位置:首页 > 列车时刻首页 > 山西列车时刻 > 吕梁站火车时刻表查询

吕梁站列车时刻表

吕梁火车时刻表目前有56条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 4643
    普快
    太原
    柳林南
    13:27
    16:20
    吕梁
    15:56
    16:01
    5分钟
  • 4644
    普快
    柳林南
    太原南
    17:25
    20:34
    吕梁
    17:44
    17:48
    4分钟
  • C149
    城际
    太原南
    吕梁
    07:56
    09:26
    吕梁
    09:26
    09:26
    -
  • C150
    城际
    柳林南
    太原南
    07:46
    09:34
    吕梁
    08:05
    08:09
    4分钟
  • C151
    城际
    太原南
    柳林南
    09:55
    11:47
    吕梁
    11:25
    11:28
    3分钟
  • C152
    城际
    吕梁
    太原南
    09:46
    11:22
    吕梁
    09:46
    09:46
    -
  • C153
    城际
    太原南
    吕梁
    11:45
    13:15
    吕梁
    13:18
    13:18
    -
  • C154
    城际
    柳林南
    太原南
    12:07
    14:00
    吕梁
    12:25
    12:29
    4分钟
  • C155
    城际
    太原南
    柳林南
    15:33
    17:33
    吕梁
    17:17
    17:22
    5分钟
  • C156
    城际
    吕梁
    太原南
    13:36
    15:12
    吕梁
    13:42
    13:42
    -
  • C157
    城际
    太原南
    吕梁
    16:48
    18:22
    吕梁
    18:22
    18:22
    -
  • C158
    城际
    吕梁
    太原南
    18:49
    20:13
    吕梁
    18:49
    18:49
    -
  • C159
    城际
    太原南
    柳林南
    21:19
    22:55
    吕梁
    22:36
    22:39
    3分钟
  • C160
    城际
    柳林南
    太原南
    18:58
    20:58
    吕梁
    19:16
    19:21
    5分钟
  • C931
    城际
    太原南
    吕梁
    09:09
    10:45
    吕梁
    10:45
    10:45
    -
  • C932
    城际
    吕梁
    太原南
    11:05
    12:41
    吕梁
    11:05
    11:05
    -
  • C933
    城际
    太原南
    柳林南
    13:03
    15:03
    吕梁
    14:38
    14:43
    5分钟
  • C934
    城际
    柳林南
    太原南
    15:44
    17:43
    吕梁
    15:46
    15:50
    4分钟
  • K1115
    快速
    北京西
    包头
    12:53
    05:10
    吕梁
    22:16
    22:22
    6分钟
  • K1116
    快速
    包头
    北京西
    20:15
    11:52
    吕梁
    03:32
    03:38
    6分钟
1 2 3 下一页