位置:首页 > 列车时刻首页 > 浙江列车时刻 > 海宁站火车时刻表查询

海宁站列车时刻表

海宁火车时刻表目前有117条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • K111
    快速
    上海南
    贵阳
    14:59
    18:25
    海宁
    16:28
    16:34
    6分钟
  • K112
    快速
    贵阳
    上海南
    09:32
    12:47
    海宁
    11:13
    11:16
    3分钟
  • K1126
    快速
    上海南
    襄阳东
    17:43
    12:08
    海宁
    19:21
    19:26
    5分钟
  • K1127
    快速
    上海南
    襄阳东
    17:43
    12:08
    海宁
    19:21
    19:26
    5分钟
  • K1181
    快速
    烟台
    金华
    09:30
    12:28
    海宁
    08:30
    08:42
    12分钟
  • K1182
    快速
    金华
    烟台
    16:31
    18:38
    海宁
    19:47
    19:51
    4分钟
  • K1183
    快速
    金华
    烟台
    16:31
    18:38
    海宁
    19:47
    19:51
    4分钟
  • K1184
    快速
    烟台
    金华
    09:30
    12:28
    海宁
    08:30
    08:42
    12分钟
  • K1185
    快速
    上海南
    九江
    08:51
    21:30
    海宁
    10:30
    10:33
    3分钟
  • K1186
    快速
    九江
    上海南
    16:57
    07:06
    海宁
    05:11
    05:14
    3分钟
  • K1187
    快速
    九江
    上海南
    16:57
    07:06
    海宁
    05:11
    05:14
    3分钟
  • K1188
    快速
    上海南
    九江
    08:51
    21:30
    海宁
    10:30
    10:33
    3分钟
  • K121
    快速
    十堰
    上海南
    11:33
    11:40
    海宁
    09:48
    09:57
    9分钟
  • K1210
    快速
    厦门
    上海南
    12:38
    09:06
    海宁
    07:27
    07:30
    3分钟
  • K122
    快速
    上海南
    十堰
    13:40
    11:30
    海宁
    15:05
    15:08
    3分钟
  • K123
    快速
    上海南
    十堰
    13:40
    11:30
    海宁
    15:05
    15:08
    3分钟
  • K124
    快速
    十堰
    上海南
    11:33
    11:40
    海宁
    09:48
    09:57
    9分钟
  • K1373
    快速
    上海南
    怀化
    16:49
    17:10
    海宁
    18:16
    18:25
    9分钟
  • K1374
    快速
    怀化
    上海南
    15:08
    15:13
    海宁
    13:12
    13:15
    3分钟
  • K1375
    快速
    怀化
    上海南
    15:08
    15:13
    海宁
    13:12
    13:15
    3分钟
  • K1376
    快速
    上海南
    怀化
    16:49
    17:10
    海宁
    18:16
    18:25
    9分钟
  • K1509
    快速
    金华
    聊城
    10:26
    08:08
    海宁
    13:18
    13:21
    3分钟
  • K1512
    快速
    金华
    聊城
    10:26
    08:08
    海宁
    13:18
    13:21
    3分钟
  • K1805
    快速
    银川
    杭州
    17:34
    06:29
    海宁
    05:33
    05:36
    3分钟
  • K1806
    快速
    杭州
    银川
    11:44
    21:55
    海宁
    12:24
    12:27
    3分钟
  • K1807
    快速
    杭州
    银川
    11:44
    21:55
    海宁
    12:24
    12:27
    3分钟
  • K1808
    快速
    银川
    杭州
    17:34
    06:29
    海宁
    05:33
    05:36
    3分钟
  • K251
    快速
    荆门
    上海南
    15:00
    13:47
    海宁
    11:31
    11:34
    3分钟
  • K252
    快速
    上海南
    荆门
    15:37
    12:05
    海宁
    16:55
    17:00
    5分钟
  • K253
    快速
    上海南
    荆门
    15:37
    12:05
    海宁
    16:55
    17:00
    5分钟
  • K254
    快速
    荆门
    上海南
    15:00
    13:47
    海宁
    11:31
    11:34
    3分钟
  • K271
    快速
    上海南
    井冈山
    17:01
    06:02
    海宁
    18:33
    18:36
    3分钟
  • K272
    快速
    井冈山
    上海南
    18:13
    07:46
    海宁
    06:16
    06:19
    3分钟
  • K287
    快速
    上海南
    南昌
    20:24
    06:24
    海宁
    21:58
    22:10
    12分钟
  • K351
    快速
    上海南
    成都
    15:43
    04:48
    海宁
    17:21
    17:24
    3分钟
  • K352
    快速
    成都
    上海南
    23:51
    12:35
    海宁
    10:43
    10:46
    3分钟
  • K353
    快速
    成都
    上海南
    23:51
    12:35
    海宁
    10:43
    10:46
    3分钟
  • K354
    快速
    上海南
    成都
    15:43
    04:48
    海宁
    17:21
    17:24
