位置:首页 > 列车时刻首页 > 山西列车时刻 > 运城站火车时刻表查询

运城站列车时刻表

运城火车时刻表目前有21条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 4627
    普快
    临汾
    运城
    09:42
    11:58
    运城
    11:58
    11:58
    -
  • 4628
    普快
    运城
    临汾
    10:46
    12:58
    运城
    10:45
    10:45
    -
  • 8165
    普快
    临汾
    风陵渡
    06:29
    11:39
    运城
    09:25
    09:35
    10分钟
  • 8166
    普快
    风陵渡
    临汾
    13:20
    19:14
    运城
    15:35
    15:56
    21分钟
  • 8845
    普快
    临汾
    运城
    07:45
    10:42
    运城
    10:42
    10:42
    -
  • K237
    快速
    太原
    深圳东
    23:16
    11:30
    运城
    05:14
    05:17
    3分钟
  • K238
    快速
    深圳东
    太原
    15:40
    06:05
    运城
    23:55
    23:59
    4分钟
  • K239
    快速
    深圳东
    太原
    15:40
    06:05
    运城
    23:55
    23:59
    4分钟
  • K240
    快速
    太原
    深圳东
    23:16
    11:30
    运城
    05:14
    05:17
    3分钟
  • K2665
    快速
    临汾
    苏州
    12:16
    13:16
    运城
    15:07
    15:12
    5分钟
  • K2666
    快速
    苏州
    临汾
    14:33
    16:13
    运城
    14:06
    14:10
    4分钟
  • K2667
    快速
    苏州
    临汾
    14:33
    16:13
    运城
    14:06
    14:10
    4分钟
  • K2668
    快速
    临汾
    苏州
    12:16
    13:16
    运城
    15:07
    15:12
    5分钟
  • K603
    快速
    北京丰台
    运城
    17:28
    09:43
    运城
    09:43
    09:43
    -
  • K604
    快速
    运城
    北京丰台
    12:10
    05:02
    运城
    12:10
    12:10
    -
  • K671
    快速
    大同
    宝鸡
    18:19
    11:15
    运城
    04:55
    04:58
    3分钟
  • K672
    快速
    宝鸡
    大同
    20:20
    13:44
    运城
    02:31
    02:35
    4分钟
  • K7807
    快速
    大同
    运城
    06:20
    19:22
    运城
    19:09
    19:09
    -
  • K7808
    快速
    运城
    大同
    08:30
    21:05
    运城
    08:30
    08:30
    -
  • K866
    快速
    运城
    秦皇岛
    13:10
    09:47
    运城
    13:10
    13:10
    -
1 2 下一页