位置:首页 > 列车时刻首页 > 浙江列车时刻 > 青田站火车时刻表查询

青田站列车时刻表

青田火车时刻表目前有113条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • D3236
    动车
    福州南
    南京南
    08:24
    14:48
    青田
    11:04
    11:06
    2分钟
  • G1225
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:14
    青田
    07:55
    07:57
    2分钟
  • G1226
    高铁
    沈阳北
    苍南
    08:04
    23:08
    青田
    22:18
    22:20
    2分钟
  • G1227
    高铁
    沈阳北
    苍南
    08:04
    23:08
    青田
    22:18
    22:20
    2分钟
  • G1228
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:14
    青田
    07:55
    07:57
    2分钟
  • G1457
    高铁
    萍乡北
    温州南
    06:58
    11:31
    青田
    11:03
    11:11
    8分钟
  • G1458
    高铁
    温州南
    萍乡北
    17:44
    22:34
    青田
    18:03
    18:05
    2分钟
  • G1459
    高铁
    温州南
    萍乡北
    17:44
    22:34
    青田
    18:03
    18:05
    2分钟
  • G1460
    高铁
    萍乡北
    温州南
    06:58
    11:31
    青田
    11:03
    11:11
    8分钟
  • G163
    高铁
    北京南
    苍南
    10:45
    20:30
    青田
    19:30
    19:32
    2分钟
  • G164
    高铁
    苍南
    北京南
    10:14
    19:53
    青田
    11:15
    11:17
    2分钟
  • G1732
    高铁
    温州南
    16:15
    23:43
    青田
    16:34
    16:36
    2分钟
  • G1733
    高铁
    温州南
    16:15
    23:43
    青田
    16:34
    16:36
    2分钟
  • G1966
    高铁
    温州南
    郑州东
    15:32
    23:22
    青田
    15:51
    15:53
    2分钟
  • G1967
    高铁
    温州南
    郑州东
    15:32
    23:22
    青田
    15:51
    15:53
    2分钟
  • G1991
    高铁
    郑州东
    温州南
    07:45
    17:20
    青田
    16:58
    17:00
    2分钟
  • G1994
    高铁
    郑州东
    温州南
    07:45
    17:20
    青田
    16:58
    17:00
    2分钟
  • G2035
    高铁
    武汉
    温州南
    07:30
    13:31
    青田
    13:07
    13:09
    2分钟
  • G2036
    高铁
    温州南
    宜昌东
    13:56
    22:29
    青田
    14:15
    14:17
    2分钟
  • G2037
    高铁
    温州南
    宜昌东
    13:56
    22:29
    青田
    14:15
    14:17
    2分钟
  • G2038
    高铁
    武汉
    温州南
    07:30
    13:31
    青田
    13:07
    13:09
    2分钟
  • G2040
    高铁
    温州南
    武汉
    13:12
    19:39
    青田
    13:31
    13:33
    2分钟
  • G2041
    高铁
    温州南
    武汉
    13:12
    19:39
    青田
    13:31
    13:33
    2分钟
  • G2301
    高铁
    贵阳北
    温州南
    08:30
    17:56
    青田
    17:34
    17:36
    2分钟
  • G2302
    高铁
    温州南
    贵阳北
    10:20
    19:38
    青田
    10:39
    10:41
    2分钟
  • G2303
    高铁
    温州南
    贵阳北
    10:20
    19:38
    青田
    10:39
    10:41
    2分钟
  • G2304
    高铁
    贵阳北
    温州南
    08:30
    17:56
    青田
    17:34
    17:36
    2分钟
  • G2306
    高铁
    温州南
    贵阳北
    08:05
    17:02
    青田
    08:24
    08:26
    2分钟
  • G2307
    高铁
    温州南
    贵阳北
    08:05
    17:02
    青田
    08:24
    08:26
    2分钟
  • G2312
    高铁
    温州南
    长沙南
    07:19
    12:46
    青田
    07:38
    07:40
    2分钟
  • G2313
    高铁
    温州南
    长沙南
    07:19
    12:46
    青田
    07:38
    07:40
    2分钟
  • G2322
    高铁
    温州南
    南昌
    14:15
    18:06
    青田
    14:34
    14:36
    2分钟
  • G2323
    高铁
    温州南
    南昌
    14:15
    18:06
    青田
    14:34
    14:36
    2分钟
  • G2325
    高铁
    南昌西
    温州南
    13:35
    17:34
    青田
    17:12
    17:14
    2分钟
  • G2326
    高铁
    温州南
    南昌西
    08:55
    12:54
    青田
    09:15
    09:17
    2分钟
  • G2327
    高铁
    温州南
    南昌西
    08:55
    12:54
    青田
    09:15
    09:17
    2分钟
  • G2328
    高铁
    南昌西
    温州南
    13:35