    3分钟
  • K4177
    快速
    上海南
    贵阳
    04:35
    10:51
    海宁
    06:30
    06:36
    6分钟
  • K4197
    快速
    上海南
    贵阳
    22:14
    04:11
    海宁
    23:27
    23:32
    5分钟
  • K4670
    快速
    上海南
    重庆西
    01:36
    11:18
    海宁
    03:00
    03:08
    8分钟
  • K4671
    快速
    上海南
    重庆西
    01:36
    11:18
    海宁
    03:00
    03:08
    8分钟
  • K4674
    快速
    上海南
    重庆北
    14:45
    00:52
    海宁
    16:09
    16:16
    7分钟
  • K4675
    快速
    上海南
    重庆北
    14:45
    00:52
    海宁
    16:09
    16:16
    7分钟
  • K47
    快速
    齐齐哈尔
    杭州
    16:24
    09:09
    海宁
    08:13
    08:16
    3分钟
  • K470
    快速
    赣州
    无锡
    17:29
    12:22
    海宁
    07:56
    08:01
    5分钟
  • K48
    快速
    杭州
    齐齐哈尔
    13:48
    08:00
    海宁
    14:29
    14:32
    3分钟
  • K49
    快速
    杭州
    齐齐哈尔
    13:48
    08:00
    海宁
    14:29
    14:32
    3分钟
  • K495
    快速
    上海南
    贵阳
    19:03
    22:37
    海宁
    20:14
    20:17
    3分钟
  • K496
    快速
    六盘水
    上海南
    10:47
    16:56
    海宁
    14:50
    14:54
    4分钟
  • K50
    快速
    齐齐哈尔
    杭州
    16:24
    09:09
    海宁
    08:13
    08:16
    3分钟
  • K511
    快速
    上海南
    海口
    19:21
    06:00
    海宁
    20:39
    20:42
    3分钟
  • K512
    快速
    海口
    上海南
    19:30
    08:49
    海宁
    06:57
    07:18
    21分钟
  • K527
    快速
    南京
    广州
    14:38
    18:30
    海宁
    20:26
    20:29
    3分钟
  • K528
    快速
    广州
    南京
    07:45
    08:16
    海宁
    02:54
    02:57
    3分钟
  • K533
    快速
    上海南
    怀化
    11:33
    07:51
    海宁
    13:15
    13:18
    3分钟
  • K575
    快速
    上海南
    永州
    14:18
    09:05
    海宁
    15:40
    15:43
    3分钟
  • K576
    快速
    永州
    上海南
    15:36
    11:18
    海宁
    09:28
    09:31
    3分钟
  • K71
    快速
    上海南
    重庆北
    14:34
    19:03
    海宁
    15:54
    15:57
    3分钟
  • K72
    快速
    重庆北
    上海南
    07:00
    12:15
    海宁
    10:30
    10:34
    4分钟
  • K73
    快速
    重庆北
    上海南
    07:00
    12:15
    海宁
    10:30
    10:34
    4分钟
  • K739
    快速
    上海南
    昆明
    19:36
    08:23
    海宁
    20:56
    20:59
    3分钟
  • K74
    快速
    上海南
    重庆北
    14:34
    19:03
    海宁
    15:54
    15:57
    3分钟
  • K740
    快速
    昆明
    上海南
    23:35
    14:33
    海宁
    12:33
    12:37
    4分钟
  • K75
    快速
    长春
    宁波
    17:02
    09:27
    海宁
    06:13
    06:16
    3分钟
  • K751
    快速
    上海南
    信阳
    07:39
    23:36
    海宁
    09:05
    09:08
    3分钟
  • K752
    快速
    信阳
    上海南
    13:30
    05:26
    海宁
    03:58
    04:01
    3分钟
  • K753
    快速
    信阳
    上海南
    13:30
    05:26
    海宁
    03:58
    04:01
    3分钟
  • K754
    快速
    上海南
    信阳
    07:39
    23:36
    海宁
    09:05
    09:08
    3分钟
  • K759
    快速
    上海南
    衡阳
    12:01
    05:00
    海宁
    13:29
    13:32
    3分钟
  • K76
    快速
    宁波
    长春
    15:43
    09:56
    海宁
    19:06
    19:09
    3分钟
  • K760
    快速
    衡阳
    上海南
    19:29
    12:09
    海宁
    10:21
    10:24
    3分钟
  • K77
    快速
    宁波
    长春
    15:43
    09:56
    海宁
    19:06
    19:09
    3分钟
  • K78
    快速
    长春
    宁波
    17:02
    09:27
    海宁
    06:13
    06:16
    3分钟
  • K79
    快速
    上海南
    昆明
    18:26
    06:09
    海宁
    19:57
    20:00
    3分钟
  • K80
    快速
    昆明
    上海南
    19:10
    05:16
    海宁
    03:34
    03:39
    5分钟
  • K808
    快速
    怀化
    无锡
    12:00
    15:27
    海宁
    11:25
    11:28
    3分钟
  • K809
    快速
    怀化
    无锡
