11:35
    18:00
    济南西
    13:47
    13:53
    6分钟
  • G474
    高铁
    烟台
    北京南
    14:20
    20:08
    济南西
    18:27
    18:29
    2分钟
  • G475
    高铁
    北京南
    荣成
    15:35
    22:19
    济南西
    17:29
    17:31
    2分钟
  • G476
    高铁
    荣成
    北京南
    08:42
    15:18
    济南西
    13:37
    13:39
    2分钟
  • G478
    高铁
    荣成
    北京南
    12:05
    19:23
    济南西
    17:04
    17:15
    11分钟
  • G5
    高铁
    北京南
    上海
    07:00
    11:40
    济南西
    08:30
    08:32
    2分钟
  • G51
    高铁
    天津西
    宁波
    07:00
    13:24
    济南西
    08:24
    08:37
    13分钟
  • G52
    高铁
    宁波
    天津西
    13:50
    20:05
    济南西
    18:46
    18:49
    3分钟
  • G53
    高铁
    石家庄
    上海虹桥
    15:49
    22:05
    济南西
    17:33
    17:36
    3分钟
  • G54
    高铁
    上海虹桥
    石家庄
    09:18
    15:25
    济南西
    13:32
    13:34
    2分钟
  • G55
    高铁
    北京南
    福州
    08:10
    18:57
    济南西
    09:50
    09:55
    5分钟
  • G56
    高铁
    福州
    北京南
    07:53
    18:53
    济南西
    16:53
    17:05
    12分钟
  • G57
    高铁
    北京南
    宁波
    07:15
    14:09
    济南西
    09:02
    09:06
    4分钟
  • G58
    高铁
    宁波
    北京南
    07:45
    14:43
    济南西
    12:54
    13:05
    11分钟
  • G59
    高铁
    北京南
    宁波
    13:40
    20:31
    济南西
    15:28
    15:36
    8分钟
  • G6
    高铁
    上海
    北京南
    07:00
    11:38
    济南西
    10:11
    10:13
    2分钟
  • G60
    高铁
    宁波
    北京南
    14:38
    21:29
    济南西
    19:48
    19:50
    2分钟
  • G61
    高铁
    济南西
    南昌西
    07:06
    14:17
    济南西
    07:06
    07:06
    -
  • G62
    高铁
    南昌西
    济南西
    14:36
    22:31
    济南西
    22:31
    22:31
    -
  • G64
    高铁
    温州南
    济南西
    15:10
    22:49
    济南西
    22:49
    22:49
    -
  • G6902
    高铁
    青岛北
    济南西
    07:05
    09:20
    济南西
    09:20
    09:20
    -
  • G6906
    高铁
    青岛
    济南西
    13:12
    16:27
    济南西
    16:27
    16:27
    -
  • G6908
    高铁
    青岛北
    济南西
    14:10
    17:11
    济南西
    17:11
    17:11
    -
  • G6909
    高铁
    济南西
    青岛北
    08:35
    11:21
    济南西
    08:35
    08:35
    -
  • G6911
    高铁
    济南西
    青岛北
    09:31
    12:01
    济南西
    09:31
    09:31
    -
  • G6916
    高铁
    青岛北
    济南西
    19:20
    21:47
    济南西
    21:47
    21:47
    -
  • G6917
    高铁
    济南西
    青岛北
    15:39
    18:27
    济南西
    15:39
    15:39
    -
  • G6937
    高铁
    济南西
    烟台
    08:00
    11:50
    济南西
    08:00
    08:00
    -
  • G6961
    高铁
    济南西
    08:20
    11:58
    济南西
    08:20
    08:20
    -
  • G6962
    高铁

    济南西
    17:12
    20:50
    济南西
    20:50
    20:50
    -
  • G6963
    高铁
    济南西
    18:39
    22:13
    济南西
    18:39
    18:39
    -
  • G6964
    高铁

    济南西
    17:45
    21:23
    济南西
    21:23
    21:23
    -
  • G6965
    高铁
    济南西
    09:20
    13:34
    济南西
    09:20
    09:20
    -
  • G6966
    高铁

    济南西
    08:00
    11:46
    济南西
    11:46
    11:46
    -
  • G6967
    高铁
    济南西
    13:17
    17:22
    济南西
    13:17
    13:17
    -
  • G6968
    高铁

    济南西
    14:05
    18:17
    济南西
    18:17
    18:17
    -
  • G7
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    10:00
    14:28
    济南西
    11:22
    11:24
    2分钟
  • G8
    高铁
    上海虹桥
    北京南
    08:00
    12:24
    济南西
    10:59
    11:01
    2分钟
  • G9
    高铁
    北京南
    上海虹桥
    12:00
    16:36
    济南西
    13:30
    13:32
    2分钟