位置:首页 > 列车时刻首页 > 浙江列车时刻 > 宁波站火车时刻表查询

宁波站列车时刻表

宁波火车时刻表目前有381条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • D2195
    动车
    汉口
    宁波
    06:43
    12:15
    宁波
    12:15
    12:15
    -
  • D2196
    动车
    宁波
    宜昌东
    12:40
    21:12
    宁波
    12:40
    12:40
    -
  • D2197
    动车
    宁波
    宜昌东
    12:40
    21:12
    宁波
    0
    12:40
    -
  • D2198
    动车
    汉口
    宁波
    06:43
    12:15
    宁波
    12:15
    12:15
    -
  • D2281
    动车
    南京南
    深圳北
    06:32
    20:17
    宁波
    11:10
    11:15
    5分钟
  • D2282
    动车
    深圳北
    南京南
    09:50
    23:21
    宁波
    18:41
    18:46
    5分钟
  • D2283
    动车
    南通
    深圳北
    09:42
    22:24
    宁波
    13:33
    13:39
    6分钟
  • D2284
    动车
    深圳北
    南通
    10:31
    23:20
    宁波
    19:43
    19:50
    7分钟
  • D2286
    动车
    南通
    深圳北
    09:42
    22:24
    宁波
    13:33
    13:39
    6分钟
  • D2287
    动车
    上海虹桥
    深圳北
    07:00
    18:27
    宁波
    09:15
    09:23
    8分钟
  • D2289
    动车
    南通
    深圳北
    07:30
    20:23
    宁波
    11:22
    11:26
    4分钟
  • D2290
    动车
    深圳北
    南通
    09:13
    22:19
    宁波
    18:22
    18:29
    7分钟
  • D2292
    动车
    南通
    深圳北
    07:30
    20:23
    宁波
    11:22
    11:26
    4分钟
  • D2293
    动车
    南京南
    深圳北
    10:57
    22:35
    宁波
    13:54
    13:58
    4分钟
  • D2294
    动车
    深圳北
    南京南
    08:17
    19:58
    宁波
    17:09
    17:13
    4分钟
  • D3101
    动车
    上海虹桥
    福州
    15:01
    21:51
    宁波
    17:44
    17:51
    7分钟
  • D3102
    动车
    福州
    上海虹桥
    07:38
    14:13
    宁波
    11:38
    11:48
    10分钟
  • D3103
    动车
    上海虹桥
    福州南
    15:57
    22:14
    宁波
    18:08
    18:14
    6分钟
  • D3104
    动车
    莆田
    上海虹桥
    07:50
    15:24
    宁波
    12:28
    12:33
    5分钟
  • D3107
    动车
    上海虹桥
    深圳北
    09:39
    21:09
    宁波
    12:20
    12:24
    4分钟
1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 末页