    12:00
    15:27
    海宁
    11:25
    11:28
    3分钟
  • K8371
    快速
    徐州
    江山
    18:42
    13:05
    海宁
    07:16
    07:19
    3分钟
  • K8372
    快速
    江山
    淮北
    15:12
    07:28
    海宁
    20:28
    20:31
    3分钟
  • K8402
    快速
    温州
    阜阳
    11:20
    06:55
    海宁
    19:12
    19:15
    3分钟
  • K8403
    快速
    温州
    阜阳
    11:20
    06:55
    海宁
    19:12
    19:15
    3分钟
  • T111
    特快
    兰州
    杭州
    14:05
    18:53
    海宁
    17:51
    17:54
    3分钟
  • T112
    特快
    杭州
    兰州
    10:23
    12:52
    海宁
    10:59
    11:02
    3分钟
  • T113
    特快
    杭州
    兰州
    10:23
    12:52
    海宁
    10:59
    11:02
    3分钟
  • T114
    特快
    兰州
    杭州
    14:05
    18:53
    海宁
    17:51
    17:54
    3分钟
  • T135
    特快
    济南
    宁波
    17:35
    11:12
    海宁
    07:28
    07:31
    3分钟
  • T136
    特快
    宁波
    济南
    17:52
    10:14
    海宁
    20:58
    21:01
    3分钟
  • T169
    特快
    上海南
    广州
    10:50
    05:24
    海宁
    11:55
    11:58
    3分钟
  • T170
    特快
    广州
    上海南
    14:55
    09:12
    海宁
    07:48
    07:51
    3分钟
  • T211
    特快
    上海南
    深圳
    11:41
    06:22
    海宁
    12:52
    12:55
    3分钟
  • T212
    特快
    深圳
    上海南
    13:08
    07:58
    海宁
    06:22
    06:25
    3分钟
  • T25
    特快
    上海南
    南宁
    17:49
    18:10
    海宁
    19:07
    19:10
    3分钟
  • T26
    特快
    南宁
    上海南
    14:56
    15:07
    海宁
    13:24
    13:27
    3分钟
  • T3212
    特快
    怀化
    上海南
    12:30
    07:58
    海宁
    06:22
    06:25
    3分钟
  • T381
    特快
    上海南
    昆明
    16:55
    08:05
    海宁
    18:01
    18:04
    3分钟
  • T382
    特快
    昆明
    上海南
    21:12
    11:34
    海宁
    10:00
    10:03
    3分钟
  • T77
    特快
    上海南
    南宁
    11:27
    08:50
    海宁
    12:30
    12:33
    3分钟
  • T78
    特快
    南宁
    上海南
    10:00
    10:18
    海宁
    08:31
    08:40
    9分钟
  • T79
    特快
    南宁
    上海南
    11:05
    13:27
    海宁
    12:08
    12:11
    3分钟
  • T80
    特快
    上海南
    南宁
    16:06
    18:46
    海宁
    17:11
    17:14
    3分钟
  • T81
    特快
    上海南
    南宁
    16:06
    18:46
    海宁
    17:11
    17:14
    3分钟
  • T82
    特快
    南宁
    上海南
    11:05
    13:27
    海宁
    12:08
    12:11
    3分钟
  • Z175
    直达
    哈尔滨西
    杭州
    22:40
    05:54
    海宁
    05:02
    05:05
    3分钟
  • Z176
    直达
    杭州
    哈尔滨西
    13:30
    15:31
    海宁
    14:04
    14:09
    5分钟
  • Z177
    直达
    杭州
    哈尔滨西
    13:30
    15:31
    海宁
    14:04
    14:09
    5分钟
  • Z178
    直达
    哈尔滨西
    杭州
    22:40
    05:54
    海宁
    05:02
    05:05
    3分钟
  • Z245
    直达
    长沙
    上海南
    20:08
    06:44
    海宁
    05:27
    05:30
    3分钟
  • Z248
    直达
    长沙
    上海南
    20:08
    06:44
    海宁
    05:27
    05:30
    3分钟
  • Z281
    直达
    包头
    杭州
    07:21
    12:23
    海宁
    11:25
    11:28
    3分钟
  • Z282
    直达
    杭州
    包头
    17:04
    22:13
    海宁
    17:38
    17:41
    3分钟
  • Z283
    直达
    杭州
    包头
    17:04
    22:13
    海宁
    17:38
    17:41
    3分钟
  • Z284
    直达
    包头
    杭州
    07:21
    12:23
    海宁
    11:25
    11:28
    3分钟
  • Z85
    直达
    西安
    杭州
    19:13
    11:51
    海宁
    10:58
    11:01
    3分钟
  • Z86
    直达
    杭州
    西安
    16:47
    09:16
    海宁
    17:22
    17:25
    3分钟
  • Z87
    直达
    杭州
    西安
    16:47
    09:16
    海宁
    17:22
    17:25
    3分钟
  • Z88
    直达
    西安
    杭州
    19:13
    11:51
    海宁
    10:58
    11:01
    3分钟