位置:首页 > 列车时刻首页 > 西藏列车时刻 > 拉萨站火车时刻表查询

拉萨站列车时刻表

拉萨火车时刻表目前有53条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • C881
    城际
    拉萨
    林芝
    08:20
    11:50
    拉萨
    08:20
    08:20
    -
  • C882
    城际
    林芝
    日喀则
    12:15
    18:57
    拉萨
    16:14
    16:35
    21分钟
  • C883
    城际
    林芝
    日喀则
    12:15
    18:57
    拉萨
    16:14
    16:35
    21分钟
  • C884
    城际
    林芝
    拉萨
    17:30
    20:56
    拉萨
    20:56
    20:56
    -
  • C891
    城际
    拉萨
    日喀则
    08:00
    10:21
    拉萨
    0
    08:00
    -
  • C892
    城际
    日喀则
    林芝
    10:45
    17:09
    拉萨
    13:06
    13:25
    19分钟
  • C893
    城际
    日喀则
    林芝
    10:45
    17:09
    拉萨
    13:06
    13:25
    19分钟
  • C894
    城际
    日喀则
    拉萨
    19:20
    21:43
    拉萨
    21:43
    21:43
    -
  • D8981
    动车
    拉萨
    林芝
    08:20
    11:54
    拉萨
    0
    08:20
    -
  • D8982
    动车
    林芝
    日喀则
    12:10
    18:46
    拉萨
    15:51
    16:10
    19分钟
  • D8983
    动车
    林芝
    日喀则
    12:10
    18:46
    拉萨
    15:51
    16:10
    19分钟
  • D8984
    动车
    林芝
    拉萨
    18:05
    21:49
    拉萨
    21:49
    21:49
    -
  • D8991
    动车
    拉萨
    日喀则
    08:00
    10:35
    拉萨
    0
    08:00
    -
  • D8992
    动车
    日喀则
    林芝
    10:50
    17:46
    拉萨
    13:25
    13:40
    15分钟
  • D8993
    动车
    日喀则
    林芝
    10:50
    17:46
    拉萨
    13:25
    13:40
    15分钟
  • D8994
    动车
    日喀则
    拉萨
    19:01
    21:36
    拉萨
    21:36
    21:36
    -
  • D9905
    动车
    拉萨
    林芝
    12:15
    16:07
    拉萨
    12:15
    12:15
    -
  • D9906
    动车
    林芝
    拉萨
    16:45
    20:53
    拉萨
    20:53
    20:53
    -
  • Z163
    直达
    拉萨
    上海
    11:30
    11:58
    拉萨
    0
    11:30
    -
  • Z164
    直达
    上海
    拉萨
    20:02
    19:26
    拉萨
    19:26
    19:26
    -
1 2 3 下一页