    17:34
    青田
    17:12
    17:14
    2分钟
  • G2342
    高铁
    宁波
    南宁东
    07:28
    21:41
    青田
    10:06
    10:08
    2分钟
  • G2343
    高铁
    宁波
    南宁东
    07:28
    21:41
    青田
    10:06
    10:08
    2分钟
  • G2356
    高铁
    宁波
    南昌
    15:56
    22:19
    青田
    18:40
    18:42
    2分钟
  • G2357
    高铁
    宁波
    南昌
    15:56
    22:19
    青田
    18:40
    18:42
    2分钟
  • G7321
    高铁
    上海虹桥
    苍南
    16:17
    20:45
    青田
    19:40
    19:42
    2分钟
  • G7326
    高铁
    温州南
    上海虹桥
    13:03
    16:25
    青田
    13:22
    13:24
    2分钟
  • G7333
    高铁
    上海虹桥
    温州南
    06:29
    09:56
    青田
    09:34
    09:36
    2分钟
  • G7336
    高铁
    苍南
    上海虹桥
    13:58
    17:53
    青田
    14:55
    14:57
    2分钟
  • G7337
    高铁
    上海虹桥
    苍南
    15:32
    19:50
    青田
    18:36
    18:38
    2分钟
  • G7338
    高铁
    温州南
    上海虹桥
    17:57
    21:28
    青田
    18:16
    18:18
    2分钟
  • G7339
    高铁
    上海虹桥
    苍南
    18:35
    22:51
    青田
    21:42
    21:44
    2分钟
  • G7340
    高铁
    温州南
    上海虹桥
    18:34
    22:04
    青田
    18:53
    18:55
    2分钟
  • G7341
    高铁
    杭州东
    苍南
    06:00
    09:08
    青田
    08:02
    08:04
    2分钟
  • G7342
    高铁
    苍南
    杭州东
    20:48
    23:19
    青田
    21:33
    21:35
    2分钟
  • G7350
    高铁
    苍南
    南京南
    17:30
    23:28
    青田
    18:29
    18:31
    2分钟
  • G7367
    高铁
    上海虹桥
    乐清
    17:53
    22:21
    青田
    21:22
    21:24
    2分钟
  • G7370
    高铁
    上海虹桥
    乐清
    17:53
    22:21
    青田
    21:22
    21:24
    2分钟
  • G7462
    高铁
    温州南
    上海虹桥
    19:49
    23:05
    青田
    20:08
    20:10
    2分钟
  • G7474
    高铁
    台州
    杭州东
    08:41
    12:48
    青田
    10:49
    10:51
    2分钟
  • G7475
    高铁
    台州
    杭州东
    08:41
    12:48
    青田
    10:49
    10:51
    2分钟
  • G7495
    高铁
    黄山北
    苍南
    11:54
    17:46
    青田
    16:45
    16:47
    2分钟
  • G7498
    高铁
    黄山北
    苍南
    11:54
    17:46
    青田
    16:45
    16:47
    2分钟
  • G7591
    高铁
    安庆
    温州南
    07:32
    15:29
    青田
    15:07
    15:09
    2分钟
  • G7592
    高铁
    温州南
    安庆
    12:43
    20:50
    青田
    13:02
    13:04
    2分钟
  • G7593
    高铁
    温州南
    安庆
    12:43
    20:50
    青田
    13:02
    13:04
    2分钟
  • G7594
    高铁
    安庆
    温州南
    07:32
    15:29
    青田
    15:07
    15:09
    2分钟
  • G7615
    高铁
    合肥南
    温州南
    15:35
    20:46
    青田
    20:24
    20:26
    2分钟
  • G7616
    高铁
    温州南
    合肥南
    09:58
    14:59
    青田
    10:18
    10:20
    2分钟
  • G7617
    高铁
    温州南
    合肥南
    09:58
    14:59
    青田
    10:18
    10:20
    2分钟
  • G7618
    高铁
    合肥南
    温州南
    15:35
    20:46
    青田
    20:24
    20:26
    2分钟
  • G7619
    高铁
    徐州东
    温州南
    08:39
    14:39
    青田
    14:17
    14:19
    2分钟
  • G7620
    高铁
    温州南
    徐州东
    17:07
    22:29
    青田
    17:26
    17:28
    2分钟
  • G7621
    高铁
    杭州东
    温州南
    13:44
    16:47
    青田
    16:25
    16:27
    2分钟
  • G7626
    高铁
    温州南
    南京南
    15:45
    19:53
    青田
    16:04
    16:06
    2分钟
  • G7627
    高铁
    南京南
    苍南
    08:58
    13:33
    青田
    12:38
    12:40
    2分钟
  • G7630
    高铁
    温州南
    南京南
    19:08
    22:52
    青田
    19:27
    19:29
    2分钟
  • G7635
    高铁
    合肥南
    温州南
    07:38
    12:51
    青田
    12:27
    12:29
    2分钟
  • G7636
    高铁
    温州南
    合肥南
