位置:首页 > 列车时刻首页 > 山西列车时刻 > 灵丘站火车时刻表查询

灵丘站列车时刻表

灵丘火车时刻表目前有6条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 8817
    普快
    灵丘
    太原
    09:02
    16:11
    灵丘
    09:02
    09:02
    -
  • 8818
    普快
    太原
    灵丘
    07:07
    14:33
    灵丘
    14:33
    14:33
    -
  • K601
    快速
    北京
    太原
    22:21
    08:17
    灵丘
    03:09
    03:32
    23分钟
  • K602
    快速
    太原
    北京
    21:55
    08:10
    灵丘
    02:56
    03:26
    30分钟
  • K603
    快速
    北京
    运城
    17:12
    09:41
    灵丘
    22:09
    22:32
    23分钟
  • K604
    快速
    运城
    北京
    12:20
    05:33
    灵丘
    00:01
    00:24
    23分钟