位置:首页 > 列车时刻首页 > 山西列车时刻 > 忻州站火车时刻表查询

忻州站列车时刻表

忻州火车时刻表目前有20条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 2461
    普快
    临汾
    包头
    18:40
    12:51
    忻州
    00:22
    00:25
    3分钟
  • 2462
    普快
    包头
    临汾
    15:42
    08:40
    忻州
    02:45
    02:48
    3分钟
  • 2463
    普快
    包头
    临汾
    15:42
    08:40
    忻州
    02:45
    02:48
    3分钟
  • 2464
    普快
    临汾
    包头
    18:40
    12:51
    忻州
    00:22
    00:25
    3分钟
  • 2671
    普快
    大同
    宝鸡
    16:40
    12:20
    忻州
    21:07
    21:13
    6分钟
  • 2672
    普快
    宝鸡
    大同
    19:45
    15:27
    忻州
    10:52
    10:57
    5分钟
  • 4615
    普快
    宁武
    太原
    17:38
    21:25
    忻州
    19:50
    19:56
    6分钟
  • 4616
    普快
    太原
    宁武
    08:28
    12:13
    忻州
    09:51
    09:57
    6分钟
  • 4635
    普快
    忻州
    太原
    08:03
    09:55
    忻州
    08:03
    08:03
    -
  • 4636
    普快
    太原
    忻州
    16:53
    18:47
    忻州
    18:47
    18:47
    -
  • 8817
    普快
    灵丘
    太原
    09:10
    16:06
    忻州
    13:56
    14:01
    5分钟
  • 8818
    普快
    太原
    灵丘
    07:08
    14:32
    忻州
    09:21
    09:26
    5分钟
  • 8821
    普快
    忻州
    河边
    19:02
    19:54
    忻州
    19:02
    19:02
    -
  • 8822
    普快
    河边
    忻州
    07:05
    07:57
    忻州
    07:57
    07:57
    -
  • K1365
    快速
    大同
    武昌
    07:48
    08:15
    忻州
    10:12
    10:17
    5分钟
  • K1366
    快速
    武昌
    大同
    09:34
    09:12
    忻州
    06:29
    06:32
    3分钟
  • K1367
    快速
    汉口
    大同
    09:45
    09:38
    忻州
    06:41
    06:45
    4分钟
  • K1368
    快速
    大同
    汉口
    07:48
    08:20
    忻州
    10:12
    10:17
    5分钟
  • K4097
    快速
    北京
    临汾
    01:46
    17:35
    忻州
    11:20
    11:26
    6分钟
  • K4098
    快速
    河津
    北京
    06:54
    00:46
    忻州
    14:26
    14:32
    6分钟
1 2 3 下一页