    16:33
    21:38
    青田
    16:52
    16:54
    2分钟
  • G7637
    高铁
    温州南
    合肥南
    16:33
    21:38
    青田
    16:52
    16:54
    2分钟
  • G7638
    高铁
    合肥南
    温州南
    07:38
    12:51
    青田
    12:27
    12:29
    2分钟
  • G7641
    高铁
    南京南
    苍南
    07:13
    11:44
    青田
    10:52
    10:54
    2分钟
  • G7642
    高铁
    苍南
    南京南
    16:25
    20:41
    青田
    17:15
    17:17
    2分钟
  • G868
    高铁
    温州南
    西安北
    09:21
    23:16
    青田
    09:40
    09:42
    2分钟
  • G869
    高铁
    温州南
    西安北
    09:21
    23:16
    青田
    09:40
    09:42
    2分钟
  • G9450
    高铁
    苍南
    徐州东
    16:25
    22:39
    青田
    17:15
    17:17
    2分钟
  • K101
    快速
    北京
    温州
    23:20
    05:49
    青田
    04:28
    04:32
    4分钟
  • K102
    快速
    温州
    北京
    12:00
    15:43
    青田
    12:54
    12:58
    4分钟
  • K1050
    快速
    温州
    青岛北
    23:00
    06:12
    青田
    23:52
    23:54
    2分钟
  • K1051
    快速
    温州
    青岛北
    23:00
    06:12
    青田
    23:52
    23:54
    2分钟
  • K1255
    快速
    成都东
    温州
    09:49
    23:17
    青田
    22:03
    22:05
    2分钟
  • K1256
    快速
    温州
    成都东
    20:00
    07:45
    青田
    20:52
    20:54
    2分钟
  • K1257
    快速
    温州
    成都东
    20:00
    07:45
    青田
    20:52
    20:54
    2分钟
  • K1258
    快速
    成都东
    温州
    09:49
    23:17
    青田
    22:03
    22:05
    2分钟
  • K1395
    快速
    太原
    温州
    21:14
    05:30
    青田
    03:55
    04:05
    10分钟
  • K1396
    快速
    温州
    太原
    14:50
    20:22
    青田
    15:44
    15:46
    2分钟
  • K1397
    快速
    温州
    太原
    14:50
    20:22
    青田
    15:44
    15:46
    2分钟
  • K1398
    快速
    太原
    温州
    21:14
    05:30
    青田
    03:55
    04:05
    10分钟
  • K1585
    快速
    武昌
    温州
    16:05
    08:40
    青田
    07:17
    07:19
    2分钟
  • K1588
    快速
    武昌
    温州
    16:05
    08:40
    青田
    07:17
    07:19
    2分钟
  • K1670
    快速
    温州
    九江
    17:50
    07:18
    青田
    18:46
    18:48
    2分钟
  • K1671
    快速
    温州
    九江
    17:50
    07:18
    青田
    18:46
    18:48
    2分钟
  • K305
    快速
    温州
    兰州
    18:50
    07:50
    青田
    19:49
    19:52
    3分钟
  • K308
    快速
    温州
    兰州
    18:50
    07:50
    青田
    19:49
    19:52
    3分钟
  • K325
    快速
    温州
    广州
    17:15
    16:16
    青田
    18:08
    18:10
    2分钟
  • K326
    快速
    广州
    温州
    10:15
    10:00
    青田
    09:05
    09:07
    2分钟
  • K327
    快速
    广州
    温州
    10:15
    10:00
    青田
    09:05
    09:07
    2分钟
  • K328
    快速
    温州
    广州
    17:15
    16:16
    青田
    18:08
    18:10
    2分钟
  • K345
    快速
    温州
    沈阳北
    18:20
    08:10
    青田
    19:13
    19:17
    4分钟
  • K346
    快速
    沈阳北
    温州
    19:36
    11:40
    青田
    10:00
    10:02
    2分钟
  • K347
    快速
    沈阳北
    温州
    19:36
    11:40
    青田
    10:00
    10:02
    2分钟
  • K348
    快速
    温州
    沈阳北
    18:20
    08:10
    青田
    19:13
    19:17
    4分钟
  • K551
    快速
    牡丹江
    温州
    09:28
    10:58
    青田
    09:44
    09:49
    5分钟
  • K554
    快速
    牡丹江
    温州
    09:28
    10:58
    青田
    09:44
    09:49
    5分钟
  • K8401
    快速
    亳州
    温州
    10:55
    10:27
    青田
    09:19
    09:21
    2分钟
  • K941
    快速
    温州
    贵阳
    07:30
    09:32
    青田
    08:23
    08:25
    2分钟
  • K944
    快速
    温州
    贵阳
    07:30
    09:32
    青田
    08:23
    08:25
    2分钟