位置:首页 > 列车时刻首页 > 山西列车时刻 > 宁武站火车时刻表查询

宁武站列车时刻表

宁武火车时刻表目前有20条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 2461
    普快
    临汾
    包头
    18:40
    12:26
    宁武
    02:05
    02:10
    5分钟
  • 2462
    普快
    包头
    临汾
    16:44
    08:40
    宁武
    00:57
    01:00
    3分钟
  • 2463
    普快
    包头
    临汾
    16:44
    08:40
    宁武
    00:57
    01:00
    3分钟
  • 2464
    普快
    临汾
    包头
    18:40
    12:26
    宁武
    02:05
    02:10
    5分钟
  • 2671
    普快
    大同
    西安
    16:40
    08:51
    宁武
    19:22
    19:29
    7分钟
  • 2672
    普快
    西安
    大同
    22:53
    15:27
    宁武
    12:53
    12:57
    4分钟
  • 4615
    普快
    宁武
    太原
    17:38
    21:26
    宁武
    17:38
    17:38
    -
  • 4616
    普快
    太原
    宁武
    08:30
    12:13
    宁武
    12:13
    12:13
    -
  • 8819
    普快
    宁武
    岢岚
    12:38
    14:32
    宁武
    12:38
    12:38
    -
  • 8820
    普快
    岢岚
    宁武
    15:17
    17:11
    宁武
    17:11
    17:11
    -
  • 8823
    普快
    大同
    宁武
    13:02
    16:32
    宁武
    16:32
    16:32
    -
  • 8824
    普快
    宁武
    大同
    14:46
    18:16
    宁武
    14:46
    14:46
    -
  • 8833
    普快
    宁武
    岢岚
    16:38
    18:57
    宁武
    16:38
    16:38
    -
  • 8834
    普快
    岢岚
    宁武
    12:18
    14:40
    宁武
    14:40
    14:40
    -
  • K729
    快速
    广州东
    大同
    14:50
    05:29
    宁武
    03:01
    03:05
    4分钟
  • K730
    快速
    大同
    广州东
    14:20
    05:26
    宁武
    16:52
    16:57
    5分钟
  • K731
    快速
    大同
    广州东
    14:20
    05:26
    宁武
    16:52
    16:57
    5分钟
  • K732
    快速
    广州东
    大同
    14:50
    05:29
    宁武
    03:01
    03:05
    4分钟
  • K7807
    快速
    大同
    运城
    06:20
    19:08
    宁武
    08:45
    08:50
    5分钟
  • K7808
    快速
    运城
    大同
    08:00
    20:12
    宁武
    17:35
    17:40
    5分钟