位置:首页 > 列车时刻首页 > 山西列车时刻 > 太原南站火车时刻表查询

太原南站列车时刻表

太原南火车时刻表目前有193条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 2672
    普快
    西安
    大同
    22:53
    15:27
    太原南
    08:55
    08:59
    4分钟
  • 4611
    普快
    太原
    介休
    07:09
    10:26
    太原南
    07:20
    07:22
    2分钟
  • 4643
    普快
    太原
    柳林南
    17:27
    20:32
    太原南
    17:38
    17:42
    4分钟
  • 4644
    普快
    柳林南
    太原
    07:05
    10:36
    太原南
    10:21
    10:25
    4分钟
  • 6033
    普快
    石家庄北
    太原南
    15:12
    21:02
    太原南
    21:02
    21:02
    -
  • D1631
    动车
    太原南
    青岛北
    08:55
    15:29
    太原南
    08:55
    08:55
    -
  • D1632
    动车
    青岛北
    太原南
    15:58
    22:46
    太原南
    22:46
    22:46
    -
  • D1633
    动车
    青岛北
    太原南
    15:58
    22:46
    太原南
    22:46
    22:46
    -
  • D1634
    动车
    太原南
    青岛北
    08:55
    15:29
    太原南
    08:55
    08:55
    -
  • D1635
    动车
    运城北
    青岛
    11:39
    21:13
    太原南
    13:52
    13:59
    7分钟
  • D1636
    动车
    青岛
    运城北
    07:28
    16:47
    太原南
    14:41
    14:50
    9分钟
  • D1637
    动车
    青岛
    运城北
    07:28
    16:47
    太原南
    14:41
    14:50
    9分钟
  • D1638
    动车
    运城北
    青岛
    11:39
    21:13
    太原南
    13:52
    13:59
    7分钟
  • D1643
    动车
    运城北
    济南西
    16:36
    22:32
    太原南
    18:56
    19:21
    25分钟
  • D1644
    动车
    济南西
    运城北
    09:06
    15:45
    太原南
    13:13
    13:33
    20分钟
  • D1645
    动车
    济南西
    运城北
    09:06
    15:45
    太原南
    13:13
    13:33
    20分钟
  • D1646
    动车
    运城北
    济南西
    16:36
    22:32
    太原南
    18:56
    19:21
    25分钟
  • D1901
    动车
    太原南
    成都东
    07:20
    14:59
    太原南
    07:20
    07:20
    -
  • D1906
    动车
    成都东
    太原南
    15:21
    22:51
    太原南
    22:51
    22:51
    -
  • D1953
    动车
    重庆西
    太原南
    07:48
    17:16
    太原南
    17:16
    17:16
    -
  • D1956
    动车
    重庆西
    太原南
    07:48
    17:16
    太原南
    17:16
    17:16
    -
  • D1957
    动车
    重庆西
    太原南
    10:07
    19:03
    太原南
    19:03
    19:03
    -
  • D1958
    动车
    太原南
    重庆西
    10:02
    18:59
    太原南
    10:02
    10:02
    -
  • D1959
    动车
    太原南
    重庆西
    10:02
    18:59
    太原南
    10:02
    10:02
    -
  • D1960
    动车
    重庆西
    太原南
    10:07
    19:03
    太原南
    19:03
    19:03
    -
  • D1962
    动车
    太原南
    重庆西
    11:47
    20:56
    太原南
    11:47
    11:47
    -
  • D1963
    动车
    太原南
    重庆西
    11:47
    20:56
    太原南
    11:47
    11:47
    -
  • D2002
    动车
    临汾西
    北京西
    07:40
    12:52
    太原南
    09:21
    09:27
    6分钟
  • D2003
    动车
    北京西
    运城北
    13:16
    19:25
    太原南
    16:45
    16:57
    12分钟
  • D2004
    动车
    运城北
    北京西
    08:10
    15:01
    太原南
    11:02
    11:09
    7分钟
  • D2005
    动车
    北京西
    临汾西
    15:29
    20:52
    太原南
