位置:首页 > 列车时刻首页 > 浙江列车时刻 > 鳌江站火车时刻表查询

鳌江站列车时刻表

鳌江火车时刻表目前有68条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
  • 车次/车型
    发/到站
    始发/到达时间
    经过站
    经过时间
    停留
  • D2283
    动车
    上海虹桥
    深圳北
    11:24
    22:45
    鳌江
    15:48
    15:50
    2分钟
  • D2285
    动车
    上海虹桥
    深圳北
    09:05
    20:40
    鳌江
    13:46
    13:48
    2分钟
  • D2287
    动车
    上海虹桥
    深圳北
    07:46
    19:14
    鳌江
    12:26
    12:28
    2分钟
  • D2288
    动车
    深圳北
    上海虹桥
    10:45
    22:35
    鳌江
    18:12
    18:14
    2分钟
  • D2293
    动车
    温州南
    深圳北
    15:49
    23:00
    鳌江
    16:11
    16:13
    2分钟
  • D2294
    动车
    深圳北
    温州南
    07:56
    15:29
    鳌江
    15:03
    15:05
    2分钟
  • D3103
    动车
    上海虹桥
    福州南
    15:57
    22:13
    鳌江
    20:26
    20:28
    2分钟
  • D3104
    动车
    莆田
    上海虹桥
    07:50
    15:24
    鳌江
    10:17
    10:19
    2分钟
  • D3107
    动车
    上海虹桥
    深圳北
    09:40
    21:31
    鳌江
    14:41
    14:43
    2分钟
  • D3108
    动车
    深圳北
    上海虹桥
    08:24
    19:59
    鳌江
    15:25
    15:27
    2分钟
  • D3111
    动车
    杭州东
    深圳北
    07:33
    18:14
    鳌江
    10:59
    11:01
    2分钟
  • D3126
    动车
    深圳北
    南京
    07:10
    21:16
    鳌江
    14:01
    14:03
    2分钟
  • D3136
    动车
    赣州
    南京
    06:17
    20:28
    鳌江
    13:06
    13:08
    2分钟
  • D3137
    动车
    赣州
    南京
    06:17
    20:28
    鳌江
    13:06
    13:08
    2分钟
  • D3145
    动车
    上海虹桥
    赣州
    06:40
    18:10
    鳌江
    11:23
    11:25
    2分钟
  • D3146
    动车
    赣州
    上海虹桥
    10:54
    22:00
    鳌江
    17:13
    17:15
    2分钟
  • D3147
    动车
    赣州
    上海虹桥
    10:54
    22:00
    鳌江
    17:13
    17:15
    2分钟
  • D3148
    动车
    上海虹桥
    赣州
    06:40
    18:10
    鳌江
    11:23
    11:25
    2分钟
  • D3169
    动车
    杭州东
    福州南
    16:24
    21:31
    鳌江
    19:48
    19:50
    2分钟
  • D3201
    动车
    上海虹桥
    厦门北
    08:20
    16:29
    鳌江
    12:56
    12:58
    2分钟
  • D3202
    动车
    厦门北
    上海虹桥
    13:22
    21:47
    鳌江
    16:44
    16:46
    2分钟
  • D3206
    动车
    厦门北
    上海虹桥
    12:54
    20:48
    鳌江
    16:17
    16:19
    2分钟
  • D3211
    动车
    湖州
    厦门北
    06:35
    13:03
    鳌江
    09:47
    09:49
    2分钟
  • D3215
    动车
    宁波
    厦门北
    14:14
    19:53
    鳌江
    16:30
    16:32
    2分钟
  • D3216
    动车
    厦门北
    宁波
    08:00
    13:52
    鳌江
    11:39
    11:41
    2分钟
  • D3217
    动车
    杭州东
    厦门北
    15:54
    22:41
    鳌江
    19:26
    19:28
    2分钟
  • D3231
    动车
    杭州东
    厦门北
    07:16
    14:03
    鳌江
    10:42
    10:45
    3分钟
  • D3234
    动车
    厦门
    杭州东
    06:52
    13:43
    鳌江
    10:37
    10:39
    2分钟
  • D3235
    动车
    南京南
    福州南
    15:08
    22:26
    鳌江
    19:58
    20:08
    10分钟
  • D3236
    动车
    福州南
    南京南
    08:24
    14:48
    鳌江
    10:11
    10:13
    2分钟
  • D3291
    动车
    上海虹桥
    龙岩
    12:15
    21:29
    鳌江
    16:49
    16:51
    2分钟
  • D3292
    动车
    龙岩
    上海虹桥
    08:49
    18:37
    鳌江
    13:50
    13:52
    2分钟
  • D3293
    动车
    龙岩
    上海虹桥
    08:49
    18:37
    鳌江
    13:50
    13:52
