位置:首页 > 列车时刻首页 > 山东列车时刻 > 章丘站火车时刻表查询

章丘站列车时刻表

章丘火车时刻表目前有49条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • D1612
    动车
    青岛北
    石家庄
    13:22
    18:37
    章丘
    15:33
    15:36
    3分钟
  • D1622
    动车
    荣成
    石家庄
    14:55
    22:22
    章丘
    19:27
    19:40
    13分钟
  • D1632
    动车
    青岛北
    太原南
    15:58
    22:49
    章丘
    17:57
    17:59
    2分钟
  • D1633
    动车
    青岛北
    太原南
    15:58
    22:49
    章丘
    17:57
    17:59
    2分钟
  • D1635
    动车
    运城北
    青岛北
    11:38
    20:44
    章丘
    18:47
    18:49
    2分钟
  • D1638
    动车
    运城北
    青岛北
    11:38
    20:44
    章丘
    18:47
    18:49
    2分钟
  • D1671
    动车
    青岛北
    兰州西
    06:26
    20:09
    章丘
    08:26
    08:28
    2分钟
  • D1674
    动车
    青岛北
    兰州西
    06:26
    20:09
    章丘
    08:26
    08:28
    2分钟
  • D6002
    动车
    青岛北
    济南
    05:50
    08:19
    章丘
    07:51
    07:53
    2分钟
  • D6008
    动车
    青岛北
    济南
    13:47
    16:23
    章丘
    15:55
    15:57
    2分钟
  • D6009
    动车
    济南
    青岛北
    14:45
    17:41
    章丘
    15:08
    15:17
    9分钟
  • D6020
    动车
    潍坊
    济南西
    06:10
    08:06
    章丘
    07:18
    07:20
    2分钟
  • D6038
    动车
    潍坊
    济南西
    19:05
    21:00
    章丘
    20:13
    20:16
    3分钟
  • D6054
    动车
    烟台
    济南东
    11:40
    16:12
    章丘
    15:00
    15:03
    3分钟
  • D6055
    动车
    烟台
    济南东
    11:40
    16:12
    章丘
    15:00
    15:03
    3分钟
  • D6063
    动车
    烟台
    济南东
    11:17
    15:46
    章丘
    14:17
    14:33
    16分钟
  • D6074
    动车
    荣成
    济南
    09:57
    14:02
    章丘
    13:35
    13:37
    2分钟
  • D6075
    动车
    济南
    威海
    16:41
    20:24
    章丘
    17:05
    17:07
    2分钟
  • D6078
    动车
    荣成
    济南西
    14:48
    19:34
    章丘
    18:48
    18:50
    2分钟
  • D7071
    动车
    济南西
    青岛
    10:46
    14:05
    章丘
    11:29
    11:31
    2分钟
1 2 3 下一页