    18:56
    19:02
    6分钟
  • D2501
    动车
    太原南
    西安北
    07:00
    10:25
    太原南
    07:00
    07:00
    -
  • D2502
    动车
    西安北
    太原南
    07:33
    11:16
    太原南
    11:16
    11:16
    -
  • D2504
    动车
    西安北
    太原南
    08:08
    11:49
    太原南
    11:49
    11:49
    -
  • D2505
    动车
    太原南
    西安北
    08:00
    11:50
    太原南
    08:00
    08:00
    -
  • D2506
    动车
    西安北
    太原南
    09:07
    12:03
    太原南
    12:03
    12:03
    -
  • D2507
    动车
    太原南
    西安北
    08:25
    11:21
    太原南
    08:25
    08:25
    -
  • D2508
    动车
    西安北
    09:15
    13:59
    太原南
    12:49
    12:59
    10分钟
  • D2510
    动车
    西安北
    太原南
    09:46
    13:12
    太原南
    13:12
    13:12
    -
  • D2511
    动车
    太原南
    西安北
    10:28
    14:15
    太原南
    10:28
    10:28
    -
  • D2512
    动车
    西安北
    太原南
    11:08
    14:56
    太原南
    14:56
    14:56
    -
  • D2513
    动车
    太原南
    西安北
    09:21
    12:53
    太原南
    09:21
    09:21
    -
  • D2514
    动车
    西安北
    太原南
    06:32
    10:13
    太原南
    10:13
    10:13
    -
  • D2515
    动车
    太原南
    西安北
    12:44
    16:25
    太原南
    12:44
    12:44
    -
  • D2516
    动车
    西安北
    太原南
    12:10
    15:45
    太原南
    15:45
    15:45
    -
  • D2517
    动车

    西安北
    12:03
    16:58
    太原南
    13:04
    13:25
    21分钟
  • D2518
    动车
    西安北
    太原南
    12:50
    16:38
    太原南
    16:38
    16:38
    -
  • D2519
    动车
    太原南
    西安北
    11:02
    14:45
    太原南
    11:02
    11:02
    -
  • D2520
    动车
    西安北
    太原南
    13:25
    17:08
    太原南
    17:08
    17:08
    -
  • D2521
    动车
    太原南
    西安北
    15:21
    18:45
    太原南
    15:21
    15:21
    -
  • D2524
    动车
    西安北
    太原南
    15:00
    18:03
    太原南
    18:03
    18:03
    -
  • D2525
    动车
    太原南
    西安北
    16:28
    19:46
    太原南
    16:28
    16:28
    -
  • D2527
    动车
    太原南
    西安北
    17:20
    21:07
    太原南
    17:20
    17:20
    -
  • D2528
    动车
    西安北
    太原南
    17:25
    20:57
    太原南
    20:57
    20:57
    -
  • D2529
    动车
    太原南
    西安北
    17:42
    21:31
    太原南
    17:42
    17:42
    -
  • D2530
    动车
    西安北
    太原南
    17:43
    21:07
    太原南
    21:07
    21:07
    -
  • D2531
    动车
    太原南
    西安北
    18:39
    22:12
    太原南
    18:39
    18:39
    -
  • D2533
    动车
    太原南
    西安北
    19:13
    22:39
    太原南
    19:13
    19:13
    -
  • D2534
    动车
    西安北
    太原南
    19:05
    22:31
    太原南
    22:31
    22:31
    -
  • D2537
    动车
    太原南
    西安北
    06:28
    09:52
    太原南
    06:28
    06:28
    -
  • D2538
    动车
    西安北
    太原南
    10:41
    14:37
    太原南
    14:37
    14:37
    -
  • D2539
    动车
    太原南
    西安北
    18:07
    21:55
    太原南
    18:07
    18:07
    -
  • D2540
    动车
    西安北
    太原南
    15:45
    19:10
    太原南
    19:10
    19:10
    -
  • D2561
