位置:首页 > 列车时刻首页 > 陕西列车时刻 > 阎良站火车时刻表查询

阎良站列车时刻表

阎良火车时刻表目前有20条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • 7001
    普快
    西安
    韩城
    13:11
    19:42
    阎良
    15:15
    15:18
    3分钟
  • 7002
    普快
    韩城
    西安
    08:35
    14:39
    阎良
    12:29
    12:32
    3分钟
  • 7003
    普快
    韩城
    西安
    08:35
    14:39
    阎良
    12:29
    12:32
    3分钟
  • 7004
    普快
    西安
    韩城
    13:11
    19:42
    阎良
    15:15
    15:18
    3分钟
  • 8355
    普快
    西安
    庄里
    12:35
    15:27
    阎良
    14:48
    14:53
    5分钟
  • 8356
    普快
    庄里
    西安
    09:15
    12:35
    阎良
    10:06
    10:11
    5分钟
  • 8357
    普快
    庄里
    西安
    09:15
    12:35
    阎良
    10:06
    10:11
    5分钟
  • 8358
    普快
    西安
    庄里
    12:35
    15:27
    阎良
    14:48
    14:53
    5分钟
  • C230
    城际
    铜川东
    西安
    07:53
    10:01
    阎良
    08:48
    09:00
    12分钟
  • C231
    城际
    铜川东
    西安
    07:53
    10:01
    阎良
    08:48
    09:00
    12分钟
  • C236
    城际
    西安
    铜川东
    14:50
    16:54
    阎良
    15:44
    15:56
    12分钟
  • C238
    城际
    铜川东
    西安
    17:22
    19:25
    阎良
    18:12
    18:24
    12分钟
  • C239
    城际
    铜川东
    西安
    17:22
    19:25
    阎良
    18:12
    18:24
    12分钟
  • C240
    城际
    西安
    铜川东
    20:32
    22:41
    阎良
    21:26
    21:38
    12分钟
  • D5290
    动车
    铜川东
    西安
    07:53
    10:01
    阎良
    08:48
    09:00
    12分钟
  • D5291
    动车
    铜川东
    西安
    07:53
    10:01
    阎良
    08:48
    09:00
    12分钟
  • D5296
    动车
    西安
    铜川东
    14:50
    16:54
    阎良
    15:44
    15:56
    12分钟
  • D5298
    动车
    铜川东
    西安
    17:22
    19:25
    阎良
    18:12
    18:24
    12分钟
  • D5299
    动车
    铜川东
    西安
    17:22
    19:25
    阎良
    18:12
    18:24
    12分钟
  • D5300
    动车
    西安
    铜川东
    20:32
    22:41
    阎良
    21:26
    21:38
    12分钟