    2分钟
  • D3294
    动车
    上海虹桥
    龙岩
    12:15
    21:29
    鳌江
    16:49
    16:51
    2分钟
  • D3295
    动车
    南京南
    龙岩
    07:45
    17:51
    鳌江
    13:13
    13:15
    2分钟
  • D3298
    动车
    南京南
    龙岩
    07:45
    17:51
    鳌江
    13:13
    13:15
    2分钟
  • D3306
    动车
    厦门北
    宁波
    11:17
    16:46
    鳌江
    14:34
    14:36
    2分钟
  • D3307
    动车
    杭州东
    三明北
    08:24
    15:04
    鳌江
    11:48
    11:50
    2分钟
  • D3308
    动车
    三明北
    杭州东
    15:38
    22:09
    鳌江
    18:51
    18:53
    2分钟
  • D3309
    动车
    三明北
    杭州东
    15:38
    22:09
    鳌江
    18:51
    18:53
    2分钟
  • D3310
    动车
    杭州东
    三明北
    08:24
    15:04
    鳌江
    11:48
    11:50
    2分钟
  • G1225
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:14
    鳌江
    07:04
    07:06
    2分钟
  • G1228
    高铁
    苍南
    沈阳北
    06:54
    22:14
    鳌江
    07:04
    07:06
    2分钟
  • G163
    高铁
    北京南
    苍南
    10:45
    20:30
    鳌江
    20:16
    20:18
    2分钟
  • G164
    高铁
    苍南
    北京南
    10:14
    19:53
    鳌江
    10:24
    10:26
    2分钟
  • G7332
    高铁
    苍南
    上海虹桥
    07:55
    11:51
    鳌江
    08:05
    08:07
    2分钟
  • G7336
    高铁
    苍南
    上海虹桥
    13:58
    17:53
    鳌江
    14:08
    14:10
    2分钟
  • G7339
    高铁
    上海虹桥
    苍南
    18:35
    22:51
    鳌江
    22:32
    22:39
    7分钟
  • G7341
    高铁
    杭州东
    苍南
    06:00
    09:08
    鳌江
    08:55
    08:57
    2分钟
  • G7345
    高铁
    杭州东
    苍南
    13:00
    15:42
    鳌江
    15:23
    15:30
    7分钟
  • G7346
    高铁
    苍南
    杭州东
    08:42
    11:55
    鳌江
    08:52
    08:54
    2分钟
  • G7350
    高铁
    苍南
    南京南
    17:30
    23:28
    鳌江
    17:40
    17:42
    2分钟
  • G7468
    高铁
    苍南
    杭州东
    13:13
    16:23
    鳌江
    13:23
    13:25
    2分钟
  • G7501
    高铁
    上海虹桥
    苍南
    06:50
    11:27
    鳌江
    11:13
    11:15
    2分钟
  • G7516
    高铁
    苍南
    上海虹桥
    11:46
    16:29
    鳌江
    11:56
    11:58
    2分钟
  • G7537
    高铁
    上海虹桥
    苍南
    11:29
    16:16
    鳌江
    16:00
    16:04
    4分钟
  • G7538
    高铁
    苍南
    杭州东
    16:44
    20:23
    鳌江
    16:54
    16:56
    2分钟
  • G7539
    高铁
    上海虹桥
    苍南
    14:15
    19:15
    鳌江
    19:02
    19:04
    2分钟
  • G7550
    高铁
    苍南
    上海虹桥
    14:06
    19:31
    鳌江
    14:16
    14:18
    2分钟
  • G7576
    高铁
    苍南
    六安
    07:06
    15:46
    鳌江
    07:16
    07:18
    2分钟
  • G7577
    高铁
    苍南
    六安
    07:06
    15:46
    鳌江
    07:16
    07:18
    2分钟
  • G7588
    高铁
    苍南
    南京南
    15:02
    22:04
    鳌江
    15:12
    15:14
    2分钟
  • G7642
    高铁
    苍南
    南京南
    16:25
    20:41
    鳌江
    16:35
    16:37
    2分钟
  • G7645
    高铁
    合肥
    苍南
    07:50
    14:36
    鳌江
    14:21
    14:23
    2分钟
  • G7648
    高铁
    合肥
    苍南
    07:50
    14:36
    鳌江
    14:21
    14:23
    2分钟
  • G7670
    高铁
    苍南
    淮南东
    07:38
    14:32
    鳌江
    07:48
    07:50
    2分钟
  • G7671
    高铁
    苍南
    淮南东
    07:38
    14:32
    鳌江
    07:48
    07:50
    2分钟
  • G9450
    高铁
    苍南
    徐州东
    16:25
    22:39
    鳌江
    16:35
    16:37
    2分钟