    动车
    太原南
    宝鸡南
    09:35
    14:05
    太原南
    09:35
    09:35
    -
  • D2562
    动车
    宝鸡南
    太原南
    15:00
    20:03
    太原南
    20:03
    20:03
    -
  • D2563
    动车
    太原南
    宝鸡南
    12:15
    17:01
    太原南
    12:15
    12:15
    -
  • D2564
    动车
    宝鸡南
    太原南
    17:30
    22:24
    太原南
    22:24
    22:24
    -
  • D2565
    动车
    太原南
    兰州西
    15:02
    21:37
    太原南
    15:02
    15:02
    -
  • D2566
    动车
    兰州西
    太原南
    08:38
    15:31
    太原南
    15:31
    15:31
    -
  • D2567
    动车
    太原南
    兰州西
    07:50
    14:52
    太原南
    07:50
    07:50
    -
  • D2568
    动车
    兰州西
    太原南
    15:00
    21:40
    太原南
    21:40
    21:40
    -
  • D2569
    动车
    太原南
    西宁
    13:41
    23:10
    太原南
    13:41
    13:41
    -
  • D2570
    动车
    西宁
    太原南
    09:30
    17:30
    太原南
    17:30
    17:30
    -
  • D5301
    动车

    运城北
    09:33
    13:03
    太原南
    10:34
    10:42
    8分钟
  • D5303
    动车

    运城北
    15:24
    18:46
    太原南
    16:25
    16:42
    17分钟
  • D5304
    动车
    太原南
    07:35
    08:35
    太原南
    07:35
    07:35
    -
  • D5305
    动车

    太原南
    18:04
    19:05
    太原南
    19:05
    19:05
    -
  • D5306
    动车
    太原南
    10:15
    11:17
    太原南
    10:15
    10:15
    -
  • D5307
    动车

    太原南
    21:20
    22:07
    太原南
    22:07
    22:07
    -
  • D5308
    动车
    运城北
    14:02
    17:28
    太原南
    16:14
    16:28
    14分钟
  • D5312
    动车
    介休东
    太原南
    08:08
    09:00
    太原南
    09:00
    09:00
    -
  • D5313
    动车
    太原南
    介休东
    07:09
    07:45
    太原南
    07:09
    07:09
    -
  • D5314
    动车
    运城北
    太原南
    07:08
    09:29
    太原南
    09:29
    09:29
    -
  • D5315
    动车
    太原南
    运城北
    07:30
    09:43
    太原南
    07:30
    07:30
    -
  • D5316
    动车
    运城北
    太原南
    10:14
    12:41
    太原南
    12:41
    12:41
    -
  • D5318
    动车
    运城北
    太原南
    11:32
    13:43
    太原南
    13:43
    13:43
    -
  • D5319
    动车
    太原南
    永济北
    08:41
    11:08
    太原南
    08:41
    08:41
    -
  • D5320
    动车
    运城北
    太原南
    12:42
    15:10
    太原南
    15:10
    15:10
    -
  • D5321
    动车
    太原南
    运城北
    08:49
    11:08
    太原南
    08:49
    08:49
    -
  • D5322
    动车
    运城北
    太原南
    15:34
    17:38
    太原南
    17:38
    17:38
    -
  • D5323
    动车
    太原南
    运城北
    09:11
    11:16
    太原南
    09:11
    09:11
    -
  • D5324
    动车
    运城北
    太原南
    17:06
    19:26
    太原南
    19:26
    19:26
    -
  • D5325
    动车
    太原南
    运城北
    09:51
    12:04
    太原南
    09:51
    09:51
    -
  • D5326
    动车
    永济北
    太原南
    17:05
    19:49
    太原南
    19:49
    19:49
    -
  • D5327
    动车
    太原南
    运城北
    13:02
    15:14
    太原南
    13:02
    13:02
    -
  • D5328
    动车
    侯马西
    太原南
    18:21
    20:17
    太原南
    20:17
    20:17
    -
  • D5329
    动车
    太原南
    运城北
    14:05
    16:25
    太原南
    14:05
    14:05
    -
  • D5330
    动车
    运城北
    太原南
    18:04
    20:24
    太原南
    20:24
    20:24
    -
  • D5331
    动车
    太原南
    运城北
    15:35
    17:39
    太原南
    15:35
    15:35
    -
  • D5332
    动车
    运城北
    太原南
    18:19
    20:31
    太原南
    20:31
    20:31
    -
  • D5333
    动车
    太原南
    侯马西
    16:03
    17:43
    太原南
    16:03
    16:03
    -
  • D5334
    动车
    运城北
    太原南
    19:45
    21:56
    太原南
    21:56
    21:56
    -
  • D5335
    动车
    太原南
    运城北
    18:15
    20:42
    太原南
    18:15
    18:15
    -
  • D5337
    动车
    太原南
    运城北
    20:05
    22:33
    太原南
    20:05
    20:05
    -
  • D5340
    动车
    运城北
    太原南
    21:03
    23:15
    太原南
    23:15
    23:15
    -
  • G1861
    高铁
    太原南
    杭州东
    12:50
    21:10
    太原南
    12:50
    12:50
    -
  • G1862
    高铁
    杭州东
    太原南
    07:14
    15:50
    太原南
    15:50
    15:50
    -
  • G1863
    高铁
    杭州东
    太原南
    07:14
    15:50
    太原南
    15:50
    15:50
    -
  • G1864
    高铁
    太原南
    杭州东
    12:50
    21:10
    太原南
    12:50
    12:50
    -
  • G1951
    高铁
    太原南
    上海虹桥
    12:26
    21:17
    太原南
    12:26
    12:26
    -
  • G1952
    高铁
    上海虹桥
    太原南
    08:10
    17:28
    太原南
    17:28
    17:28
    -
  • G1953
    高铁
    上海虹桥
    太原南
    08:10
    17:28
    太原南
    17:28
    17:28
    -
  • G1954
    高铁
    太原南
    上海虹桥
    12:26
    21:17
    太原南
    12:26
    12:26
    -
  • G1955
    高铁
    太原南
    上海虹桥
    08:46
    17:44
    太原南
    08:46
    08:46
    -
  • G1956
    高铁
    上海虹桥
    太原南
    11:58
    21:35
    太原南
    21:35
    21:35
    -
  • G1957
    高铁
    上海虹桥
    太原南
    11:58
    21:35
    太原南
    21:35
    21:35
    -
  • G1958
    高铁
    太原南
    上海虹桥
    08:46
    17:44
    太原南
    08:46
    08:46
    -
  • G2077
    高铁
    运城北
    威海
    07:43
    17:09
    太原南
    09:39
    09:45
    6分钟
  • G2078
    高铁
    威海
    运城北
    11:05
    20:49
    太原南
    18:19
    18:29
    10分钟
  • G2079
    高铁
    威海
    运城北
    11:05
    20:49
    太原南
    18:19
    18:29
    10分钟
  • G2080
    高铁
    运城北
    威海
    07:43
    17:09
    太原南
    09:39
    09:45
    6分钟
  • G2601
    高铁
    沈阳北
    太原南
    15:34
    23:00
    太原南
    23:00
    23:00
    -
  • G2602
    高铁
    太原南
    沈阳北
    07:44
    15:14
    太原南
    07:44
    07:44
    -
  • G2603
    高铁
    太原南
    沈阳北
    07:44
    15:14
    太原南
    07:44
    07:44
    -
  • G2604
    高铁
    沈阳北
    太原南
    15:34
    23:00
    太原南
    23:00
    23:00
    -
  • G2605
    高铁
    秦皇岛
    太原南
    14:02
    19:16
    太原南
    19:16
    19:16
    -
  • G2606
    高铁
    太原南
    秦皇岛
    08:15
    13:42
    太原南
    08:15
    08:15
    -
  • G2607
    高铁
    太原南
    秦皇岛
    08:15
    13:42
    太原南
    08:15
    08:15
    -
  • G2608
    高铁
    秦皇岛
    太原南
    14:02
    19:16
    太原南
    19:16
    19:16
    -
  • G2609
    高铁
    天津西
    太原南
    10:40
    14:15
    太原南
    14:15
    14:15
    -
  • G2610
    高铁
    太原南
    天津西
    14:43
    18:12
    太原南
    14:43
    14:43
    -
  • G601
    高铁
    北京西
    太原南
    07:21
    10:22
    太原南
    10:22
    10:22
    -
  • G602
    高铁
    太原南
    北京西
    06:48
    09:35
    太原南
    06:48
    06:48
    -
  • G603
    高铁
    北京西
    太原南
    10:10
    12:55
    太原南
    12:55
    12:55
    -
  • G604
    高铁
    太原南
    北京西
    07:00
    09:56
    太原南
    07:00
    07:00
    -
  • G605
    高铁
    北京西
    永济北
    10:28
    16:40
    太原南
    13:24
    13:49
    25分钟
  • G606
    高铁
    太原南
    北京西
    08:05
    10:54
    太原南
    08:05
    08:05
    -
  • G607
    高铁
    北京西
    太原南
    11:14
    14:05
    太原南
    14:05
    14:05
    -
  • G609
    高铁
    北京西
    太原南
    11:33
    14:25
    太原南
    14:25
    14:25
    -
  • G610
    高铁
    太原南
    北京西
    11:00
    13:44
    太原南
    11:00
    11:00
    -
  • G611
    高铁
    北京西
    太原南
    12:38
    15:38
    太原南
    15:38
    15:38
    -
  • G612
    高铁
    太原南
    北京西
    11:40
    14:36
    太原南
    11:40
    11:40
    -
  • G613
    高铁
    北京西
    太原南
    14:10
    17:06
    太原南
    17:06
    17:06
    -
  • G614
    高铁
    太原南
    北京西
    13:32
    16:33
    太原南
    13:32
    13:32
    -
  • G615
    高铁
    北京西
    太原南
    15:03
    18:04
    太原南
    18:04
    18:04
    -
  • G616
    高铁
    永济北
    北京西
    11:29
    17:28
    太原南
    14:22
    14:29
    7分钟
  • G618
    高铁
    太原南
    北京西
    14:58
    17:41
    太原南
    14:58
    14:58
    -
  • G619
    高铁
    北京西
    太原南
    18:02
    20:53
    太原南
    20:53
    20:53
    -
  • G620
    高铁
    太原南
    北京西
    15:23
    18:17
    太原南
    15:23
    15:23
    -
  • G621
    高铁
    北京西
    太原南
    18:07
    21:10
    太原南
    21:10
    21:10
    -
  • G622
    高铁
    太原南
    北京西
    16:50
    19:43
    太原南
    16:50
    16:50
    -
  • G623
    高铁
    北京西
    太原南
    18:45
    21:50
    太原南
    21:50
    21:50
    -
  • G624
    高铁
    太原南
    北京西
    18:07
    20:57
    太原南
    18:07
    18:07
    -
  • G625
    高铁
    北京西
    太原南
    20:05
    22:37
    太原南
    22:37
    22:37
    -
  • G626
    高铁
    太原南
    北京西
    18:50
    21:54
    太原南
    18:50
    18:50
    -
  • G627
    高铁
    北京西
    运城北
    08:05
    13:50
    太原南
    11:16
    11:29
    13分钟
  • G628
    高铁
    运城北
    北京西
    14:25
    20:27
    太原南
    17:00
    17:06
    6分钟
  • G681
    高铁

    北京西
    07:10
    11:41
    太原南
    08:04
    08:24
    20分钟
  • G682
    高铁
    北京西
    16:58
    20:55
    太原南
    19:42
    20:02
    20分钟
  • G683
    高铁
    北京西
    16:58
    20:55
    太原南
    19:42
    20:02
    20分钟
  • G684
    高铁

    北京西
    07:10
    11:41
    太原南
    08:04
    08:24
    20分钟
  • G685
    高铁
    太原南
    郑州东
    17:38
    21:38
    太原南
    17:38
    17:38
    -
  • G686
    高铁
    郑州东
    太原南
    13:17
    17:16
    太原南
    17:16
    17:16
    -
  • G687
    高铁
    郑州东
    太原南
    13:17
    17:16
    太原南
    17:16
    17:16
    -
  • G688
    高铁
    太原南
    郑州东
    17:38
    21:38
    太原南
    17:38
    17:38
    -
  • G691
    高铁
    太原南
    武汉
    16:37
    22:29
    太原南
    16:37
    16:37
    -
  • G692
    高铁
    武汉
    太原南
    09:48
    16:00
    太原南
    16:00
    16:00
    -
  • G693
    高铁
    武汉
    太原南
    09:48
    16:00
    太原南
    16:00
    16:00
    -
  • G694
    高铁
    太原南
    武汉
    16:37
    22:29
    太原南
    16:37
    16:37
    -
  • G695
    高铁
    太原南
    长沙南
    10:46
    18:18
    太原南
    10:46
    10:46
    -
  • G696
    高铁
    长沙南
    太原南
    09:23
    17:55
    太原南
    17:55
    17:55
    -
  • G697
    高铁
    长沙南
    太原南
    09:23
    17:55
    太原南
    17:55
    17:55
    -
  • G698
    高铁
    太原南
    长沙南
    10:46
    18:18
    太原南
    10:46
    10:46
    -
  • G91
    高铁
    北京西
    太原南
    08:40
    11:07
    太原南
    11:07
    11:07
    -
  • G92
    高铁
    太原南
    北京西
    08:33
    11:00
    太原南
    08:33
    08:33
    -
  • K1571
    快速
    重庆北
    吉林
    15:00
    13:28
    太原南
    11:11
    11:22
    11分钟
  • K1572
    快速
    吉林
    重庆北
    10:03
    07:18
    太原南
    09:23
    09:32
    9分钟
  • K1573
    快速
    吉林
    重庆北
    10:03
    07:18
    太原南
    09:23
    09:32
    9分钟
  • K1574
    快速
    重庆北
    吉林
    15:00
    13:28
    太原南
    11:11
    11:22
    11分钟
  • K546
    快速
    成都
    哈尔滨
    07:39
    08:46
    太原南
    09:29
    09:35
    6分钟
  • K547
    快速
    成都
    哈尔滨
    07:39
    08:46
    太原南
    09:29
    09:35
    6分钟
  • K7807
    快速
    大同
    运城
    06:20
    19:08
    太原南
    12:41
    12:45
    4分钟
  • K7808
    快速
    运城
    大同
    08:00
    20:12
    太原南
    14:19
    14:22
    3分钟
  • K7833
    快速
    太原
    吕梁
    15:18
    17:37
    太原南
    15:29
    15:34
    5分钟
  • Z267
    直达
    呼和浩特
    上海
    10:29
    12:05
    太原南
    20:20
    20:30
    10分钟
  • Z268
    直达
    上海
    呼和浩特
    14:54
    18:10
    太原南
    07:09
    07:19
    10分钟
  • Z269
    直达
    上海
    呼和浩特
    14:54
    18:10
    太原南
    07:09
    07:19
    10分钟
  • Z270
    直达
    呼和浩特
    上海
    10:29
    12:05
    太原南
    20:20
    20:30
    10分钟
  • Z56
    直达
    兰州
    北京西
    21:10
    13:38
    太原南
    08:57
    09:05
    8分钟
  • Z69
    直达
    北京西
    乌鲁木齐
    10:00
    16:41
    太原南
    15:11
    15:19
    8分钟
  • Z70
    直达
    乌鲁木齐
    北京西
    14:13
    20:22
    太原南
    15:18
    15:36
    18分钟
  • Z7835
    直达
    太原
    吕梁
    07:18
    09:00
    太原南
    07:29
    07:33
    4分钟
  • Z7838
    直达
    柳林南
    太原
    17:33
    19:42
    太原南
    19:25
    19:30
    5分钟